25 января 202011009
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (125 л.с.)
Купил Форд Фокус 3 я в 33года, в предисловии сразу хочется сказать, что выбор в пользу американского детища сделал осознанно и считаю его правильным! Почему? Ты узнаешь это далее...
Введение в краткий отзыв об автомобиле расскажу немного о себе, чтобы у читателя сложилась картина яснее, кто владелец.
Водительский опыт начинал с отечественного автопрома в 2003г., были  две классики 2106, а также 2107 новая! С этими автомобилями получил хороший опыт в ремонте и обслуживании машины, с теплом вспоминаются гаражные времена. Далее были модные японцы: Камри 95г., Виста 99г., Чайзер 99г., Марк 2 97г., Хонда Авансир 99г., Ниссан Лаурель, также был опыт владения русской Калины более года и Форд Мондео 2 2005г. Все эти машины были по своему хороши и оставили впечатления в памяти. В настоящее время эти машины уже не актуальны,  устарели и не требуют конкретных отзывов.
В 2019 году хотелось выбрать автомобиль, обладающий следующими критериями:
левый руль, экономичный 1.6л двигатель, не старше 10 лет, семейный хетчбек, светлый цвет, стоимостью около 400т.р., без дтп и один хозяин!
 В просторах Дрома и Автору  открылись Шкода Фабиа, Опель Астра, Сузуки сх4, Киа Рио, Хендай Салярис, Фольксваген Гольф. Углубившись в поиски, посмотрев несколько автомобилей, стало понятно, что с такими жёсткими критериям и  бюджетом 400т.р.  найти подходящий живой вариант не реально!!! Прошёл месяц...
 Было принято решение поднять бюджет до 470т.р. и продолжать поиски, открылись варианты Киа Сид и Форд Фокус 3. Больше мне нравится Фокус по дизайну кузова, по опыту владения ранее этой маркой, вспоминается хорошая Фордовская управляемость, его шумоизоляция и надёжность. Форд фокус - С класс,  поэтому стало интересно углубляться в изучение автомобиля, просмотры отзывов на Дром и Ютуб, сделал выбор в пользу механической каробки передач, чтобы исключить возможные поломки не качественной автомотической коробки передач, это чисто по советам владельцев.
 Форд фокус 3 мне понравился! Поиски продолжились уже конкретно 1.6л 125л.с. на механике!  Таких машин оказалось не много в нашем городе, учитывая что на выставочных площадках  автосалонов б/у машины вообще не рассматривал по собственным соображениям, а кто знает, тот пойдёт.
 Хотелось найти машину без дтп, в родной краске  и с одним добропорядочным владельцем, прям как в сказке звучит, но каждым из нас желает этого искренне и надеется.
 Прошёл месяц...
 Хорошая пословица "Тот кто ищет, тот всегда найдёт!" сработала и свершилась покупка фокуса с открытой историей в комплектации Тренд Спорт, не буду описывать ништяки, если читатель отзыва смотрит в сторону Форда, он уже знает что их в машине много. Отмечу в автомобиле комфортную посадку в сиденье с боковой поддержкой,  хорошая шумоизоляция салона, красивая приборная панель из мягкого пластика, нету скрипов, руль удобный, цветной дисплей, бортовой компьютер. Управляемость фордовская снова начала доставлять удовольствие от вождения, кренов в поворотах нет, хорошая устойчивость и отзыв руля.
 В семья у нас 2 детей, места в салоне всем хватает, в багажник вмещается полнорамерная детская коляска. На мой вопрос жене и детям: какие минусы у нашего автомобиля?, ответ последовал их нет! Сам выбором своим доволен, с удовольствием и уходом слежу за машиной. По дяговитости мотора 1.6/125лс для города и трассы хватает при спокойном управлении без резких ускорений и т.д. Без пассажиров по веселее канечно, механика даёт работать мотору, "вдыхая полной грудью".
 За время владения поменял стойки стабилизатора, передние диски тормозные и колодки, поставил фирму брембо (не хвастаюсь, рекомендую) все жидкости, свечи и одну лампочку. По стоимости запчастей в обслуживании автомобиль обсолютно не дорогой в своем сегменте, Автодок и Екзист позволяет выбрать запчасти, без переплаты.
 Также хочется отметить качество лако-красочного покрытия и стойкость кузова к карозии,  что является в современном автомире уже достоинством. На имеющихся  сколах все чисто, без ржавчины и намёков.
 В целом ФФ3 надёжный друг с хорошей репутацией,  ликвидный и с прекрасным соотношением цена-качество, автомобиль!
 Благодарю всех читателей моей истории и совет - выбор всегда делать углубившись в тему осознанно. Счастливого пути!
    Управляемость, Надежность, Расход топлива
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Мультимедиа, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Хорошая машина, но больше брать не буду...
    Ford Focus 1.6 AMT (105 л.с.)
    Всем привет, думаю не для кого не раскрою секрет, который таится в данном авто. Владел авто менее 5-ти месяцев. Брал у родственников, с пробегом 76 тысяч. Думал поезжу год-два и продам по хорошей цен

Denzell96

19 октября 2020

Конь 🐎 огонь 🔥😉👍
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Внешний вид авто 😉👍 смотрится лучше всего во всем модельном ряде, экономичный, маневренный, надежный, даже с двигателем 1,6 (125 л.с.) динамика вполне достойная. Шумоизоляция салона, удобное место в
    ФФ3 Как Монстер
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Всем привет. Пользовался 4 года. 1 раз оставил меня на дороге и причина была модуль ТСМ. Поменяли и передача получилось как новая. Машина вообще красавчик. Мне очень нравится внутренний и внешний вид,

id26812902

20 октября 2020