Хороший понт-дороже денег

Хороший понт-дороже денег

12 марта 200921495
владею 6-12 месяцевМодификация ST220 3.0 MT (226 л.с.)
Машиной владею не так долго по времени, зато сформировалось где-то объективное, где-то, безусловно, и субъективное мнение. Но обо всем по порядку. . .

Выбор на этот авто пал совершенно случайно, просматривая фото. Начиная с первого автомобиля (БМВ Е-34 3-х литровый на ручке), заканчивая последним перед ST (БМВ Е-39 2,8 ручка) предпочитал, как правило немок. И только единожды прилшлось сесть на 2 месяца на корейца (Хёндэ Елантра). Когда узнал, что ST помимо Бельгии и Америки собирают еще и в Германии, то очень этому обрадовался. Сразу хочу предостеречь от Бельгийцев. Качество сборки оставляет желать лучшего, как правило.

Нашел в Нью-Йорк моторс свой будущий авто. При покупке сделали небольшую скидочку и дали зимнюю резину, почти новую на литье. Взял ее с пробегом 60 тыс. км. Нужно было менять масло, фильтра, передние рычаги, стойки и колодки- как сказали в салоне. По факту: сцепление в сборе, а именно: диск, корзина, маховик, выжимкой, главный цилиндр сцепления. Расстроило это меня, ну а что поделаешь?! В итоге по факу вложил 100 000 рублей. Теперь ВСЯ в идеале )))

Когда выезжал из салона и утопил педаль газа в пол, захватило дух от динамики. После 2 км. пути уже привык и эйфория прошла. Сразу поехал в магазин заказывать детали. Мало что по факту есть в Москве, часто приходиться ждать из Германии запчасти. Пока ждал заказ, ощущения были смешанные. Когда устранил все неисправности, то стал получать только удовольствие от вождения ST. Хочу отметить много сильных сторон этого автомобиля:

-хорошую эргономику салона

-отличные Recaro'вские сиденья с боковой поддержкой

-качественную аудио систему

-просторный салон

-отличную управляемость

-богатая комплектация

-отличный обзор

-стильный внешний вид

Что касаемо минусов:

-капот открывается с ключа!!! - Жутко не удобно, особенно зимой, когда все в грязи

-нет ручки на крышке багажника для его закрытия

-тяжело поменять лампочки габаритных огней спереди- нужно разобрать пол морды- бесит!!! ((

Факты, которые нельзя ни к плюсам ни к минусам отнести:

-Довольно-таки жесткую подвеску- все-таки претензия на спортивность

-Низкий клиренс- бордюры, возвышенности и т.д. не для этой машины

Все это нужно знать и учитывать.

У БМВ, которыми я владел ранее была одна особенность -жор масла двигателем!!

Тут, о счастье, этого нет )) Приятно, что не успели ушатать мотор!

Расход до замены сцепления- 18-20 литров по городу. После- не более 15, а при спокойной езде- 14 )) Это приятно, как ни крути!

Цены на запчасти не кусаются, хотя подходит только оригинал! К примеру:

колодки передние-2100р

стойки передние-5000р.

рычаги-3700р.

втулки-300-400р.

диск+корзина+выжимкой- 17000-18000р.

и т.д.

За эти деньги, что она стоит ничего и не найдешь. Любые другие аналоги, пусть и чуть по солидней стоят раза в полтора дороже.
    хорошую эргономику салона, отличные Recaro'вские сиденья с боковой поддержкой, качественную аудио систему, просторный салон, отличную управляемость, богатая комлектация, отличный обзор, стильный внешний вид
    капот открывается с ключа, нет ручки на крышке багажника для его закрытия, тяжело поменять лампочки габаритных огней спереди
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Обзорность
    Качество сборки, Подвеска
    Волченок
    Ford Mondeo ST ST220 3.0 MT (226 л.с.)
    Владел машинкой в течении 1,5 года. Когда покупал машину, не делал никаких диагностик - прокатили немного и я влюбился в эту машину. Скажу сразу, это мой уже третий Мондео, поэтому некоторые болячки я

Леонид

7 декабря 2008