Форд фокус 2 седан 1,4 лучшее соотношение цена-качество

Форд фокус 2 седан 1,4 лучшее соотношение цена-качество

29 июля 201129772
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (80 л.с.)
Итак до этого фокуса было: ваз 21053, Нива, ваз 2110, мазда 626, мицубиси каризма, WW пассат В4, тойта королла, все б/у но свежие не более 3-х лет. Захотелось новый а/м нулевый.  Когда выбирал машину январь 2009г. был кризис и очень ограничен бюджет. Хотя в то время было много интересных предложений у всех производителей, выбирать было практически неизчего все было дороже, а кредит брать не хотелось. Искал неделю и повезло нашел - форд фокус 2 седан мотор 1,4 цвет серебристый металлик, кондиционер, музыка, литые диски 16, зимний пакет (подогрев форсунок и лобового стекла), штатная сигнализация, коврики, пакет курильщика. покупал новым у диллера за очень недорого (скажу, что денег от продажи трехлетней тойоты короллы как раз хватило).

Сначала смущал двигатель 1,4 80 л.с, все кричат маловато для такой машины, не поедет тем более с кондиционером. Менагер в салоне сказал, бери даже не думай это большая редкость, что такая комплектация есть вналичии, что он сам два года на такой ездит и мощности вполне хватает, а так по его словам он поездил на фокусах с разными моторами и все они (кроме RS и ST) далеко не феррари динамика средняя, потому, что это семейный автомобиль а не спорт-кар,  , лошадиные силы помогают продать машину подороже, а ехать быстрее помогает крутящий момент так вот на 1,4 максимальный крутящий момент на 3500 об/мин а на всех остальных фокусовских моторах на 5500-5700 об/мин. Поэтому газовать приходится даже меньше, а это экономия топлива, КАСКО и ОСАГО на такую машину значительно дешевле, транспортный налог так вообще смешной, ТО тоже дешевле чем на машины с большим объемом двигателя и через 20000 км.

Отзывов в интернете по фокусам с  1.4 очень мало, поскольку и машин таких немного.

В общем все плюсы  превысили мои сомнения и я купил его не долго раздумывая.

На сегодня за 2,5 года пробег 89 000 км из поломок только две перегоревшие лампочки, машиной доволен на все 100%, как ни странно не смотря на 80 л.с. машина едет, и даже с литыми дисками 16 и включенным кондеем и четырьмя пассажирами едет. Разгонял до 160 км/ч еще запас газа остается. Заводится легко в любой мороз

зимний пакет от форд это вообще сказка. Расход бензина 95 в среднем 7,5 л/100км, город 9л/100км, трасса 6,5л/100км, машинка очень экономичная обслуживание дешевое.
    комфорт, управляемость, экономичность
    за такую цену их нет
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013

Форд Фокус 2л на «ручке» - интересный и быстрый авто со своими причудами
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)

14 января 2016

Ford Focus 2008 — отзыв владельца
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)
    Отъездив на 2 литровом фокусе на механике, могу сказать смело, что за эти деньги на б/у рынке машины лучше вы не найдете. То что можно купить в виде Лансер 9, Октавия тур, Опель астра во многом проигр

mistertvister092

30 ноября 2018