Фордец

Фордец

3 марта 20191412
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Вот и настала пора расстаться со своим фордиком. Семья растет, а он нет. Купил я его в июне 2015-ого с пробегом 100000 и за эти почти 4 года ни разу не пожалел. Он всегда довозил, не подводил и почти не огорчал.  Требовал к себе минимального внимания и вложений. Раз в 7-8 тыс. километров менял масло, фильтры. Старался заправлять хороший бензин (путем проб и ошибок пришел к Газпрому), 92-й заправлять даже не пытался. Впечатления от вождения в целом положительные, дорогу держит отлично, в повороты входить одно удовольствие. Мощности движка не хватает, в городе за глаза, но на трассе, иногда, при обгоне приходится понервничать, хотя со временем привык и адаптировался. Салон без изысков и наворотов, но функционален и комфортен. Багажник отличный, а со сложенным задним сиденьем вообще огонь. Каждое лето возил на дачу и с дачи велосипеды, стройматериалы, холодильник, диван и т.д. Все влезало и даже дверь багажника закрывалась. Дорожный просвет : поначалу думал что никуда на нем не залезу (бордюр и т.д.) но был приятно удивлен, спокойно залезает и не скребет ничем, но всю картину портит передний бампер, юбку снизу рвешь постоянно, пару раз менял (благо стоит недорого- 500р.) но в итоге плюнул.
ЛКП радует, скольчиков и царапин хватает, но нигде не цветет.
В целом ремонт и запчасти стоят недорого, но и посещать сервис приходилось нечасто. Менял термостат (около 6000), стойки передние (также), сцепление (20000), тросик кпп от кулисы к коробке (4000 неоригинал, оригинал- только тросик 13000), наконечники рулевые, в задней подвеске что то менял (когда купил, поэтому уже не помню что конкретно) и в принципе все...  Правда есть одна проблемка которая досталась по наследству от предыдущего хозяина и я только недавно узнал как ее решить. Она в целом некритична, но неприятна. Когда машина постоит и остынет и ты начинаешь ехать- где то через 10 минут падает стрелка спидометра и музыка становится чуть тише, но минут через 5-10 все опять работает. Причина, как я думаю, в панели приборов, ее надо пропаять и будет счастье. Я это нагуглил и не уверен на 100%. Пару раз показывал электрикам, но они только руками разводили. Может неисправность необычная, а может электрики такие...
В общем и целом я доволен машиной и даже жаль с ней расставаться.
    Безопасность, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость
    Динамика, Проходимость
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013

Форд Фокус 2л на «ручке» - интересный и быстрый авто со своими причудами
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)

14 января 2016

Ford Focus 2008 — отзыв владельца
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)
    Отъездив на 2 литровом фокусе на механике, могу сказать смело, что за эти деньги на б/у рынке машины лучше вы не найдете. То что можно купить в виде Лансер 9, Октавия тур, Опель астра во многом проигр

mistertvister092

30 ноября 2018