Нормальный авто

Нормальный авто

22 октября 20202351
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Тут все очень субъективно, и только личная вкусовщина,  не претендую на лидера мнений, если Вам нравится данный авто, отзыв не понравится) наверное!)

Этот форд не произвел вообще ни какова впечатления на меня! ну прям совсем!
В тот момент искал авто,  приоритет был автомат. но как на зло, машина была срочно нужна, дел было по горло,  а рынок был пуст! месяц! месяц я искал смотрел, выбирал.   рынок был пуст, причину не знаю, но то что было -  полный ужас.
в итоге  нашел этот форд, хоть что-то более менее нормальное по состоянию.  взял потому что на безрыбье и  .... ну понятно.

Очевидные минусы:
КЛЮЧ.   Те у кого был такой авто поймут.   как бы описать, фото к сожалению не осталось. короче он круглый,  с рельефом,   метал мягкий и он, к чертям, стертый.   уж простите... до точки джи добраться легче и быстрее, чем этим ключом найти супер позицию, и завести авто!)  и он был настолько стертым, что в сервисе сказали, сделать копию никак, только либо разбирать  зажигание и подбирать... либо менять все замки.
КАПОТ.  открывать капот ключом зажигания, по мне так изначально  идиотская идея.  Я как то забыл прикрыть скважину для ключа, и  после  покатушек по трассе,   забилась пылью.
КЛИМАТ КОНТРОЛЬ:   в целом, с  ним все в порядке.  работает четко. НО!)  может там был просто косяк какой-то, а если нет, то тогда я действительно не понял этой логики!)  есть кнопка для обдува лобовухи с классическим рисунком под это дело.   И какая бы температура не была бы выставлена,  при нажатии этой кнопки, врубался кондиционер на полную и дул на стекло ледяным воздухом.   После ниссана, где такая же кнопка просто включала обдув, данный вариант  бесили вводил в недоумение.  а вот,  чтобы включить обдув без кондея, есть отдельная кнопка с самым НЕ типичным рисунком!)  сидящей человечек, и стрелка от ног в верх!)

Очевидные плюсы:
ЭРГОНОМИКА:  рост 180 +-     Расположение руль-сиденье-рычаг МКПП-педали  удобно, не вальяжно. но все ровно там где и должно быть.
РАСХОД: из всех движков которые были: 1,6 Калина 1,8 форд  1,5 ниссан  2,4 додж самый экономичный оказался форд 2,0.  на удивление!)

На этом все!)
Все остальное не оставило никаких эмоций.
обычный седан,  обычный салон.  обычные сиденье, все обычное.  нет фишечек своих,  нет характера авто.  Даже и рабочей лошадкой не назвать, лошадку ты все же как то "ценишь" за что-то!)  а тут без эмоций.  безусловно, дело свое делает.   5 человек в салоне,  пара сумок в багажнике. ну едем. ну ок!)    даже и описать  то нечего!)  ну ладно: 3-я передача забавная!))) она "прямая" что называется!) если все остальные передачи как и пложено по своему "вялые"  то 3-я крутящий момент давала на прямую, первое время было забавное ощущение!)  но это уже за уши притянутый отзыв пошел!)))

По итогу этой истории к отзыву авто добавлю: запчасти действительно  доступные и есть везде) их не нужно ждать  неделями!)

Всем добра!) Не болейте!)
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Вместительность салона, Цена, Подвеска
    Проходимость, Качество сборки, Багажник
    Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Багажник, Коробка передач
    Проходимость, Качество сборки
    форд мондео 3
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Итак начну пожалуй с того, как меня подтолкнуло к мыслям о покупке автомобиля. Катался я себе всё лето на мотике и получал удовольствие. Но тут 04.10.2014 попал в сильную аварию и остался без мотика.

александр симанов

26 ноября 2019

Ford Mondeo 2006 2,0MT 145 Hp
    Ford Mondeo
    Общее впечатление об авто отличное. Эксплуатировался Форд с момента покупки до апреля 2013 года, прошёл 101500 км, побывал и прочувствовал на себе, и не раз, почти любые условия, начиная от морозов по
    больше 7 лет владения Форд Мондео 3. Вся правда, как она есть!
    Ford Mondeo
    Форд Мондео 3 ( 2л. 145 л./с., автомат, климат , компл. "чиа") . Приобрел данный автомобиль случайно в далеком 2010 году с пробегом 50 000 км. Когда выбирал машину на Форд вообще не смотрел, так

AlexVolksman

15 ноября 2017