Прощай, Форд!

Прощай, Форд!

24 июня 201217936
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 2.5 MT (220 л.с.)
Был в течении 2,5 лет счастливым обладателем Мондео 2,5 Т 6 ступ. мех. и комплектации Титаниум 60. Проехал на нем что то около 43 тыс км. Сборка Всеволжск. Пересел на него после 4,5 лет владения Фокус 1, о котором тут мой отчет также имеется. Вообщем расставшись на позитиве с 1 Фокусом, на новенький мондео с 220 силами под капотом и на спортивных 17 дисках пересаживался с хорошим настроением. Была зима 2099 года, мелкие пакости начались сразу. Буквально на 2-3 день отлетел резиновый уплотнитель с порога на дверном проеме. В резулятате дверь перестала закрываться, приходилось для закрытия двери придерживать одной рукой уплотнитель, второй закрывать дверь. Мало того, буквально со второй поездки в салоне начал появляться запах гари сильный, вроде как консервация обгорала, ну как бы сталкивался с подобным на новых авто, но не да токой степени, от машины пахло горелым наулице за 20 м. В салоне запах стоял наверно около года, машину открываешь, садишься, пока не проедешь какоето время, запах ощущается. Окна в зимнее вреям категоричемски отказывались открываться, клинило причем в среднем положении. Как бы я согласен это вроде как мелочи, но для новой авто и не самой дешовой я считаю недопустимы. Т.е. приятно когда начинаешь ездить на новом авто, садишься и ощущаешь запах нового салона, вместо этого запах горелого пластика. Далее через полтора года вождения, летом случилась еще такая неприятность, как просто рассыпалась корзина сцепления, случай признали не гарантийным. С колесами постоянные проблемы преследовали, проколы и шишки один за другим. В результате на след сезон зимнюю резину два колеса пришлось новых брать, а на 2-й летний сезон на летних не одного целого колеса не было, все в шишках и стертые, плюс диски все кривые. Вывод простой, машина для езды исключительно по ровным дорогам, про езду по обочине, заезжание на бардюры. грунтовые дороги и проселочные лучше забыть, иначе готовь комплект резины и дисков на след. сезон. Лучший вариант конечно было поменять на обычные штампованные колеса да и все.  Расход топлива составлял 13,5 по зиме, 14,5 гдето летом. Цикл езды, трасса-город, сердняя скорость составила 38 км в час по компьютеру. Т.е. для себя сделал вывод, машина как для повседневной эскплуатации 4 часа в дороге, пробки на трассе, пробки в городе не лучший вариант. Трудно продается. А отношение ФМ и ОД во время возникновения проблемы просто заставили меня забыть про марку Форд, хотя до этого считал Форд машиной за свои деньги. Для теперешних владельцев скажу напутсвие, что машина требует очень бережной эксплуатации, и аккуратности в вождении, любая ямка кочка, все идет в подвеску и диски.
    дешевый кредит, дешевая страховка Каско, динамика при разгоне с прямой
    непрактичность, высокий Транспорт Налог, Тяжело паркуется
    Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Дизайн, Динамика, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Проходимость
    Машиной очень доволен
    Ford Mondeo 2.0d MT (140 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Владею этой машиной уже больше 3 лет, поэтому могу с уверенностью сказать что машина очень достойная. Но все по порядку. До покупки мони (как его тут называют)

Оранжевое купе

21 ноября 2020

Мондео 2.5 турбо
    Ford Mondeo 2.5 MT (220 л.с.)
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом владения Мондео 4 с мотором от вольво 2.5 турбо. До мондео ездил на очень многих авто, из своих были газель, иж ода), волга 3110, ваз 2114, фокус 2 и фоку

в527мх

16 октября 2013

Без эмоций.
    Ford Mondeo 2.0d MT (140 л.с.)
    Доброго всем дня! Недавно расстался с данным автомобилем, на котором ездил 2.5 года с пробегом под 80 тыс. км. Честно говоря, он мне просто надоел, захотелось поменять на что-то иное. До этого эксп

Чёрный лимузин

17 января 2013