Почти не эксплуатировали

Почти не эксплуатировали

30 августа 20191967
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (85 л.с.)
Комплектация моего Ford Focus называется Ambiente. Создана для тех, кто не хочет переплачивать за ненужные опции. Машину покупал мой отец. Зачем пожилому человеку музыка в салоне? Позже машина перешла ко мне, так я тоже не фанат "звенелок" — люблю тишину. Соглашусь, отсутствие кондиционера может печалить иногда. Например, пришлось скорректировать наши планы — не рискнули отправиться своим ходом к южным морям. Зато здорово было съездить к северным. Во всех остальных случаях кондиционер нужен не был: мы живем в маленьком городе, пробок на дорогах нет, поэтому летом ездим всегда с ветром в окно. В Москве с ее пробками без кондея в жару может оказаться тяжеловато.
Навигатор у меня в телефоне — снова без проблем. Тем, кто привык к разного рода ночному видению и паркотроникам машина не подойдет. Меня же устраивает более чем. Однако, продаю. Причина — человек я безвылазно домашний, работаю дома. Пока дети были маленькие, машина была нужна позарез. Сейчас подросли, предпочитают в школу с друзьями на автобусе. Расстояния у нас маленькие, такси дешевое, общественный транспорт для нашей семьи бесплатный — смысл держать машину отсутствует. В общем, за все эти годы успели накатать чуть больше 50000 км.
Обратите внимание: мотор не мощный. Лично меня, как женщину это обстоятельство ни разу не смутило. Я не любитель взлетать с места. Однозначно, машина не сможет тащить фургон в гору. Да и вообще, я бы задумалась, нужно ли ехать на ней куда-нибудь на серпантин. А вот на равнинных городских условиях при спокойной езде никаких проблем. Но нужно помнить о моторе, если соберешься очень быстро обогнать кого-то на трассе — мощи может не хватить для быстрого разгона.
    Надежность, Управляемость, Внешний вид
    Проходимость
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Мультимедиа, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Прекрасный транспортировочный аппарат
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Классная машина на самом деле.Не хотелось расставаться,но в силу обстоятельств и *хотелок* был вынужден продать.Крайне надежный аппарат,советую.Единственный минус-дорогое обслуживание коробки и низкий

supra_four

24 ноября 2020

Честно о FF3
    Ford Focus 2.0 MT (150 л.с.)

agreview

11 марта 2015

НИКОГДА не берите фордовский PowerSHift!!!
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    2,4

18 марта 2019