Ford Focus I Sedan

Ford Focus I Sedan

26 мая 200911713
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (111 л.с.)
Присматривал данное авто в особенности из средств 250 тыров и конечно предпочтений внешний вид кузова обязательно должен быть седан, +  мотор как минимум 2литра, коробка на ручке.

Вот и пал мой выбор на двух литрового форда американской породы кузова седан.

Так как по  большей часто езжу в командировки дорогам Центральной России.

Соответственно за рулем двушки более уверенно при обгоне и других маневрах.

Без лишней «профанации, но на трассе очень уверенно, когда необходим быстрый старт при обгоне,  на 4 аж вдавливает в кресло! И оставляешь всех позади!

Мне понравилась машинка данного модельного ряда, просмотрев в сервисе и не выявив  сильных недочетов авто купил.

Меня устраивал Форд Фокус,  американец,  2л 5кпп 111лс. Летал, как самолет обороты набирает резво, управляемость хорошая, дорогу держит ровно и после 140кл. в ч.

Возможно, немного  шумит двух литровый америкос, не это главное,

соотношение цены и получаемой отдачи в эксплуатации по пятибалльной шкале твердая четверка.

Первая  передача включается точно, без надрыва, как только  плавно перевел рукоять вторая передача, уверенно вырываюсь в  заключительный аккорд 3и 4 передача,   пятая передача коробка работает как часы просто и слаженно, без тяжести,  задумчивости.

Механическая 5 ступка  вполне удачна. Уверенно и быстро набирает обороты мотор.

После 100 км. в час набирает ход уверенно, дойдя до заветной 150км. в час шумновато но и на этой отметки Ф.Ф. не задумываясь двигается к 180км. в ч. Причем авто абсолютно управляем без провалов и надрыва.

Приблизительно топливный расход данной  2 литровой модели:

в городском цикле спокойном режиме,

с включенным кондиционером составил 13.5л. 92 бензина,

без кондиционера 10л.

В загородном режиме 8л-9л 92 аи соответственно.

При движении полным салоном 4 пассажира + водитель показывает хорошую динамику, уверенно без задумчивости и пауз.

Конечно, Российские ухабы напомнили о себе:

После 20 000 километров   Ф.Ф. в моих  руках вышло из строя:

Стал люфтовать ступичный подшипник, вышли из работы  два опорных подшипника, причем почему-то после замены проехал не долго, пришлось менять заново плюс и одну из опор, далее, передние амортизаторы, рулевые тяг и плюс наконечники рулевых тяг, Сайлентблок переднего рычага, задний. Затраты не считал.

Собственно касаемо подвески, так это господа расходный материал.

Меня подкупал фокус свое ей очень хорошей динамикой разгона, плюс отличной звукоизоляцией, и внешний вид на четыре с плюсом.

В целом я доволен,  Форд фокус хорош как для городского цикла, так и для загородной длительной поездки.
    Управляемость,, ходовые качества.
    Дизайн.
    Коробка передач, Подвеска, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Качество сборки, Управляемость, Надежность, Дизайн, Багажник, Мультимедиа, Проходимость, Шумоизоляция, Обзорность
    Расход топлива
    Фокус 1 - о своей зеленухе
    Ford Focus (North America) 2.0 MT (131 л.с.)
    Этот отзыв посвящается тем, кто стоит перед выбором автомобиля, рассчитывая уложиться где-то в 200т. рублей. Машину я купила летом 2012 года у товарища с дагестана. Выбирала сама, была молода (19 л

Daphna451

9 января 2015

Американский Focus 1
    Ford Focus (North America) 2.0 MT (131 л.с.)
    Первое поколение Ford Focus выпускалось в период с 1998 по 2004 год. На данный момент в истории автомобиля насчитывается две смены поколения и два рестайлинга. Премьера прообраза автомобиля состоялась

Владимир

5 октября 2018

Made in USA (Ford Focus SE)
    Ford Focus (North America) 2.0 MT (131 л.с.)
    Доброго времени суток, читатели auto.ru! Достаточно много прочитал отзывов о "ласточках" (как субъективных, так и весьма объективных) и решил написать свой первый отзыв о своей первой машинке.

Ден

8 августа 2012