Мондео еще лучше должен быть :)

Мондео еще лучше должен быть :)

22 апреля 20134786
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
взял в 2008 неновый. был один владелец - бывший военный. оставил в отличнейшем состоянии. Жаль только  на климат-контроль пожалел денег, лучше бы от литых дисков отказался - они зло.

первый раз открыл  капот через полгода, когда поехал на юг, к морю и в дороге пропало сцепление.. все оказалось не так уж страшно, но только тогда я понял намек бывшего владельца про замену тормозной жидкости - он знал про дефект.

прокачал сцепление - поехал дальше. И так через каждые 500км. но только на трассе или в сильный мороз.. по городу ездишь нормально. Никто мне не смог на 100% продиагностировать причину - ни диллеры, ни местные умельцы.. Поэтому решил на это забить, тем более прокачивается легко - не нужно спец инструмента, рукой вентиль поворачивается, только для удобства нужно воздушный фильтр поднять и иметь с собой шприц для долива тормозухи.

второй раз открыл капот еще через полгода, когда перегорела лампа ближнего света, затем сразу же вторая - заменил на недорогие китайские - следующий раз пришлось менять через пару лет, а езжу все время с ближним. тут решил и масло посмотреть - опа, - на минимуме. Но его как раз менять время пришло - лил эльф 10/30. так и повелось - раз в год меняю масло и больше не доливаю.

после третьей поездки на юг по М4 сдохли передние амортизаторы - оба и сразу. хорошая трасса М4, федеральная. вот только иногда стеклоочиститель самопроизвольно на ухабах включается..

По трассе идет отлично - с верхним багажником-боксом, 110-120 - 7л/100км без кондея, 8 с кондеем.(городской цикл, конечно, больше - 10-11), ест любой бензин, не стучит, только тупеет на плохом.( конечно 80м не пользовался, но иногда 95й был на него похож по трассе).

с поломками все, остальное сам виноват - пару царапин, сосулькой разбило заднее стекло, камнем переднее( опять спасибо тебе М4, трещина небольшая была, скорее трещинка, но решил поменять), поотрывал нафиг, паркуясь, все брызговики..

в общем больше машина радовала - надежная, удобная, вместительная. на ней переехал в новую квартиру и обставил ее почти не заказывая доставку. заводилась без проблем и в мороз, к концу надо бы конечно уже помыть дроссельный узел, но пока не приперло.

взял за 400 продал за 320, 16000 - поменял амортизаторы и вкупе тормозные диски, а и на всякий случай 1 шаровую.

итого: стоимость владения ~ 100 000р за 5 лет.
    вместительная - ровный пол багажника, небольшой скос задка, нет сужения от арок. верхний багажник., удобная - место для моих некоротких ног вполне хватает( чего , конечно, не скажу так уж на 100% про пассажира за мной), все приборы на месте, полно полочек, подстаканники, ящички, прикуриватель в багажнике., безопасность не проверял - предпочитаю не учавствовать в стремных ситуациях, но 6 подушек грели душу :). обзор, кстати, тоже параметр безопасности - он отличный., двигатель 1.8 - неубиваемый.
    малый клиренс, для наших дорог слабая ходовая( но надежная - проблемы в основном с резинками - сайлентблоки, манжеты амортизаторов, сцепления), климат-контроль только опция
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013

Форд Фокус 2л на «ручке» - интересный и быстрый авто со своими причудами
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)

14 января 2016

Ford Focus 2008 — отзыв владельца
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)
    Отъездив на 2 литровом фокусе на механике, могу сказать смело, что за эти деньги на б/у рынке машины лучше вы не найдете. То что можно купить в виде Лансер 9, Октавия тур, Опель астра во многом проигр

mistertvister092

30 ноября 2018