5,0
Проверка на практике. Ford fusion.
0 комментариев
Проверка на практике. Ford fusion.
6 августа 20177761
5,0
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Так вышло, что брал сначал FUSION'08 своему тестю - охотнику, рыбаку и просто хозяйственному человеку. До этого 2106 у него была и он крайне ревностно относился к ВАЗам, косо глядя в сторону любых иномарок. Просил Ниву, но на ниве из Столицы в Сибирь я не рисковал ехать и пригнал ему Фью 2008 г.в. В результате 2106 и все мечты тестя о ниве были посланы им в известном направлении а Фью - стал почётным и любимым авто у достопочтенного Сибирского Мужика. Спустя два года решил рвануть в отпуск на машине, с целью поколесить по Сибири (родня, места, дела, приключения...), взял снова Фью, но уже 2005 г.в. Мотор тот - же - 1,6 МКПП. Результаты: проехали за 3 недели 5,5 тыс.км. Слетели с щебенчатой трассы под Чулымом в двухметровый кювет, встали "на лапы"; потери: защита в гармошку, радиатор, бампер, телевизор, стойки стаб. - под замену = 20 т.р. В остальном - ничего!!! Далее: динамика - зверь!!! Расход - смех! Развернуться можно на узкой улочке или парковке, или любой маленькой площадке - на раз-два! Железо - отличное, оцинковка 100%. По запчастям; 1) что там менять?! 2) замена ГРМ в комплекте ~ 7-8 т.р. с работой; стойки стаб. - 250 - 500 руб. за штуку; тормоза в круг ~ 8 т.р. с работой. Масло фирменное фордовское 5в30 - 2000р. с заменой. Стекло лобовое ~ 5-6 т.р. с работой. Больше в нём ничего не ломается, если не постараться очень.
Оценка автомобиля
Плюсы и минусы
Оценка автора отзыва
5,0
От автора отзыва
1. Надежность., 2. Простота., 3. Высокий, проходимый, короткая база, короткий свес., 4. Экономичный., 5. Не гниёт., 6. Дешевый в цене и в эксплуатации., 7. Динамика, маневренность, обзор., 8. Много бардачков, фишек, удобных прибамбасов.
1. Редко продаются в полной комплектации., 2. Подвеска жестковатая (хотя надежная!), 3. Любителям АКПП - редко встречается на автомате, в основном МКПП или робот.
Общий рейтингпо 8 отзывам
4,3
Самые популярные
Надежность, Проходимость, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Мультимедиа, Вместительность салона, Багажник
Комфорт
Все плюсы и минусы
Канал Авто.ру в Яндекс.Дзене
Помогаем выбирать, покупать, продавать и обслуживать автомобили и мотоциклы
Лучший середничок
Ford Fusion 1.4d MT (68 л.с.)
Фьюжик стал моей первой иномаркой. Не первой, на которой я покатался, а первой, которая стала моей. До этого владел двумя «легендами» 2105 и 2107, поэтому мое впечатление объяснимо. Но! На самом деле
3,8
Простой трудяга
Ford Fusion 1.4d MT (68 л.с.)
Всем доброго времени суток. Первый мой отзыв и начну с выбора. В 2015 году при выборе машины, я вообще забыл про марку Ford, я искал дизель и начал с японского автопрома. И чисто случайно наткнулся на
4,0
21 сентября 2019