Ford Fiesta - мини-зверь

Ford Fiesta - мини-зверь

24 апреля 20194039
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (101 л.с.)
Из плюсов можно отметить практически всё:

-внешний вид
- удобство салона
-просторность салона (для такой малышки)
-компактные размеры
-удобство парковки (на ней можно встать там, где многие не влезают)
-отличная управляемость
-отлично держит дорогу
-лёгкая
-динамичная, резвая, можно погоняться на светофорах, особенно удобно, что есть 1, 2 передача, рвёт с места без проблем, разгоняет до сотки быстро, с движком 1.6 (даже на автомате) летает даже спустя более 10 лет, разгоняла до 165 км/ч на трассе
-кузов оцинкованный (поэтому не ржавеет даже там, где сколота краска)
-с обзорностью проблем тоже не заметила
-багажник небольшой, но если нужно что-то крупное перевезти, то можно сложить заднее сидение и проблема решена
-демократичная стоимость ремонта и ТО
-подвеска средненькая (не жёсткая, но и не мягенькая), не гремит, негативных ощущений не вызывала, зато надёжная
- хлопот не доставляет, действительно надёжная машинка, которая не подведёт
- заявленный ресурс этого двигателя 400 000 км, не знаю насколько это правда, но с пробегом под 160 000, ей всё ещё всё ни по чем ))))

Минусы тоже есть, но на мой взляд они не столь критичны:
-неудобство замены лампочек (приходится доставать фонари целиком, но я это сделала один раз после покупки, и ещё пару раз за время владения (2,5 года), перегорел поворотник и нить на заднем стопе, если ставить лампы, которые идут по характеристикам (теплый свет), то они и перегорать не будут.

- небольшой клиренс — есть такое, на ней не стоит гонять по бездорожью, так как всё же чиркает дном иногда, но никаких повреждений при этом замечено не было. Ямы и лежачки глотает без проблем, хоть и потряхивает. На бордюры карабкается, из сугробов выезжала, как правило сама (зима на липучке), возможно здесь ещё помогает разница передней и задней колеи, но встряла в снегу я на ней только один раз, когда ее сильно закопали тракторы, которые чистили дорогу вдоль обочины, но муж в одиночку вытолкал (она легкая и тут это большой плюс).
- слабым местом можно назвать расширительный бачок и всю систему охлаждения (потихонечку подтекало,когда купила), за ней желательно приглядывать (поглядывать на уровень антифриза, хотя бы раз в месяц, когда заливаете омывайку, например) — ремонт этого дела мне обходился до 10 т.р.

Отдельно скажу про шумоизоляцию, ее мало )) но дискомфорта не доставляло ) в конце концов по желанию шумануть такую машину будет недорого ) но смысла в этом не вижу)

По поводу безопасности ничего сказать не могу, прецедентов не было. и слава богу.

Никаких серьёзных ремонтов у меня не было, на дороге не вставала ни разу. Обычно какие-то износы выяснялись на профилактических диагностиках во время ТО, один раз после покупки загорелся "чекэнджин", но проблему устранили моментально (замена нижней лямбды — 7 т.р с заменой)
Эмоции от использования автомобиля исключительно положительные, несмотря на то, что я была пятым хозяином и автомобиль был пользованным.

Жаль, что таких больше не делают......
    Динамика, Надежность, Коробка передач, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Габариты, Цена, Внешний вид
    Проходимость, Шумоизоляция
    Управляемость, Надежность, Динамика, Коробка передач, Расход топлива, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Дизайн
    Проходимость, Шумоизоляция
    Отличный, бюджетный, городской автомобиль
    Ford Fiesta 1.4 AMT (80 л.с.)
    Экономичный, изготовитель Германия. Всего было два собственника, своевременное тех. обслуживание. Есть камера заднего вида, мультимедиа, подогрев передних сидений, Колеса на дисках. Салон чистый, не

Ирина

19 января 2021

Вспышка - малышка
    Ford Fiesta 1.6 AT (101 л.с.)
    Вот уже почти два года владею Фиестой. Этого, кажется, достаточно, чтобы оставить отзыв об этой машине. Надеюсь, кому-нибудь он окажется полезным при выборе будущего авто, поехали! Предыстория. Иск

Антон

28 сентября 2018

Весёлый автомобиль
    Ford Fiesta 1.6 MT (101 л.с.)
    Всем здравствуйте. На днях подал свой очередной автомобиль. Не думал, что так быстро это случится – но мы предполагаем.. Купил Фиесту всего полгода назад – жена с работы уволилась, служебную машину за

Offpump

21 августа 2018