Моя моня

Моя моня

30 мая 20137184
Год выпуска 1993, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Владея данным авто более двух лет. На момент покупки пробег 271 000. Выбрал неожиданно для себя, после двух месяцев поисков, изначально хотел ауди 80, но достойного экземпляра так и не нашел. Жена просматривая сайт машин обратила моё внимание на свеже выложенную машину форд. От отчаяния был готов смотреть всё подряд, но какого было моё удивление когда её увидел, ни сучка ни задоринки, первое что удивило не ржавая!!!, в отличии от ауди,  кузов был с небольшими скольчиками, но это нормально за столько лет, и довольно таки современный внешний вид. Усевшись в салон я сразу понял , машина для людей!!!  кресла приятно облегают спину, что спина просто отдыхает, особенно понял кайф после работы как буд-то в масажном кресле. Торпеда сделана из мягкого пластика с плавными переходами линий, в отличии от рубленных топором ауди и фольсфаген того времени.

В процессе экспплуатации сразу перебрал подвеску ( перед аморт 2500 р,  задний аморт 1200 р за штуку)+ сайлентблоки рычагов все на  600 р . и сцепление 3100 р, Делал все сам не сложно только пришлось купить набор зведочек и шестигранников. Предыдущий хозян не считал должным вкладывать в машину, убивал! НО моня выдержала в остальном. Я наездил 28 000 из проблем за два года лишь одна лопнула пружина на ролике натяжителе ремня генератора , практически доехав до работы , сразу пропала зарядка, цена вопроса встала в 3000 р за ролик идет в сборе!!!  Зато порадовало качество сняв старый ролик увидел маркировку 1993 г  РОДНОЙ!!! на наших тазах стока раза три не живут, а вообще качество немцев давно проверено движки у машины миллионники до капиталки!!! одна болезнь коренной и лобовой сальник по 100 000  ходят, а так главное масло вовремя менять и не лить г  только синтетику 5 w 30 !!! иначе гидрики застучат и могут выйти из строя. В целом машина радовала, только зимой немного поползал на брюхе, но на железной защите ничего страшного не случилось, пролазил  везде хоть и низкая, хотя посмотриш все современные машины не особо у многих больше просвет.

В общем желаю найти хороший экземпляр, главное в машине и самое дорогое в обслуживание  - это кузов, остальное мелочь так меня учили, по сей день придерживаюсь этой аксиомы и вам желаю.
    комфорт, надежность, внешний вид, огромный багажник, мягкая подвеска
    клиренс, некоторые запчасти дорого
    3,5
    Комфорт, Управляемость, Багажник, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Динамика, Подвеска, Качество сборки, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность
    Проходимость
    Своих денег стоит
    Ford Mondeo
    Форд Мондео, хэтчбек, 1999 г, МКПП, собран в Германии (Дрезден, кажется) Срок владения 3 года. Пробег мой 100 000 км (общий по одометру 275000 км.). Купил в апреле 2006 за 7 тыс долларов с пробего

Doctorar

18 июля 2009

"ФОРД-МОНДЕО" - Неплохая машина
    Ford Mondeo 1.8 MT (112 л.с.)
    «Форд-Мондео-1». Двигатель 1,8 л. Инжектор 115 л.с., 16 клапанов. Кузов универсал. Цвет темно-зеленый перламутр. Год выпуска 1995-й. Комплектация «GHIA» (велюр, кондей, два аэрбэга, АБС, подсветки вся

Victor-676

17 сентября 2011

Оптимальный выбор
    Ford Mondeo 1.6 MT (88 л.с.)
    Решил написать свой отзыв про Мондео 95г.в. прочитал столько разных отзывов о этой машине, что решил написать свой. До покупки Мондео у меня было много разных машин почти все вазы, Ситроен,и немцы