Ford Fiesta 1.4 MT MK6

Ford Fiesta 1.4 MT MK6

28 сентября 20184002
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (96 л.с.)
Рад приветствовать всех. Приобретали две фиесты и обе пригнанные из Германии. Одна 1.2 механика трёхдверный хэтчбек без хозяев в России, вторая 1.4 механика пятидверная с одним хозяином. О ней в основном отзыв и пойдёт, однако и в целом аналитика по опыту владения двух подобных автомобилей приведена будет тоже.

Плюсы:

Стоимость обслуживания: с российским автодромом и корейцами конечно же не сравниться, но запчасти от мазда 3, т.к эти автомобили на одной базе собираются, в целом по стоимости приемлемо, за исключением отдельных агрегатов, таких как система охлаждения (для примера радиатор новый предлагали если не ошибаюсь от 8к), и выносил мозг лямбда зонд (как выяснилось это частая проблема на всех Авто, новый оригинальный стоил в 2014 году около 7к), однажды была ошибка датчика АБС и я хотел привести автомобиль к идеалу и решил его заменить, но узнав цену в 16к оригинал ажиотаж пропал сам собой, оказалось достаточно отремонтировать потрепанную изоляцию и проблема исчерпала себя). Подвеска показала себя достойно, замене подвергались только всякие рычаги и резинки и стоимость замены вместе с работой обходилась до 2к рублей (менялось не вкруг, а пара рычагов и резинок, но один-два раза в год) считаю это неплохим результатом для автомобиля, который ездит по российским дорогам и не стоит во дворе. Бензин советуют лить 95, расход при спокойной езде по городу около 7,5 литров и это на 1.4, считаю для малолитражки многовато, но так у всех, по трассе при езде, не превышающей режим, расход около 5-6.

Динамика:

Здесь выше всяких похвал, ты точно знаешь как она себя поведёт, очень юркая машина и приятна в езде по городу. Электроусилитель руля позволяет парковаться используя один палец, не говоря уже о перестроениях, машина сразу чувствует движение руля и можно маневрировать очень оперативно и без дискомфорта.

Салон:

Это на любителя. Кому-то нравится дизайн форд, кому-то нет. В целом неплохо и все под рукой, но мне было мало места, хотя я всего 170 см роста, но люблю когда в машине просторно. После того как зашумил передние двери, Музыка заиграла так, что не было нужды ставить что-либо дополнительно и хватало с головой слушать всё, ощущая приятные низы. Регулировка сидений обычная, руля- по высоте и выносу.

Экстерьер:

Каждому на любителя, мне нравился. Выглядит современно. Здесь комментировать бесполезно, каждый делает свои выводы.

Минусы:

Теперь о минусах.

Мультимедиа. У нас было две фиесты, осталась одна, но мультимедийная система, а именно ГУ, исключительно оригинальное, либо колхозить что-то с изготовлением или заказом переходных рамок и прочего, чем я заниматься не люблю, а сервис далеко не каждый согласится это делать, я не нашёл ни одного. И на обоих фиестах выходило из строя головное устройство, в моем случае оно отказалось сначала в мороз реагировать на любые манипуляции и оставалось лишь в том режиме, в котором остывало, в связи с этим я, предостерегаясь дальнейшего полного отказа, оставил режим aux и накрутил громкость на максимум, чтобы регулировать всё через телефон, и не прогадал, т.к. В итоге оно отказало. Так и продал. Мастеров по ремонту я не нашёл, никто не хотел браться за форд, а оригинал стоил около 30к, мне было жалко отдавать 10% стоимости автомобиля за это.

Ещё на панели приборов отсутствует отображение температуры двигателя, но, учитывая то, что машина рассчитана на женщин, решили наверное что и не нужно:) а меня напрягало. Можно конечно включать принудительно подробную диагностику автомобиля, для этого надо было держать кнопку на панели при включённом зажигании около 10 сек, а затем завести автомобиль. Тогда видны все ошибки, расход топлива, скорость в кмч, температура, но стоит заглушить Авто- и все пропадает. Неудобно.

Вместительность салона:

Повторюсь, мне очень не хватало. Да, есть бардачок, есть кармашек слева от руля, есть подстаканники, можно положить телефон, но места мало. В багажнике места тоже мало, поэтому в дальние путешествия брать надо только необходимое )) либо грузить все в салон. Но учитывая идею, с которой выходил этот автомобиль- езда по городу для девчонок, считаю с этим справляется на ура.

Попытался написать более менее подробно, но обязательно что-то упустил, не суть. Основное удалось.

В целом впечатление положительное, но эту машинку надо рассматривать как вариант для девушки, в противном случае будет раздражать. И за свои деньги считаю среди конкурентов эта машина наиболее симпатичная и комфортная.
    Динамика, Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид
    Мультимедиа, Багажник
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Обзорность, Багажник, Динамика, Качество сборки, Мультимедиа, Безопасность, Расход топлива
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска
    Fiesta MK6
    Ford Fiesta 1.4 AT (96 л.с.)
    Доброго времени суток автолюбители.Расскажу и я о владении Фордом. До Фиесты, было 4 автомобиля, начинал с Ваза 2108, Хонда Цивик 1999г,владел Мерседесом С230 2005 г.в, Митсубиши Лансер универсал 2006

Honda608

23 марта 2015

Белоснежка и семь гномов
    Ford Fiesta 1.6 MT (120 л.с.)
    Настал мой черед написать про фиесту отзыв. Понравилась мне фиеста давно, продала бешеную лазурную табуретку пежо 107, и начала искать подходящую машинку (дело было в 2012 г). Хотелось б/у, в м

Алефтинка

22 июня 2014

6 ЛЕТ И НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ
    Ford Fiesta 1.4 MT (96 л.с.)
    Всем привет. Меня зову Анна, я владела Форд Фиестой 6,5 лет. Мы любили друг друга. Это была моя вторая машина МК6 на механике. начала эксплуатировать с 2010 года. комплектация была Тренд с допами...

Прцодавец

21 февраля 2018