То, что доктор прописал

То, что доктор прописал

15 декабря 20105073
Год выпуска 1986, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (105 л.с.)
Дело было так,купил я себе сначало сиерку  83г.в.за 15т.р. в полном фарше 2.3л.V6 хетч.со всеми опциями подогрев ж.,зеркал,с эл.люком,зеркалам,стеклоподъёмниками,НО с полу разобранным двиглом т.е. не стояли приводные ремни,карб,и патрубки,как хозяин говорил перебрал движку но дособрать времени не было,и с небольшими косяками по кузову (стандартными) ну вот я с округлёнными глазами и взялся,когда всё собрал завёл пошла дикая эмульсия коптила белым дымом на весь двор,я с расстроиными чувствами звоню хозяину спрашиваю что за дела на что он сказал ничего незнаю что мол это я чего то напортачил и деньги не вернёт мол ебись с ней терь ты,впринципе я не очень сильно расстроился (ну сказал бы что движка умершая)начал искать битую с раб.двиг. чтоб перекинуть двигло,нашёл за 7т.р.отдали на ходу 86г.2л.хэтч. без морды это-капот, фары, бампер, и правое крыло,я на ней доехал спокойно до дому,машинка оказалась прелесть чистый салон, движка как часики, подвеска не гремела,всё работало как надо,и я передумал менять движку,поскок эт долго и геморно, я поменял сидения, зеркала с электроприводом,поставил фары,бампер.с крылом я поступил так я его отрезал на половину ножницами по металлу и залепил эту дырку серым сантехническим скотчем вышло даже очень симпотично, намаелся с фарами подключение, не было минуса это я потом уже понял,т.е.он то был то его не было,ну вот пару дней на даче и я собрал конфетку,в планах было перекинуть стеклоподъёмники ну чтот не срослось,

Терь началась эксплуатация

Машинка бодро набирала скорость,заводилась абсолютна всегда при всех условиях(мороз -25,)

т.е. было видно что до меня её любили,терь моя очередь стала,через два месяца застучали толи клапана толи гидрики,на все мои просьбы механиков устранить его,мне отказывали, потом я его не замечал этот стук,начало маслецо подъедать гдет на 250км-1л.,тож фигня)))) попробовал максималочку выжать 174км/ч по навигатору по новой риге,причём без страха,и это было не  предел,вообщем машинка класс,и выглядит не так уж старо,тянет просто на отлично,проходимость на уровне(ездили на рыбалку на водохранилище по осени после дождя по гавнищу ,пролезла)а как она может зимой исполнить пируэт вы бы видели))))

Из всего что я на ней заменил это-щётки генератора(в кэмпе 250р.)задний тормозной цилиндр(снял с первого форда)поменял АКБ,ну и расходники(лампочки,замена масла,и замена воздушного фильтра) в общем мне всё нравилось в ней,экплуатировал я её ровно год и два месяца

Ток потом я купил себе Форд Проуб 89г.на автомате,сиеррка встала под сугроб, пытался подарить всем друзьям, никому не нужна была,тянуть две машины я не смог и со скрипом на душе пришлось её продать((((терь жалею что продал ну ничего не поделаешь
    Удобная во всём, Расход бензина 8-9л.по городу
    задние арки быстро гниют
    Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Багажник, Коробка передач, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Безопасность
    Sierra 2.0
    Ford Sierra 2.0 MT (120 л.с.)
    Предыстория: Так уж получилось, но Сиеррой я обзавелся по чистой случайности, были деньги Хотел купить очередную Волгу но тут я увидел её, тёмно-синий металлик и игривый спойлер сзади, как то сразу
    Навсегда!
    Ford Sierra 1.8 MT (80 л.с.)
    Доброго времени суток! Вот решился написать про свой официально первый авто. Купил его когда получил права. выбирал машину по дешевле. Сначала рассматривал Российский автопром, но в годы утилизации

Strok

2 августа 2014

DOHC 2l 1990г 221т.км
    Ford Sierra 2.0 MT (101 л.с.)
    Итак, история сего агрегата: Был куплен 1 февраля 2008 с пробегом 205тыс км. За месяц поисков был найден первый не гнилой автомобиль ценой 50тыс рублей)) На момент покупки только стартер крутил

fleix

25 мая 2009