Надежный друг!

Надежный друг!

4 октября 201517673
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (100 л.с.)
Это моя первая машина и первый отзыв. Сразу оговорюсь машинои доволен на все 100%. К покупке машине готовился долго, смотрел машины авто ру на протяжении года, читал отзывы, все сравнивал, благо время на это было пока копил денюжки. Нужен был обязательно автомат (пробки все дела). Накопив 500 тыщ взял с собой мастера и с большим искушением что сегодня домои поеду на своем авто поехали смотреть шевроле круз и форд фокус 2 реистал, первым был форд фокус 2, 2 литровый, оказался битый, коробка пинала очень жестко, позвонили по крузу хозяин не брал трубку, я очень расстроился время уже 9 вечера. Был еще один вариант форд фокуса но с двиг. 1,6 автомат за 425 т.р. пробег 64 тысячи, но мне хотелось 2 литра, позвонили ради интереса, оказался сосед по дому, все равно едим домои решили заехать, сели в авто прокатились машина как машина, сторговались за 399, все произошло спонтанно буквально за 20 мин, что я сам не понял когда подписал договор купли продажи хочу я его или нет))). И вот теперь по эксплуатации: проехал я на нем за год и 3 месяца 48 тысяч 6 раз на дальние расстояния 1300км в одну сторону, за это время не считая расходников (3 проходил ТО: масло 1700, фильтр масл. 350, воздушный 700, салонныи 600, свечи 4 шт. 1600, замена масла со свечами 1000, итого: 17 850,00) полетел только генератор, стоимость ремонта 4500р. в обслуживании очень дешевая. По надежности  ставлю соответственно твердую 5. Внешнии вид после полировки, тонировки с дисками 17 радиуса можно поставить 5 за такие то деньги)). По комфорту 5: не разу при поездках на дальнюю дистанцию не болела спина, и пассажиры не жаловались, но места маловато пассажирам сзади, шумка на 4. По ходовым качествам: полицеиские глотает мягко, за все время ничего не заскрипело, ставлю 5. Я думаю многим владельцам форда не только фокуса будет интересно как я избавился от проблем с дроссельной заслонкой, это их беда... Через 3 дня после покупки загорелся чек дросселя машина начала глохнуть на светаорах или просто на скорости 100 км.ч. выдавало ошибку двигателя и машина не ехала. Перечитал много форумов не нашел ничего кроме как ее почистить или купить новыи. Проблема решилась за копеики и за 48 тысяч км. не тревожила: купил ключ и средства для чистки, снял дроссель разобрал и отрегулировал зазор, там есть черныи болт (фото приложил) и все, заняло 40 минут. упал сразу расход топлива, машина стала резвая. И продал я его за 20 мин как и купил) мужикам с соседнего дома) машина мистика) причина продажи хочу мощнее и больше габаритами)
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Коробка передач, Багажник, Дизайн, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    голубая мечта студента фокус 2+ 1,8,
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)

20 сентября 2018

СУПЕР Авто!!!
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)
    Владел с 2013 всем доволен! Обслуживание недорогое! Очень надежный!!!
    FF2
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    Отличный авто в своей категории. Может быть даже лучший.

sglaptev

19 ноября 2020