Фордик..Отличная машина !!!

Фордик..Отличная машина !!!

19 апреля 20115141
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
В 2008 году купил Форд Фокус 2007 года, седан, на ручке..125 л.с.комплектация ГИА. Покупал у официального диллера на Волгоградке. Покупал машину с пробегом в 30 тысяч км. вообщем я второй владелец.. Принципиально искал машину у официального диллера дабы не впарили фуфло. На момент приобретения машина была на гарантии. Салон велюр, максимальная комплектация, кроме коробки автомат, 2-х зонный климат контроль, обогрев сидений, обогрев лобового стекла, и прочая лабуда, вообщем все по полной программе. Хочу заметить что музыка штатная Сони читает МР-3, в салоне 8 колонок, управление магнитолой на руле ..вообщем звучание приятное. Шумоизоляция конечно на форде хромает в особенности колесные арки. Хотел сделать дополнительную шумку но как то побоялся что наш русский Ваня будет разбирать салон, а потом ставить все на место, думаю что после его сборки появились бы скрипы, или еще какая нибудь хрень. Выбирал машину исходя из надежности, и все время думал что нужно купить машину в которую нужно будет минимум вкладывать, максимум ездить, и через пару лет продать, ну почти так и вышло. Поставил ксенон за 15 тыщ..лохонулся !!!! Ну все же терпимо..Купил новую резину за 12 тысяч и начал ездить..От машины в восторге ни разу за 3 года не подвела..даже колесо не разу не прокололось, не говоря уже о том что что нибудь сломалось. Вообще ничего.!!!!!!!!!! Замена масла каждые 10 тысяч диллер рекомендует через 20. мы ложили на дилеров..Замена масла обходилась в 1800 руб в цену входит масло фильтр масляный и работа,  ..На ул Челомея есть клуб Форд Фокус отличный сервис приемлемые цены..У форда есть болезнь плавающие обороты холостого хода, в общем как заметил поехал к дилеру, они развели меня на промывку инжектора замену свечей и промывку дроссельной заслонки, ничего не помогло потом узнал что на форде это болезнь и забил на это дело. Разгонял по трассе машину 180 км идет спокойно. В общем все что я делал за 3-года владения с машиной, это менял масло, фильтра, колодки, кстати замена колодок передних в районе 3 тысяч руб.с колодками и работой..Вывод Авто покупал в 2008  году с пробегом 30 тысяч за 450 тысяч, продал в 2011 году за 400 тысяч с пробегом 99 тысяч. и 3-года спокойной езды и никаких болячек. Продал машину в отличном состоянии перед продажей ездили на диагностику никаких нареканий, правда резина была лысая немного но лето еще откатать можно !!!! Отличный автомобиль за свои деньги ..сейчас пересел на вольво S-60, 2009 года выпуска пробег 43000..позже отпишусь что да так.. Еще на форде на двигле 1,8 нет ремня ГРМ там стоит цепь так что менять там них..я не нужно....В общем Форд Фокус отличная машина надежность на 5+....Бмв воды отдыхают у самого была бмв 318...просто ходил и плевался каждый день вечно что то ломалось.. Но по БМВ все равно скучаю хотел купить бмв в 60 кузове ..но все таки решил вольво...Вообщем покупайте Форд и не думайте даже.
    Надежность, Дешевое обслуживание.
    Слабая шумка
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013

Форд Фокус 2л на «ручке» - интересный и быстрый авто со своими причудами
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)

14 января 2016

Ford Focus 2008 — отзыв владельца
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)
    Отъездив на 2 литровом фокусе на механике, могу сказать смело, что за эти деньги на б/у рынке машины лучше вы не найдете. То что можно купить в виде Лансер 9, Октавия тур, Опель астра во многом проигр

mistertvister092

30 ноября 2018