Focus 80 000 км за 2 года

Focus 80 000 км за 2 года

11 октября 2016691
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AMT (105 л.с.)
Всем доброго дня!

Хотелось описать свои ощущения от данного автомобиля давно, и донести полезную информацию тем, кто собирается приобрести Фокус.

В технической части я не специалист(сам не чиню, не обслуживаю), поэтому будет минимум умных фраз и максимум опыта, того что было с автомобилем за 2 года и 80 000 км пробега.

Фокус корпоративный 1,6 АТМ 105 л.с. , каждый день за рулем, т.к. это и средство передвижения и офис в одном. Манера езды аккуратная, но не пенсионерская. И так, что же было за это время:

Автомобиль показал себя за два года надежным компаньоном, ни разу не ломался, всегда заводился, ничто не отваливалось, ничего не подтекало.

-Лакокрасочное покрытие данного авто слабое, и через два месяца владения сияющий глянец переходит в стабильный мат. И тем не менее повреждения от камней незначительны, судя по их минимуму на капоте и бампере, т.е. пластами не отваливается и ржавчиной не покрывается.

-Клиренс маловат, вот это тот случай, когда размер имеет значение. 12 см это не серьёзно! Все бордюры ваши, все сугробы тоже ваши. Низ переднего бампера страдает в следствии всего этого.

-Мощности (105 лс) хватает, хотя на трассе иногда хочется побольше.

-Подвеска вызывает двоякие чувства: на маленькой скорости по плохой дороге грохочет вся и вас трясёт вместе с ней, на большой же практически незаметно пролетает этот же участок. В целом Фокус 2 был мягче, не вникал с чем это связано. И все таки это первый автомобиль, с которым меня ещё ни разу зимой не крутило.особенно на трассе!

-АКПП(робот) думаю многие боятся. У меня начала дергаться с 30 000 км, как видите я проехал ещё 50 000 км. Толчки, пинки не уисилились, все одинаково каждый божий день. Надеюсь зватит ещё на 80 000 км. В целом она не любит резких стартов и резких торможений, после которых она неистово начинает пинаться. А так же при парковке в горку или с горки лучше сначала на ручник, а затем Р.

-Расход бензина средний 9 литров, нормально считаю. На трассе 6-7 120кмч.

-ТО оплачивает организация в среднем у официалов 12-15т.р.

-На 75 000поменяли передние тормозные диски, колодки передние, два ступичных подшипника+ТО со стандартными процедурами=37тр. Показалось многовато, платит контора.

-Низкий профиль резины и наши дороги никак не ладят. Хорошо, что диски штампованные (прокатываю стабильно все 2 раза в год), были бы литыми пришлось бы расплачиваться за красоту.

А в целом Фокус показывает себя надежным товарищем, и я себе не представляю теперь автомобиль без подогрева лобового стекла(зимой 5мин и снега нет), без автоматически складывающихся зеркал, без света, который тебя встречает и провожает в темное время суток. Можно подитожить следующими словами С НИМ КОМФОРТНО СОСУЩЕСТВОВАТЬ, и самое главное в наши дни не сильно затратно. Хотя зайдя к официалам , увидел такую комплектацию уже за миллион: вряд ли купил бы. А так Дело вкуса!
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Мультимедиа, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    FF3!
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Хорошая машина, недорогая в обслуживании. Запчастей в любом месте, в любое время навалом. Коробка ни разу не подвела. Довольно резвая для 125 л.с. Довольно вместительный универсал. Проходимость хороша

Мурано

28 октября 2020

Конь 🐎 огонь 🔥😉👍
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Внешний вид авто 😉👍 смотрится лучше всего во всем модельном ряде, экономичный, маневренный, надежный, даже с двигателем 1,6 (125 л.с.) динамика вполне достойная. Шумоизоляция салона, удобное место в
    Честно о FF3
    Ford Focus 2.0 MT (150 л.с.)

agreview

11 марта 2015