S-Max

S-Max

11 января 200726552
владею менее 6 месяцев
1) отменная управляемость...типа очень классная тележка,

управляемость отличная для автобуса и джипа, аккорду все равно уступает :-)

2) крутость 2.5 турбо, и тупость 2.0, крутость турбо не оспариваю, а вот по динамике 2.0 ни в чем элантре 1.6 не уступает, при условии что и тот и другой крутить до 4000-5000

3)клиренс, дачей еще не проверил, но по линейке около 15-16см

4) обзорность через треугольники ни какая...- в реальности вполне достаточная, возможно связано с тем что треугольники полноценные, большие однако.

Теперь подробнее,

автобус остается автобусом, слегка покачивает, в поворотах слегка кренится, возможно связано с тем что езжу чуть быстрее , но факт есть факт...привыкал около двух недель, а дальше случился парадокс..в гараже уже две недели стоит невыездной спейстар с автоматом, а все долгие праздники катались исключительно на s-max

Одно из самых главных достоинств - багажник, комментарий даю только один -

коляска прогулочная с навешанными пакетами на обе ручки ставится в багажник не складывая вообще...типа заезжает( может еще пандус откидной сделать? (хотя только сейчас понял смысл опции -выезжающего поддона багажника.. надо было брать :-))

второе достоинство оно же недостаток - просторность внутри приводит к тому что ...я иногда локтями до подлокотников не достаю...слетают...хотя если быть пошире это будет достоинством.

Второй ряд - три раздельных места, если в элантре на одно из трех мест поставить детское кресло (нормальное) то уберется еще один человек нормально и все...у меня с креслом убрались сзади еще трое...без комфорта конечно но влезли ...причем не на колени :-)

отделка - могу сказать только у кого лучше (из машин стоимостью до 50000) пожалуй только у цивика хэтча и все...

по опциям...владея хюндаем я считал что корейцы круто зафаршированы за свой деньги....все меняется...чего не было в элантре и наф-нафах сантафе новой элантре :

(поправьте если ошибусь на счет новой элантры и наф-нафа с санта фе, основываюсь только на данных из салонов, когда выбирал машину....так что может быть что то и окажется в них ;-))

двухзональный климат (при возвращении домой подшофе, жена за рулем, ей холодно, я справа - и возможность вместо горячего воздуха запустить в лицо прохладу....:-)

комп, то что в элантре это не комп, на счет наф-нафа не знаю:-)

был удивлен когда водитель лексуса троллейбуса выходил из машины и по очереди хлопал дверями...типа какая не закрыта? s-max сообщает какая конкретно, и если при этом поехать начинает истошно вопить, что проигнорировали, типа также сообщает о перегоревших лампочках (пока не пробовал),  заканчивании незамерзайки, и вроде как еще чего то болтает пока не пробовал...

с него же регулируется штатная сигнализация и если поставить обогреватель, причем все на русском.

Мелкие внутренние детали....вроде мелочь, но эти мелочи хюндай не может сделать даже не машинах стоимостью за 40000....

как то - ручки отпирания дверей - металл, (в наф-нафе они от старой элантры по моему...), верхние рукоятки-держалки с микролифтом, фактически весь пластик или мягкий или подрезиненый (мягкий по тактильным ощущениям без сжатия),

подсветка согласуется вся друг с другом, причем кнопки подсвечены все, а не те, на которые хватило денег.

Управление магнитолой с руля- весьма полезная штука, расширила мой диапазон прослушиваемых радиостанций, на наф наф по-моему тоже ставится...на топовые версии?? а бортовым компом с руля?

хотя зачем там им управлять?? :-)

прям хвалебная ода получилась какая то...так что добавлю дегтя

что не нравится:

задняя дверь тяжелая, и как следствие открывается достаточно долго если сама и не помогать, буду на сервисе посмотрю, как у остальных открывается.

Периодически заедает при перекашивании шторка багажника, однозначно буду на сервисе наезжать.

Вот вроде и все, хотя пока ни чего не смогу сказать про надежность, посмотрим, по надежности отчитаюсь на 30000 или при первых поломках "смотря что наступит ранее"

Еще про две фишки забыл:

на элантре многих раздражало автоматическое включение кондера для отпотевания стекол, на s-max похожая схема только реализована по другому -

при заводке авто автоматом включается обогрев переднего и заднего стекла, который через пять минут также автоматом выключается...на счет кондера не скажу, но скорее всего так же принимает участие в процессе.

и еще поворотники забавные, смесь опелевских электронных со стандартными...если ткнуть слабо, без переключения то пять раз отморгается и выключится, если по сильнее, то как обычно, назад или рукой или поворотом руля.
    см.выше
    см.выше
    Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Комфорт, Багажник, Расход топлива, Дизайн, Надежность, Коробка передач, Безопасность, Подвеска, Обзорность, Шумоизоляция
    Проходимость, Качество сборки
    Семейная ценность
    Ford S-MAX 1.8d MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток интернет юзеры. Данным автомобилем владел несколько лет, есть что рассказать, коротко и по делу. Машина в целом: комфортная, вместительная, для семейного минивэна на пятер

Salameika

17 июня 2015

Шаттл
    Ford S-MAX 2.0d AT (140 л.с.)
    Эксплуатирую 1 год и три месяца, пробег составил 57 000 км. Примерно одну треть этого наездил по Москве. Дизтопливо только с Лукойла, зимой при - 33 град. заводился, ни разу не подвёл меня. Масл

Бирюков Роман

23 ноября 2009

Рекомендую!
    Ford S-MAX 2.3 AT (161 л.с.)
    Приобрел я Максимку летом 2012 года за, ни много ни мало, за 700 тыс рубликов. Дата и место рождения: 2008 год, Бельгия. Под капотом Маздовский двигатель объемом 2,3 литра и коробка автомат Aisin. Ко

Marcelus

11 мая 2019