На кугу с фокуса. Отзыв.

На кугу с фокуса. Отзыв.

Обновлён 11 августа 201717507
Год выпуска 2017, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 AT (150 л.с.)
Всем доброго времени суток. Отзывов о куге 2,5 автомат в рестайле немного поэтому решил помочь тем кто как и я искал информацию об этом автомобиле.

Итак опыт владения. и маленькие отзывы предыд. авто.

1-шевроле ланос 1,5 (85лс) 3 года 105 т.км.(никаких поломок за исключением разбитого подшипника ступицы по моей вине)

2-форд фокус - компл. тренд спорт выпуск 2011года. 125 л/с. (крайне не надежная подвеска для плохих дорог. замена рулевой рейки по гарантии на 5-8 ткм. переборка всей подвески на 110 т км. на 150 т км. подвеска опять была в ужасном состоянии по двигателю и механичекой коробке нареканий нет. )

3- Форд КУГА 2017 г выпуска 2,5 литра 150 л/сил.

Покупка : выбор между Тигуан - дорого, мазда -не мое (имхо женская машина внешне) да и дорого. Тоета рав 4-в автомате и норм двигателе -дороже .Митсубиши аутлендер с их скидками хороший вариант (полный привод и тд) но 2,0 литра двигатель и вариатор превращает этот авто в ОВОЩЬ -так что мимо. Итак в форд предложили хорошую цену по трейд ин + скидка на авто 120тр. выбор сделан.

Двигатель и комплектации: Тренд плюс с пакетами. Ездил на 180 л/с полный привод. немного расстроился что 2,5 будет еще хуже .. (незнаю кто пишет что 180 сил прям ракета..) Так вот переплачивать за привод и двигатель турбовый не стал так как чувствую 150 ткм у меня не отходит..И ни капли не пожалел , как только сел в машину у салона и поехал, понял что 2,5 для меня намного приятнее .. он едет сразу..с низов не надо крутить двигатель. Поэтому советую не вестись на маркетинг и ЭКОБУСТ просто попробуйте 2,5 он едет честно и предсказуемо. по ощущениям на 170-180 лс..

Дизайн обсуждать не буду фото полно решите сами ваше или нет. Мне после фокуса 3-го нравится..но нужно быть готовым к дизайну рубленый космос в салоне))

Об ощущениях смены класса автомобиля. Выше , мягче, едет сам. одно удовольствие. На седан возвращаться не хочу..Очень советую тем кто хочет класс д -присмотреться к кросоверам удобная машина именно для России .

Ощущения от куги. Валкая, на дороге не очень мягкая на разбитой дороге ( авто пока новое может что изменится)но в целом это не напрягает возможно просто издержки класса. Салон качественнее чем на фокусе. но не эталон класса. шумка есть ,ровно настолько что бы не вспоминать про шум колес и двигателя. Музыка так себе , меломанам придется дорабатывать.. расход плавно на обкатке 11,5 литра. Багажник для небольшой семьи подойдет.пол можно сделать прямым если сложить сиденья.(для любителей природы и палаток подойдет можно спать сложив сиденья в ней.) Двигатель внушает доверие 2,5 ..Классический автомат средний по показателям реакции.. (кто хочет валить на машине присмотритесь к автоматам с 2 сцеплениями)  Звук двигателя приятный ,не досаждает. посадка вмеру удобная высокая. Кнопка запуска двигателя -удобная вещь. после ключа классического прям радует.Системы безопасности радуют особенно esp/ и тд. Еще на фокусе несколько раз спасала авто .

Итог: Обладая 1,5 млн рублей очень рекомендую рассмотреть этот авто. Брать что то солиднее в базе.. ну это на любителя. Не бойтесь 2,5 литра он ЕДЕТ хорошо.
8 августа 2017

Обкатка. плавная езда расход 11,3 литра.

Идет обкатка. Расход после легкового авто выше. Но терпим. Торможение более валкое(думаю особенности класса) Если кому то нужно сфотографировать что то конкретно, или описать по машине. Пишите в коментах. Буду рад помочь. Всем тролям привет. Более на ваши плевки отвечать не буду.
11 августа 2017

Выявился первый минус. Вибрация в режиме D.S

В режиме д, и спорт. При нажатом тормозе на холостом ходу есть вибрация. Ощутимая. Возможно диск сцепления передает часть усилия. Другого не придумаю почему.  Если не пропадет к 1 ТО. Буду требовать устранения с дилера. Не существенно но что есть то есть, надеюсь из за нового сцепления. Подушка двигателя- ен причем. на нейтралке или паркинге вибрации нет совсем.. Всем удачи.
    Цена., Комфорт., Двигатель
    Ликвидность неизвестна., небольшой салон., мало места под мелочевку., Вибрация в режиме s/d
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция, Обзорность, Динамика, Подвеска, Качество сборки, Проходимость, Безопасность, Багажник
    Вместительность салона
    Практичный на все 100!
    Ford Kuga 1.5 AT (150 л.с.) 4WD
    Отличный семейный автомобиль, сбалансирован по всем параметрам.

Александр.

24 февраля 2021

Ford Kuga 1,5 ecoboost
    Ford Kuga 1.5 AT (150 л.с.) 4WD
    Удивительно, но порою сам поражаюсь своей спонтанности... Летом, возвращаясь по дороге моря обратно домой стал задумываться о том, что мне постоянно приходится долго и скрупулёзно подбирать съезды с

Mr. K

19 ноября 2019

Короче и длиннее.
    Ford Kuga 2.5 AT (150 л.с.)
    Короче: Опыт руления поэтапно - копейка деда 1год, шиха отца 2 года, своя польская Ныса 1957 года, фольцваген Т-3, фольцваген Т-4, Хонда Fit Японец автомат, опель Мерива на роботе иииии наконец Forb

Коричневый хэтчбек

28 января 2019