Волченок

Волченок

7 декабря 200818352
владею 2-3 годаМодификация ST220 3.0 MT (226 л.с.)
Владел машинкой в течении 1,5 года. Когда покупал машину, не делал никаких диагностик - прокатили немного и я влюбился в эту машину. Скажу сразу, это мой уже третий Мондео, поэтому некоторые болячки я знал сразу. По поводу проблем, пришлось поменять бензонасос и генератор. Был к этому готов, т.к. на предыдущей моне менял все тоже самое на 60 ткм. Но после этого - вообще ничего. Т.е. регулярные ТО, каждые 10 ткм. Машина низкая :) - это надо сразу понимать. Подвеска занижена на 1,5 см, заехать на эстакаду при регистрации машинки я не смог :) (хотя гайцы сказали, что у них тут Порш 911 заезжал), пришлось уговорить дяденек из МРЭО идти в соседний сервис на яму. Причем, как я понял, номер движка он так и не увидел, т.к. на самом деле он виден сверху :)))). Сорри за дар убеждения :). Но в М. через всех "пьяных милиционеров" переезжаем без проблем, но с асфальта съезжать нельзя.

К машинке. Едет супер, 226 лошадей - это все-таки сила, хотя на переднем приводе - это немного многовато :). Обгоны в "загороде" - без проблем (жена впервые перестала хвататься за ручки при обгоне :)  ). Я не особо гонщик, да и негде в Москве гоняться. Но реально редко кто обгонял. Мерины и Бумеры и Авдотьи мощные - это да! Аккорды - сливают всегда (без обид, но приятно смотреть на этих "спортсменов", которых "делает" безпонтовый форд). Если хотеть и крутить движок, то можно быстренько разгоняться, но это по желанию. Салон стандартный, ИМХО удобный. Кресла супер! правда супер! ребята, которые катали и поршаки и РыХы 8, ниссаны 350ые - отметили сидушки. Как и у всех монь - сзади места много. Сидушки откидываются и в багажник (седана) можно загрузить маленькую кучку вещей.

Машина достаточно жесткая, но не зубодробильная. Потенц покупатели удивлялись, что машина нормальная. Единственное, я поставил вместо Бриджа - Данлоп 9000. Машина стала помягче.

по расходу горючего, мне не очень верят, но у меня было 12,5 в среднем. Если только в городе и ускоряться - до 15. Больше не было.

Мое мнение таково: машина на любителя, т.е. она низкая (про загород надо забыть), хотя по Москве без проблем. Машинка быстрая. Рулиться классно. З.ч. - реальные (кроме каких-то уникальных зч) по ценам.
    быстро, недорого
    бывают оригинальные зч, которые дороги (бампер, например, генератор)
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Обзорность
    Качество сборки, Подвеска
    Хороший понт-дороже денег
    Ford Mondeo ST ST220 3.0 MT (226 л.с.)
    Машиной владею не так долго по времени, зато сформировалось где-то объективное, где-то, безусловно, и субъективное мнение. Но обо всем по порядку. . . Выбор на этот авто пал совершенно случайно, п

timka2005@list.ru

12 марта 2009