Фокус-покус

Фокус-покус

Обновлён 12 октября 201210187
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (100 л.с.)
Решил как-то перед новым годом 2012 поменять таз 21099 на более человеческое авто..хотел взять что нибудь б/у до 350 тыс. , и тут подвернулась возможность взять машину из автопарка на работе. Друг работающий там же, в транспортном отделе посоветовал  фокус 2 (седан)  на котором мужичек лет пятидесяти развозил почту по центру Москвы... пробег около сотни ,не битый,обслуживался у дилера, 2007-й год. за 275 000 рублей. Естественно это был куда более проверенный вариант чем искать предложения от незнакомых людей в интернете и я взял машинку.

Не скажу что мне когда то очень нравились фокусы, но привык я к нему быстро, хоть и ездил на различных иномарках до этого но когда своё, всё таки по другому воспринимается...

Одним из огромных плюсов является обширный зимний пакет с подогревом лобового стекла (иногда зимой сильно облегчает жизнь) электрозеркала кондиционер и т.д... комплектация средняя. всё необходимое присутствует. довольно такие резвый хоть и 1.6 (100 л.с. / механика).

Напоследок скажу, что машина меня полностью устраивает и продавать в ближайшем будущем не планирую, Фокус хорошо подготовлен для России и не дорог в содержании. Возможно в качестве следующего авто я бы посмотрел на фокус 3 но его дизайн несколько огорчил ,да и скорее всего это уже будет класс повыше...
12 октября 2012

спустя полгода

Всё таки в московских пробках ручка начинает надоедать подумываю о фокусе 2.0 акпп или мондео..
    Обогрев лобового стекла (очень помогает зимой особенно если есть автозапуск, машину почти целиком можно отогреть и разморозить не отскребая потом щеткой полчаса), Недорогое обслуживание, Довольно просторный салон (сзади ноги у людей ростом 180+ не упираются.при среднем положении переднего кресла), неплохая штатная акустика
    Слабая передняя подвеска, Многовато бензина ест, штатная магнитола не читает мп3
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013

Форд Фокус 2л на «ручке» - интересный и быстрый авто со своими причудами
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)

14 января 2016

Ford Focus 2008 — отзыв владельца
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)
    Отъездив на 2 литровом фокусе на механике, могу сказать смело, что за эти деньги на б/у рынке машины лучше вы не найдете. То что можно купить в виде Лансер 9, Октавия тур, Опель астра во многом проигр

mistertvister092

30 ноября 2018