FF Hatch. Конструктор для взрослых.

FF Hatch. Конструктор для взрослых.

Обновлён 7 апреля 20212089
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (100 л.с.)
История эксплуатации и доработок автомобиля который был верным товарищем более 5 лет.
История:
Здравствуй, друг-автолюбитель. В этом отзыва хочу рассказать о своём опыте эксплуатации данного автомобиля. На момент вручения мне было 18 лет. Это мой первый авто, подарок от отца, и поэтому нет возможности сравнить с чем то другим. Получил я данный авто в совершенно стоковом состоянии (диски r15, самая простая мультимедиа и т.д.) без всего внешнего и внутреннего фарша, что можно наблюдать на фото. Даже так FF может доставлять удовольствие от каждодневного использования. Да, на своём 100 сильном моторе я не летал как на ракете, но отмечу что у него очень бодрое ускорение на первой-второй передаче, далее конечно он проседает.  На данном моторе авто не для трассы, но для города самое то. Первый год я не делал ни каких доработок и просто получал удовольствие. Наступил 2017 год и я решил что пора поменять свой дисковод на современный сенсорный монитор, что и сделал. Взял обычный китайский, так как мне нужна только музыка и эстетичный вид, навигатор и все остальное есть в телефоне. Заодно поменял все «крутилки» в салоне на более современный под цвет салона. Очень радует что на рынке очень много всяких ништяков на форда, так как он пользуется большой популярностью в тюнинге и доработках. Кстати, почему то у меня не было подогрева сидений, хотя под сидениями была вся проводка. Почитав форумы я понял, что и это можно подключить. Сложная процедура, но и она была сделана. Следующую зиму мы с женой уже не морозились. Далее приключилась не очень приятная ситуация зимой 2017, по моей вине, это дтп. Все спешка, не пропустив машину выезжая из двора, получил удар. Пострадал правый бок. Внутри удар не сильно ощущался, так что можно сказать что каркас у авто крепкий. К слову, врезался в меня такой же Форд, и у него не было внешних повреждений вообще. Все починили.
Начался 2018 и я решил заняться внешним видом авто. По городу видел много фордов st style и это очень запало в душу. Начал с мелкого, реснички на фары. Такой маленький и дешёвый элемент, даёт агрессивный вид передней части авто. Очень круто. Далее я заменил свой пластмассовый стоковый спойлер, на st и сделал двойной выхлоп, с насадками, что придало более басистый звук, но без колхоза аля «звук от гелика на четырке». Так прошёл год. 2019, тут подошла к концу летняя резина, и встал вопрос о покупке новой. С каждым годом я все больше замечал, что арки форда рассчитаны точно не на r15, и машина смотрится не очень, когда колёса утоплены внутри. Ставить проставки не стал, почитал отзывы и понял что цена-надежность этой вещи мне не подходят. Смотрел очень много фото и видео и останавливает свой выбор на 17 радиусе, плюс хотелось колёса с выносом, как на японских туриках. Начал искать и долго не мог найти подходящий вариант пока не наткнулся на продавца из Сибири с авито. Литые диски r18 Inforged IFG25. Как же они отлично встали на авто. Выглядывая на 1.5 см из арок они придали авто небывалый вид. Да, соглашусь, езда на них очень жёсткая, но многорычажка хорошо отыгрывает неровности даже спустя 12 лет. Сейчас 21 год. Был установлен биксенон, родной с FF st. Я продолжаю использовать данный авто, хотя рассматриваю пересадку на что то другое. Расставаться с верным товарищем в которого я вложил душу будет очень трудно, делал все своими руками.
Итоги:
Форд фокус это конструктор, который ты можешь доделать как хочешь под себя. Игрушка для взрослого парня. А так как мы живем эмоциями, автомобиль должен приносить удовольствие только вам, без оглядки на других. Как первый авто это отличный вариант.
Спасибо за внимание!
    Управляемость, Надежность, Внешний вид, Подвеска, Габариты, Динамика, Коробка передач, Цена
    Мультимедиа, Проходимость, Расход топлива, Шумоизоляция
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Дизайн, Коробка передач, Подвеска, Багажник, Мультимедиа, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость
    голубая мечта студента фокус 2+ 1,8,

20 сентября 2018

Ford Focus 1,8л, 125лс, 2008 года. Седан. (Механическая коробка передач)
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)
    Итак, в 2011 году купил трехлетний форд фокус 2 рестайл черного цвета на механике. расход был около 60 тысяч. я второй хозяин. машина была испанской сборки, в комплектации CHIA. На деньги не скупились

Mono23

16 февраля 2016

Ford Focus 2009 — отзыв владельца
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)
    Не могу не написать об этой машине. Совесть не позволяет просто так ее продать и не оставить доброго отзыва. А начать, я думаю, надо с того, что за 8,5 лет эксплуатации и 180000 пробега машина ни разу