За 300 один из лучших

За 300 один из лучших

26 апреля 20192904
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Вот поездил на Фокусе 1,8, чего-то выдающегося сказать не могу. Динамика так себе, комфорт тоже сомнительный, но смотрится аккуратно и более прилично чем всякие лачетти за эти деньги. Хочется отметить надёжные оригинальные запчасти и вообще надёжность этого авто, даже если что-то ломается — на этом можно ехать. Чуть кусаются конечно цены на оригинал. Я менял только масло, могу только сказать за передний рычаг, я его так и не стал менять, в сборе 6000 зараза, соответственно данная манипуляция по замене выходит в 15. Больше я проблем не знал при пробеге 30 тысяч со 125000 до 155000. И по бензину, средний расход 80 % трасса 140-170 км/ч 8,8л на сотню, пробовал лить 92-й звенят пальцы, но проехал так тысяч 20, потом надоел этот звук и перешёл на 95. Звук поприятней, пальцы не стучат, но конечно дороже ездить на нём, расход не меняется от октанового числа. Т.е. на 2 тысячи вам зальют меньше бензина и вы на нём проедете меньше. Ну и конечно качество исполнения, шумка для бюджетника хорошая, звук тоже, ничего не скрепит, и хороший, большой багажник. Минус вот какой — загрязняются боковые стёкла во время дождя и гадости на дороге, ну и 1,8 мне не хватает, рекомендую попробовать 2.

Извиняюсь за сумбур, но очень приятный момент, что все болячки фокусов давно известны и ив любом сервисе вам его быстро продиагностируют и отремонтируют, тоже самое с ЗЧ, практически всё всегда в наличии.
    Надежность, Безопасность, Расход топлива
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013

Форд Фокус 2л на «ручке» - интересный и быстрый авто со своими причудами
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)

14 января 2016

Ford Focus 2008 — отзыв владельца
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)
    Отъездив на 2 литровом фокусе на механике, могу сказать смело, что за эти деньги на б/у рынке машины лучше вы не найдете. То что можно купить в виде Лансер 9, Октавия тур, Опель астра во многом проигр

mistertvister092

30 ноября 2018