Немного о Ford Explorer (U) 2002г Limited Edition v.8 4,6L.

Немного о Ford Explorer (U) 2002г Limited Edition v.8 4,6L.

30 августа 201031126
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 4.6 MT (242 л.с.)
Немного о моем Exp'е.

О покупке:

Купил авто чуть больше года назад.Был в плохом состоянии,сразу было видно,что ухода за ним не было.

Сразу пошли расходы:

1.Поменял подвеску.Прежняя была в отвратительном состоянии.

2.Поменял зеркала(старые бывший хозяин каким-то образом разбил)

3.Поменял расходники.Колодки скрипели на дисках трещины.

4.Заправил кондей и поменял фильтры.

5.Поменял старый ксенон(К4300-желтый) на новый(К5000-белый).

6.Кое-где подкрасил.

Сейчас как новенький.

Стоит кенгурятник,который придает машине агрессивный вид и отличную защиту.

О комфорте:

По комфорту подвески нареканий нет!А вот по комфорту в салоне есть.В салоне образуется множество "сверчков",мелочь конечно,но не приятно когда  на кочках что-то где-то скрипит.В основном скрипит пластик.В районе багажника что-то может даже бахать!Но это убирается поролоном или чем нибудь еще.Скрипы можно убрать силиконовым спреем или сделать музыку погромче.Шумоизоляция на троечку.(думаю делать дополнительную шумо- и вибро- изоляции).Для меня место водителя не совсем комфортное,при моем росте а 186 см,трудновато там удобно сесть,но я уже приноровился. На заднем ряду ездить не комфортно,мало места.Но вот багажник-то что надо,вместительный широкий(больше чем у Prado!!).3 ряд без проблем раскладывается.Зимой могут примерзать стекла,так же лучше использовать силиконовый спрей.А в целом в салоне все отлично.

О вождении:

Если вы любитель погонять-это авто не для вас!!!Движок конечно хорош(у меня 242 л.с.),но вот коробке трудно справиться с нагрузкой,если давить тапку в пол со старта(2,5 тонны все-таки)... Если на нем жестить на стартах,то можно очень сильно за это поплатиться.так что лучше ездить на нем умеренно.Жрет много(у меня в городе до 24л,на трассе 18-20л).так что в путешествие на нем отправиться тяжеловато,только если от заправки до заправки или возить с собой дозаправщик.Движок хорош собой!Очень  у него большой ресурс! Количество лошадей и объем двигателя хорошо сбаллансированы.Двигатель не урчит,а рычит с очень сильным звуком (лично мне нравиться), в пробке все только на тебя и смотрят. В пробках пропускают охотно,главное не забывать "благодарить".Тормоза кусачие,срабатывают по малейшему нажатию,причем не резко а плавно.Из колеи в колею переходит без проблем.По умеренно разбитой дороге лучше поддать газу,подвеска справится без проблем.В поворотах лучше конечно сбавлять,но если что сразу подрубится полный привод. Зеркала-это одно разочарование, большие мертвые зоны от которых можно избавиться маленькими наклейками- зеркалами (но сильно они не помогут).Толстые стойки, приходиться все время наклонятся и смотреть не едет ли кто слева.Часто ломается моторчик у заднего дворника (болезнь множества).

О приводе:

Имеет 3 режима привода Auto.High,Low.

При  Auto

Задний привод,при необходимости автоматически подключается передок.

При High

Повышенная передача.хорошо использовать в мелких сугробах и небольшой грязи...есть возможность ездить на нем постоянно,но только до 90 км\ч,но передок от такой эксплуатации может пострадать

При Low

Пониженная передача.При больших сугробах и сильной грязи.

О сборке кузова:

Попал на нем в ДТП.Не по моей вине.Въехали в передний бампер.Думал,что придется менять.Но когда вторую машину отогнали,вмятина на бампере выгнулась и остались только свозы.Подвеска низковата.Зимой был сильный снегопад,а машину пришлось оставить на улице.Машину сильно занесло.Откапывался часа 2.Сидел на пузе.Хотя под днищем снега было сантиметров 20-25.Ни один из приводов не помог.А вручную такую махину не сдвинешь.но ничего-выбрался.

О сервисе:

Тяжело найти хороший сервис,как и для других авто...Официалы перегибают цены и качество гаражное..мелкий сервис-нет доверия...нашел неплохой сервис,делают хорошо и на совесть,а вот с запчастями проблема-дорогие,так что приезжаю со своими.Масло ДВС меняется тогда когда скажет компьютер(очень удобно,не надо рассчитывать когда ехать в сервис),колодки я меняю каждые 20 000 км. раньше смысла нет,не успевают стереться.Ремонт подвески обошелся  в 80 000 т.р.

Итог:

Автомобиль заслуживает уважения.Комфортный,резвый,вместительный,серьезный автомобиль.Не даром есть поговорка "Есть Форд и есть остальные американские автомобили..."Достаточно дорогой в эксплуатации...но он того стоит...серьезная машина требует серьезных вложений.
    Качество сборки, Комфортная подвеска, Комфортный салон(при росте менее 180 см.), Двигатель, Цена,Качество, Вместительный, Не дорогое обслуживание
    Большой расход, Качество пластика в салоне, Шумоизоляция требует доработок, Мертвая зона в боковых зеркалах
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Стоимость обслуживания, Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Проходимость, Багажник, Безопасность, Подвеска, Мультимедиа, Шумоизоляция
    Обзорность, Расход топлива, Коробка передач
    Эксплорер. Исследователь.
    Ford Explorer 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
    Внесу и я свою лепту в обсуждение Ford Explorer. Сразу скажу, что «на вкус и цвет товарища нет». Лично о себе: по бездорожью не езжу, со светофора «всех» не делаю, на сверхзвуковых скоростях не езжу,

Gxtkf

11 января 2010

Автомобиль на все случаи жизни.
    Ford Explorer 4.6 AT (242 л.с.) 4WD
    Ford Explorer 4,6 Eddie Bauer 2002г., 7 мест. Владею автомобилем уже 12 лет. Покупал с пробегом 80000 км. в 2007г. Только что из Америки. Без номеров гнал в ХМАО. Цирк! Транзитки в данном случае не

olegvn

7 апреля 2019

Для выбирающих этот автомобиль.
    Ford Explorer 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
    Решил написать только по одной простой причине, т.к. при продаже автомобиля решил почитать отзывы и был просто шокирован дебилами, которые ставят абсолютно все запчасти с разборки и обслуживают автомо

Павел

12 февраля 2013