Ford Galaxy 2,3 AT

Ford Galaxy 2,3 AT

16 августа 20168921
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 2.3 AT (161 л.с.)
Всем привет, хочу рассказать про свой  бывший автомобиль, а именно Ford Galaxy 2008 года, бензин, автомат, 161 л.с., 7 мест, комплектация Ghia.

Продав свой Х3, в растущую семью потребовалось 2 авто, один из них нужен был как минимум универсал, потому как в семье есть двое маленьких ребятёнка и один автомобиль жене,т.к. она вышла из декрета и делить одно авто было не комфортно.

Короче все поиски меня доканали и я с горящей ляжкой купил жене вольву s40 2007 года и, пока, передвигался на  ней.

На руках было сколько-то денег, и тут подвернулся он, весь покоцаный по кругу с лысой резиной, но за 450 тыс рублей, с пробегом 86000 км, вроде как правда даже, на дворе был январь 2013 года.

Сразу же загнал на сервис, приговорили:

1. переднюю правую ступицу - только в сборе 11000 рублей

2. подкрылок передний правый - 650 рублей

3. сам сломал масляный щуп - 780 рблей.

4.  Решетка бампера центральная  1500 рублей

5.Коврики из велюра передние 700 рублей

6. Ремень приводной - 1000 рублей.

Жидкости все кроме автомата около 5000 с фильтрами.

Ну и купил зимнюю резину нокиа хакка 7 за 16 т.р.

Сход развал 2000 рублей.

Работы стоили около 10 т.р. и поставил старлайн а93 за 11 т.р.

Итого: 52850 рублей, красить ничего не стал, т.к. мне внешний вид не важен, едет и хорошо.

Тем более кузов оцинкованный за 2,5 года владения ни одной точки ржи на месте ободранностей.

Ездил я целую зиму, до самой осень и ничего не делал, проехал около 10 т.км за все время.

Весной купил комплект новой резины ранфлет от гудиира 225/55/17 за 15 т.р.

Постоянно мучило что тянет руль в право, когда газу даешь, на сход развале сказали что правое колесо стоит чуть вперед левого. ( в машине не было ни одного крашенного элемента)

И тут, осенью пришла пора менять передние тормозные диски - 4000 рублей, колодки 1400, замена 1300 рублей.

Когда разбирали, увидели погнутую стойку амортизатора, из за нее колесо и убегало.

Из не оригиналов KYB 7000 рублей пара + заодно опорные подшипники 1400 рублей и замена 3500.

Замена масла в двигателе 3500.

Итого уже набежало 89950 рублей.

Дальше я ездил и снова откатал всю зиму, весну и почти лето.

Из того что мне в нем нравилось в этой машине:

1. Сидишь высоко

2. Загружаешь все что нужно и нет надобности выбора, что оставить дома.

Велосипеды, самокаты, ролики, все влезает и даже еще остается место.

Зимой так же, санки, ледянки, коньки и прочая лабуда, даже не задумываешься что что-то придется поставить в салон. Все там сздади))) радовало меня как ребенка.

3. Хорошая шумоизоляция, не такая конечно как на бмв или вольве, но есть.

4. Это конечно 3 раздельных сиденья на заднем ряду, очень удобно, теща влезала без проблем.

А если и тесть приехал, то разложить одно кресло в багажнике и все, оно там тоже полноценное и человеку с ростом до 180 см вполне себе удобно сидеть.

Осенью на 110 т.км. была замена всех роликов - около 3000 рублей и натяжителя 5600 рублей, потому как начал посвистовать по утрам и ремня 1400 рублей, так же заменил задние тормозные диски 2400 рублей и колодки 800 рублей, замена 3000 рублей

Итого 104 700 рублей за 2 года владения и 35000км пробега.

Дальше, осенью, у меня лопнул расширительный бачок, 1400 рублей замена 300 рублей, всю зиму я ездил без проблем, как вдруг, к весне и 115 т.км, у меня он начал поджирать масло.

Сначала это было немного, около 100-200 грам на 1000, потом больше и больше и уже к лету, дошло до 1 литра на 1000 км.

Не долго думая, посчитав стоимость ремонта (около 70 000 руб.) я принял решение о продаже чудо агрегата, проехав почти 40000 км, 2,5 года и вложив 110000 рублей на все.

Продал его за 485 т.р. второму кто приехал его смотреть, без зимней резины.
    Дофига мест, Высоко сидишь, Далеко глядишь, Хороший обзор, Хорошие зеркала, Удобно парковаться даже без парктроников
    Сиденья на дальняк не очень удобные, Двигатель имеет частую проблему с масложором
    Комфорт, Динамика, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Дизайн, Безопасность, Управляемость
    Проходимость, Качество сборки
    Минивэн для путешествий и не только..
    Ford Galaxy 2.3 AT (161 л.с.)
    Всем привет. Давно хотел большой автомобиль, что бы можно было всей семьей с комфортом передвигаться на далекие (от 1т.км.) расстояния. Выбирал долго.., смотрел Опель Зафиру, ну это скорее компакт-вэн

Mart7182

20 ноября 2014

ДЯДЯ ФЕДР
    Ford Galaxy 2.3 AT (161 л.с.)
    Доброго времени суток господа, Поделюсь с Вами своими впечатлениями покупки Ford Galaxy 2 выпускаемый в период с 2006г по 2010г включительно. Выбор на данный автомобиль выпал, поскольку 1) Большая с

Георгий

3 октября 2018

Отличный семейный автомобиль
    Ford Galaxy 2.0 AT (145 л.с.)
    В июле 2008 года долго размышляя, что взять, купил-таки Ford Galaxy в комплектации Trend с двухлитровым турбодизелем и установленным штатным доп. Обогревателем и двухзонным климатом. Скажу сразу – пок

МЯСОКОМБИНАТ

6 апреля 2009