читайте на здоровье

читайте на здоровье

9 августа 20116348
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Привет хочу написать про свою машину. форд фокус хэтчбек 2007 года 115 сильный дюратек, собраный в городе герое Всеволжске. На настоящий момент пробег составляет 112 тысяч с копейками. из поломок были... да ничего небыло. все что было это все норма, учитывая мою езду, качество дорог, пробег, и отечественную сборку. по гарантии ни разу не обращался, потому что сразу отказался от нее и от ТО. итак по порядку, менял: подпник ступици передний правый (ямки чаще правой стороной ловлю), опоры и подшипники опор передних стоек (по тупости, не знал что стучит, вот и поменял, воспользовался так сказать методом исключения, не помогло), шаровая опора (она стучала, опять таки правая), ну расходники само сабой (масло, фильтры, колодки, передние через полста, задние недавно), а ну и самое главное я на него ГБО 4 го поколения поставил. правда с ГБО я не экономил, поставил не дешовое OVML DREAMS, да устащиков долго нормальных искал, но оно того стоит, у меня рубль - километр получается. ну писалки заменил на веерные, туманки для понта поставил, дополнительную силовую разетку в богажник, очешник от мондео вкорячил. самая главная неисправность это СТЕРСЯ РУЛЬ гдето на 100 тычах, как раз после поездки в питер. пришлось покупать у гопоты (те кто кожаные рули ставит) поношеный, сейчас вроде нормально. на днях ездил на трясучку. зимой буду перебирать подвеску (менять пружины, амортизаторы, просела, там где раньше не цеплял сейчас уже задумываюсь) да и вроде как пора ФМК гарантию на 100000 пробега или 3 года эксплуатации дает. вообщем кто хочет покупать -- покупайте нормальная машина, по комфорту, управляемости, надежности. ну а кто еще выбирает, есть еще машины например крузак, камри --- дорого, ну тогда логан -- надежно но не удобно. фокус это золотая середина по качеству и цене. ну и на последок скажу как один диктор:"И все таки она наша, наша,... фокус."
    много
    в балансе с плюсами
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Форд Фокус 2
    Ford Focus 2.0 AT (145 л.с.)
    Знаю автомобиль 6 лет. Только положительные отзывы. Надежный, хорошо управляемый автомобиль, не самый дорогой в техническом обслуживании. Мощный и надежный мотор, 145 л.с., автоматическая коробка не н

Валерий

23 октября 2020

Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013

Форд Фокус 2л на «ручке» - интересный и быстрый авто со своими причудами
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)

14 января 2016