Ford scorpio 2

Ford scorpio 2

4 ноября 200917077
Год выпуска 1996, владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (136 л.с.)
Господа! хочу предостеречь Вас от покупки этой замечательной машины.начну с начала . в далеком 2001 году мною был куплен ford scorpio 1 , 2.4 hatch  .машина устаривала во всем . ремонт был как правило небольшой и не разорительный , за 7 лет машина прошла около 200 ткм без каких то смертельных поломок . хотя при покупке уже на одометре было  270 т и по внешним признакам была в такси .была переведена в свое время на газ , так что расход стал не смертельно-разорительным , по трассе ела в районе 10-11 литров . в переводе на цену бензина 5-6 . за все время эксплуатации  встала всего 1 раз ,протерлись токосъемные кольца генератора.сутки ремонтировал в г. МОршанск ( не дай вам Бог там сломаться )а так доезжал всегда пусть плохо .но своим ходом , да и ломался не так часто ,как тазы. но настал тот час когда я решил , что вырос из этой машинки  и решил обновить автопарк  .тк меня все в предыдущем авто устраивало , решил тупо взять вторую серию . радовала морда да и карма показалась веселой ..

и вот авто было куплено .ford scorpio 2

2.0 литра 16v автомат 1996 год. за 110 тр.покупалась с гниленькими порогами и арками тк был опыт

замены на первом , а хозяин хорошо за них скидывал то есть знал  чего  беру .видно было что за машиной ухаживали и довольно таки качественно ремонтировали .хозяин предупредил что надо менять фильтр в коробкеи и патрубок радиатора . показалось странно что сам не сделал , но да ладно..потом понял почему ...фильтр стоит 3.800 прокладка поддона -1800(не кисло за кусок поронита)дальше больше.передние пружины(лопнули сразу обе) ,если родные  то 9.000 - штука.

поставил не оригинал от 2.9  в надежде что дольше проживут . просели через 2 месяца . лампочки в панели перегорают с такой регулярностью что могу участвовать в соревнованиях на скорость снятия панели на время в темноте .нижний  патрубок радиатора только оригинал 3.500 ждать 2 недели .привозят от чего угодно но мой .стукнул левой фонарь в магазине 9.000 на разборках отдают от 5 до 7 . (на первый покупал по 500 каждый) потекла рейка .за восстановленную просят  от 5 до  12 . в Белоруссии с разборки привезли за 180 у.е.  гарантия всего полгода . на первом менял рейку 2 раза . первый что то в районе 80 . второй раз точно помню 50 и гарантию на год дали. и последнее что  сломалось собственно что и натолкнуло на мысль написать это натяжной ролик приводного ремня  . разлетелся он у меня рядом с Ногинском до которого кое - как  потихоньку доехал и на маршрутке рванул в столицу . никогда не думал что это может вызвать такой геморрой . в ford-центре измайлово пообещали привезти через 2 недели  17.000 (это ролик)  поехал в ТЦ москва там нет вообще . с горем пополам уговорил одного из продавцов посмотреть на складах .выяснилось что его вообще в москве нет.но единственный как я понял есть в ПРЕВОКСЕ в Новогереево . поехал туда . там сказали что нет . пришлось говорить что вам звонили и вроде бы он был . тогда нашли))) ( как во времена дефицита...по звонку)  вышел он  мне в 11.980 рублей минус скидка 10% за что так и не понял . но отказываться не стал .по замене  посмотрел его чуть ли не каждые 50.000 менять надо . то есть примерно раз в 1.5- 2 года очень расстроило . так что если вы решитесь на покупку данного автомобиля 7 раз подумайте . выдержит ли ваш бюджет .модель редкая на разборках если что то и есть то редко и дорого . в цене с первым разница небольшая а по обслуге  в 2-3 раза выше , а  свой старый фордик до сих пор нравится езжу на нем иногда ( отдали за него залог ) боюсь ДТП произойдет и деньги отдавать придется и машину делать .
    вместительный салон, хорошая ремонтопригодность, неприхотливость в бензине
    дорогие оригинальные запчасти
    3,5
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Управляемость, Багажник
    Расход топлива
    Авто продано, итог эксплуатации за 1.5 года
    Ford Scorpio 2.0 MT (136 л.с.)
    Скажу сразу, второго скорпа брал не абы как - рассматривал варианты киа-кларус, дэу и прочий автопром. Про мечту детства - скорпио даже подзабыл. И тут подвернулся он: красавец, два литра, МКПП, цвет

DragonMAO

14 ноября 2012

Мой динозаврик
    Ford Scorpio 2.3 MT (147 л.с.)
    Итак расскажу про свой Скорпио 2 . Предыстория. 26.01.2010 г. разбит Паджеро, разбит в хлам! До конца апреля разбирался с проблемами, связанными с ДТП. В кармане 50 000 руб. Что купить?!! Требуется у

lerih

22 февраля 2012

Надежный, удобный, но дорогой
    Ford Scorpio 2.3 MT (147 л.с.)
    Здравствуй. Владею фордом скорпио универсал 5 лет.Машиной очень доволен.По внешнему виду считаю до сих пор современна выглядит.Салон шикарный переднее сиденья очень удобные сзади целый диван)))багажни