Форд Фокус 3 2л

Форд Фокус 3 2л

4 декабря 201311067
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Всем привет!

Вот решил написать отзыв о своей машинке, которую уже продал. Владел Фокусом более 2-х лет, на момент продажи пробег составлял 101000 км, скрутил до 41 000 км (да простит меня нынешний хозяин).

Первой машиной была новая ВАЗ 2107, потом б/у 2112, сравнить эти машины с Фордом нельзя поэтому просто поделюсь впечатлениями от эксплуатации Форд Фокус 3.

Поездив на ВАЗ 2112 решил взять небольшой кредит и купить иномарочку. Выбор встал между новым Шевроле Круз 1,8А и б/у Хонда Аккорд Type S. Т.к. часть денег была кредитных, решил купить новую машину, чтобы 2-3 года не знать проблем, хотя Аккорд до сих пор очень нравится. Поехал в автосалон, прокатился на Крузе, выбор остановил на машине черного цвета, комплектация LS, 1,8А. И стал ждать пока придет моя машинка. Читая как то новости в интернете, я увидел, что Форд презентовал новый Фокус, посмотрев фото, я понял, что хочу именно эту машину. Хороший внешний вид, отличный салон, намного интереснее чем у Шевроле Круз. Заявки на авто начали принимать вроде с 1 июля, наверное я был одним из первых кто пошел оставлять задаток за машину. Попробовав машину на тест драйве, я точно понял, что остановлю свой выбор на Фокусе. Проблем с выбором комплектации особо не стоял, т.к. точно знал, что хочу машину с двигателем 2л (иногда люблю погонять, да и на обгон не страшно выходить, чуть притопил и она поехала) и обязательно автомат ( в Москве без него тяжело), с двигателем 2л предлагались две комплектации Trend Sport  и Титаниум, разница в них была небольшая вроде 30000 руб., поэтому решил взять максимальную Титаниум, плюсом были датчики света и дождя, кнопка запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, светодиодная подсветка и еще что-то. Из допов взял Радио Пакет №7 (магнитола Sony + 9 динамиков) с ней панель выглядит намного лучше, чем со штатной, да и экранчики больше. Очень пожалел, что не взял обогрев лобового стекла, очень крутая штука.

В середине сентября пришла моя машинка. В салоне установили защиту картера и там же прикупил коврики. Первое время машина привлекала много внимания, несколько раз подходили абсолютно незнакомы люди и  расспрашивали про машину, неоднократно видел как к машине подходили и через тонированные стекла разглядывали салон, потом машин стало больше и внимания соответственно меньше.

Теперь по машине: внешний вид не скажу, что удался, но пойдет), внутри все просто супер, кроме разъема под USB (он в бардачке, но вроде сейчас его разместили в другом месте) отделка салона на высоком уровне (в своей ценовой категории). Сиденья очень удобно, порадовала боковая поддержка. Магнитола Sony играет очень достойно. Двигатель 2л с коробкой PowerShift работают прекрасно, 150 л.с. более чем хватает! Средний расход по городу 8,8 л, по трассе если ехать до 100 км/ч, то можно легко уложиться в 5,5л. Первые два ТО только замена масла и фильтров, цена около 7800 руб. у офицалов. Колодки и диски (брал только оригинал) менял у знакомых в сервисе, т.к у офицалов запчасти в 2 раза дороже, да и за работу берут очень много.

Теперь о минусах, их не так много, основной - это клиренс, машина достаточно низкая, если едешь один, то нормально, но стоит посадить еще 3-х человек и проехаться по не совсем гладкой дороге, до днищем обязательно будешь цеплять. Второй минус - это рулевая рейка, читал на форумах, что это болезнь у 3 Фокус, я особо внимания не обращал, да скрипнет раз в 3 недели, звук неприятный, но ничего страшного. Вот и все минусы, которые я нашел в своем авто.

Подведу итог - машиной остался ДОВОЛЕН, за 100 000 км пробега ни разу не подвела, только заводил, прогревал и ездил в свое удовольствие!!!
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Мультимедиа, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Машина стоит своих денег
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Владею авто почти 2 года. За это время особо серьёзных вложений не делал. Все вложения на уровне расходников и регламентных ТО (Амортизаторы фильтры ГРМ и т.п.) В целом машиной доволен. Хорошо подой

Андрей

26 ноября 2020

Честно о FF3
    Ford Focus 2.0 MT (150 л.с.)

agreview

11 марта 2015

НИКОГДА не берите фордовский PowerSHift!!!
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    2,4

18 марта 2019