Про Фокус...

Про Фокус...

9 марта 20192274
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Был куплен случайно на эмоциях, а еще потому что продавался хорошим знакомым (история и состояние соответственно было абсолютно прозрачным). Приобретен был в 2016 году в возрасте 4-х лет с пробегом 114 тыр. Машина использовалась в основном по городу и на малые междугородние расстояния (~ 150-200 км) для чего я считаю она идеально подходит. Не взирая на не высокий "класс" автомобиля, пластик в салоне достаточно качественный (не скрипит и не пахнет ни в жару ни в холод). Дизайн салона и приборной панели считаю очень симпатичным. За два с половиной года накатали 25 тыр. Машина очень комфортная, зимой быстро прогревается и хорошо держит тепло (эксплуатация при температуре —40 это неоднократно подтвердила). Двухлитровый атмосферник в сочетании с механической коробкой достаточно резво выстреливает мобиль на светофоре и позволяет хорошо маневрировать и перестраиваться в потоке. Механика переключается достаточно мягко, но четко, рычаг КПП короткий и манипулировать им можно не отрывая локтя от подлокотника одним движением кисти. Недостаток у автомобиля только один (он больше субъективный, но явился причиной продажи) — малый дорожный просвет в районе передней оси. Больше пожаловаться просто не на что. Расходники на автомобиль не дорогие и доступные. Для любителей динамичной езды, рекомендую выбирать именно сочетание 2.0+МКПП (автомат знаете ли забирает мощность). Всем рекомендую данный автомобиль к приобретению, считаю его достойным конкурентом Тойоты Короллы, Ниссан Альмеры, Фольксвагена Поло и т.д.
На пробеге 120000 был поменян ТНВД (качество топлива оставляет желать лучшего;(((

Комфортный теплый салон, Хорошая динамика и управляемость, Не дорогое содержание
    Малый дорожный просвет , Не очень удобная загрузка багажника в автомобиле с кузовом "седан", Штатный головной свет фар мог бы быть и по лучше
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Мультимедиа, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Надежный, экономичный, для водителя
    Ford Focus 1.6 MT (105 л.с.)
    Хороший автомобиль за свои деньги. Ни разу не подвел за время использования. Внешний вид не сильно устарел, даже спустя время. Мотор масло не ел, коробка механическая — лучше не встречал по четкости,

17 ноября 2020

Честно о FF3
    Ford Focus 2.0 MT (150 л.с.)

agreview

11 марта 2015

НИКОГДА не берите фордовский PowerSHift!!!
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    2,4

18 марта 2019