2,4
Фокус.... в чем же фокус?!

Фокус.... в чем же фокус?!

21 апреля 20167158
2,4
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Приобрели с женой данный авто в 2011 году с пробегом в 48000 км за очень приятный ценник. Нареканий не было вообще никаких. Авто был в идеале (за исключением сальника привода). И на литье и комплектация хорошая: климат 2-х зонный, круиз, куча датчиков и испанец!!! Тачка огонь....как казалось. На ней каталась моя жена (у меня был lancer 9). Проблем не было около 50 т.км. Точнее проблемы были (это просто мелочи в сравнении с тем, что ожидало дальше): не работал датчик дождя, плавающие обороты. В общем откатали на нем около 110 т.км и понеслось. А об "понеслось" по порядку. Я понимаю, что отсутствие вложений в авто на протяжении 100 т.км это хорошо, но у меня есть с чем сравнивать!!!! Это самое главное. Так вот. Я для себя купил лансера 9 2.0 с пробегом 108 тыщ км и за два с половиной года вложил в него не более 50 тыщ рублей и то, половина денег из-за того, что я тошнот. Отъездил я на нем 100 тыщ и попал в аварию и с митсубиси было покончено. Пересел на форд, тем более жена ушла в декрет. Пересел я на него в 110 тыщ км. Так вот понеслось: 1) комфорт - его нету.... ***ная подвеска, которую так слышно в салоне, шум арок.... это удручает, даже музыка не спасает, хотя она и не так плоха. 2) ходовая..... это капец, отдельный разговор... сайлент блоки по отдельности лучше не менять. Только рычаги и только оригинал (задняя подвеска, передок еще как-то можно сделать). Купите г***о очень пожалеете (сам обжегся). И ремонт могу сказать очень недешевый.... 3) я на нем закипел.... причем не у себя в городе, еще кучу денег выложил: эвакуатор и ремонт. Веселье до сих пор продолжается: умирающая рейка, в задней подвеске есть еще пару косяков и, ***, фара правая ну постоянно перегорает (замечу, не только у меня одного, вижу много по городу этих тачек). В общем, если человек решил после жигулёв купить иномарку и купил форд ФОКУС 2 и выше, то он будет доволен. Если человек, вдруг, ни с того ни с сего, после владения японцем или корейцем (может и немцем) решит купить это ведро - это будет его великая ошибка, замучаетесь в него вкладывать. + комфорт - хрен куда далеко на ней поедешь, багажник очень очень очень мал. Педаль газа тупит неимоверно. Вообще не рекомендую. Железо отвратильное - гниет на ура. Покраска слабовата.
    Лобовое с подогревом
    Это не машина, а хлам на колесах.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Коробка передач, Багажник, Дизайн, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    голубая мечта студента фокус 2+ 1,8,
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)

20 сентября 2018

Очень годная тачка
    Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.)
    Меняешь масло и расходники и вообще не заморачиваешься. Не знаю как у других, у моего фокуса за 12 лет эксплуатации не появилось жучков и вздутостей. Вполне плотный хороший окрас, За 50 тысяч км из н

lebovskii

23 ноября 2020

СУПЕР Авто!!!
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)
    Владел с 2013 всем доволен! Обслуживание недорогое! Очень надежный!!!