Как всегда. "Нестандартный выбор"

Как всегда. "Нестандартный выбор"

Обновлён 31 августа 20208263
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 3.5 AT (288 л.с.) 4WD
Сам не знаю почему купил данный экземпляр. Отматал на предыдущем  СХ-7 более 100 000км ,подходил к концу третий год моей эксплуатации, приехал на очередной ремонт, пока машину осматривали ходил по стоянке Трейд-ин, разглядывал всякую всячину....  Увидел "маленького" Форда. Запал. Когда по моей Мазде вынесли вердикт, спросил за сколько заберете? К вечеру договорились о цене и я уехал на Эдже.
Входные данные на момент покупки,кроме технических характеристик:Пробег 50 000км. (подтвержденный спутниковой системой охраны). Недостатки при покупке-перегретый задний тормозной диск. ВСЁ! Цена вопроса 1 000 000р.
Сегодня: (данные без оценок)
Владение 8 месяцев. Пробег 70 000 (мои 20 000). Стандартные расходы по обслуживанию ТО каждые 15 000км. Ремонты: Замена всех тормозных дисков +колодки на всякий случай. Установка порогов,мне так нравится. Замена щеток "дворников". 4 лампочки в разных местах. ВСЁ!
По страшно большому транспортному налогу, сравнение.
Мазда СХ-7  238л.с.  налог  в Питере  17 850р. Расход топлива средний (мой стиль и мои дороги) 13л/100км. 20000км пробега (АИ 95 46р.л.)  119  600р.
Форд Эдж    288л.с.  налог в Питере  43 200р.Расход топлива средний (мой стиль и мои дороги) 11,2л/100км. 20000км пробега (АИ 92 42р.л.)  94 080р.
За 8 месяце разница в налоге исчезла Форд уже сэкономил 170р.
Счастливого всем выбора, удачных дорог и замечательных впечатлений.
Продолжим.
ТО-75 полет нормальный. Стоимость ТО без учета скидок 7 300р. (Служебый Ларгус ТО "0" от 2000 до 3000км. 7 500р.)
Замечаний по состоянию машины нет. Средний расход топлива за 10 000 км. 11,4л/100 (АИ-92).
Пришло время продолжить.
Пробег 90 000км. Стандартное ТО 8 000р.
Ремонты (ожидаемые). Машине 6 лет,да и пробег не маленький. Замена опор передних амортизаторов (правая закусывала,левая за компанию). Пара задних рычагов и тяг.(можно было еще ездить ни каких звуков не издавали,начали расслаиваться сайлентблоки . Перепресовка на китай не вариант,заменил целиком). ВСЕ! Все работы с запчастями 45т.р.
Пандемия "замечательная вещь", средний расход за 15т. 10,5л/100. Но все "хорошее" когда-то заканчивается, в августе вернулся к 11,5.
Полтора года владения,только положительные эмоции. Всем удачи на дорогах.
    Безопасность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Комфорт, Цена, Вместительность салона, Расход топлива, Динамика
    Не могу найти шторку багажника.
    Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Управляемость, Подвеска
    Мультимедиа
    Ford Edge'14 VS Ford Explorer'14
    Ford Edge 3.5 AT (288 л.с.) 4WD
    Всем привет, отзыв решил написать совершенно спонтанно, немножко на эмоциях, но не потеряв от этого объективности, сейчас поясню почему. 2 года без проблем и с огромным удовольствием откатал на ф150 1

chocoboy

19 ноября 2018

Надежный друг
    Ford Edge 3.5 AT (288 л.с.) 4WD
    Этот автомобиль меня не прдводил, отличная динамика ,авто ракета,при этом оптимальный расход топлива АИ 92 на 100км/11-12 литров, салон очень комфортный,радует подвеска, ям не замечаешь на дороге.прек

universal

1 мая 2019

Отличная альтернатива Explorer!
    Ford Edge 3.5 AT (288 л.с.) 4WD
    Хотел купить Explorer, но случайно наткнулся на Edge. Сразу сделал выбор в этой паре в пользу меньшего брата. Для моих задач его вполне хватает и не надо брать семиместный авто. Динамичный, с хорошей

16 марта 2020