Честно о Эскорте

Честно о Эскорте

16 апреля 201213803
Год выпуска 1997, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Был у меня такой в своё время. Покупал б/у 8 лет, до меня 2 хозяина. Сравнивал с Нексией и Фелицией. На более дорогие авто денег не было, наши машины не рассматривал, семёрки хватило. После первой же Нексии понял, что кроме названия это та же Лада, плюс потом узнал что ещё и металл у Нексий никакой, при ДТП складывается гармошкой. Фелиция показалась маловата, да и задняя дверь у них гниёт у всех.

Остановился на Эскорте. Более-менее человеческая внешность, салон. Удобные кресла с боковой поддержкой, багажник просто гигантский. А если сложить задние сиденья, можно слона перевозить (только уши ему подвернуть). Очень удобно с балкона вывозить хлам на дачу.

Единственное, Эскорты надо брать с движком 1,6л, бывают ещё 1,3л (один раз проехал на такой пассажиром, ужас, разгона вообще нет, за город можно не соваться, будешь пылить за первой же фурой). У 1,6 л динамика уже нормальная (машина сама лёгкая), хотя для светофорных гонок и не подойдёт. По трассе комфортно ехать 120-130 км/ч. Дальше - очень шумно, и после 140 км/ч уже страшно, но с такой скоростью вообще лучше не ездить. Хотя ради интереса разгонял до 155 км/ч, авто разгоняется и дальше, но решил, что хватит.

Подвеска достаточно жёсткая, в поворотах хорошо, но зато ямки чувствуются. Ещё недостаток - небольшой клиренс, авто только для дорог. На дачу ещё проехать можно, а на рыбалку уже нет. Коррозионная стойкость неплохая, но нужно смотреть арки задних колёс (болезнь Эскортов).

Ломаются Эскорты редко, и всегда "предупреждают" о поломке, по крайней мере так было у меня и у знакомой (у которой был 1,3л). Как-то стала пропадать динамика, думаю - сцепление. Но очень нужно было ехать, решил дотянуть... Через 350 км запах гари, авто не едет - так и есть, сцепление...

Ещё раз было, заводиться стала не с 1 раза, думаю - стартер/втягивающее. И опять, поехать бы в сервис, так нет, в Тверской области ждут... Там проблема естественно усилилась. В итоге завели с толкача, доехали до Твери, точно, втягивающее реле...

В остальном - без проблем, менял масло, фильтры, 1 раз поменял аккумулятор. За практически 3 года и около 40 тыс. км. считаю неплохо. Проверял подвеску, ходовую, тормоза, ремень ГРМ и т.п. - всё в норме. Так ничего и не делал. В Жигулях за это время сменил бы пол-машины.

У знакомой за примерно это же время (правда за 2 года) из поломок генератор, "какая-то штука под капотом, не помню" (доехала в сервис сама), крыло, фара и передний бампер. Последнее к недостаткам авто не считаю.

В общем, простой и надёжный авто. Продал и купил Фокус. Про него потом напишу.
    Простота, Надёжность, Дешёвые запчасти, Хорошие динамика и маневренность, Цена
    Маленький клиренс, Устаревший дизайн, Ржавеют задние арки колёс
    3,7
    Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Безопасность, Багажник, Обзорность, Мультимедиа
    Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Качество сборки
    300.000 - это не цена, это пробег!
    Ford Escort 1.4 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Давно хотел написать отзыв о своём любимом Fordинушке, но всё как-то времени не хватало. А сегодня произошло событие, которого я одновременно ждал
    Интересное об escort 1.3 карбюратор
    Ford Escort 1.3 MT (60 л.с.)
    Машину купил в марте 2009, первая машина, долго выбирал но за 110000 ничего лучшего по состоянию на тот момент не было. Теперь конкретно по машине: - кузов на вид достаточно симпатичный(главн

Чёрное купе

31 августа 2011

Наверное не повезло
    Ford Escort 1.4 MT (75 л.с.)
    Всем привет! Решил поделиться опытом владения Форд Эскорт, 93 г.в. моновпрыск 1,4. В 2005 г. после того как мерс 190 приказал долго жить встала проблема выбора очередного бюджетного авто для езды.
    2,8

17 ноября 2010