EXPLORER - V

EXPLORER - V

15 октября 20201464
Год выпуска 2017, владею 2-3 годаМодификация 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
Время владения — почти три года. Авто выбирался осознанно, под большую семью. На этапе выбора остались 2 машины: Эксп и Хонда Пилот. Смотрел видеообзоры, много читал отзывов, ездил в салоны..... в Хонде салон победнее, ужасный маленький подлокотник, нет люков, сиденья вручную раскладываются. (это на момент выбора был только такой, доступный к покупке авто). Форд побогаче и даже визуально более привлекал. Плюс у мня друзья 4 года ездили к тому моменту и очень хвалили.. По месту на третьем ряду в Форде вроде чуть просторнее... После просмотров видео сделал вывод в пользу Форда в плане бездорожья. В процессе использования вывод только подтвердился.. Залезал в такие места — смотреть страшно.. но нет, тянет исправно везде. На мой взгляд, великолепно настроена ходовая. Все очень прогнозируемо. Атмосферник тянет отлично. Расход у меня 14.8 , езжу достаточно активно. Был только один минус — это свет!.. Слеповатый, как большинство "американцев". Поменял передние простые лампочки (ходовые огни) на Led, и проблема решилась. Стоимость с работой 25 т.р. Больше нечего добавить. За 95 тыс пробега с машиной не случилось ничего. Все ТО у официалов, стоимость 13-15 т.р. Все замены по расписанию) Есть слабое место — масло в редукторе лучше менять каждые 30 тыс. км. Пожалуй, это все. На мой взгляд — альтернативы этой машине нет... Если учитывать стоимость покупки, владения, низкую угоняемость, отсутствие турбины, комфорт, внешнего вида (но тут каждому свое).   Приходится продавать сейчас (строим загородный дом), но в семье две машины. И думаю, через некоторое время снова возьму такую машину.
    Управляемость, Надежность, Проходимость, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт, Расход топлива, Внешний вид, Стоимость обслуживания
    свет
    Безопасность, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Проходимость, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    После Инфинити QX60 (JX35)
    Ford Explorer 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Итак прошло почти 4 года владения Инфинити JX35, за время эксплуатации которого для себя мне стали понятны некоторые аспекты автомобиля, который мне нужен. Так как подходит время для решения жилищн
    Кратко о минусах.
    Ford Explorer 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Владею два года с небольшим, первый хозяин. Если кратко, то более ломучей машиной владеть не доводилось, до экспа были японцы. Из крупного: На 60т.км. замена передних рычагов На 70т.км. замена опорны

Чёрный минивэн

3 июля 2019

Белый бегемот
    Ford Explorer 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Откатался я на бегемоте 3 года. Проблем за это время не обнаружено. Единственное что случилось это руль по гарантии поменяли по причине того, что кожа пошарпалась. Это многие сделали и дилер ни чего п