Достойный автомобиль!

Достойный автомобиль!

18 марта 20192600
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Авто 2005, 2.0 бензин, механика. Полная комплектация, но без доп.пакетов. Срок владения — 10 лет. Покупал трехлетнюю, с пробегом 16.000, внутри еще чувствовался запах новой машины. Накатал немного, в совокупности 165.000.
Сама по себе машина небольшая, парковаться на ней во дворе самое то! При этом очень вместительная. Холодильник 1,7м перевозил без проблем. Но влезет и более длинный. Водителю сидеть очень удобно, во мне 110 кг при росте 176см, размещаюсь очень комфортно. Еще есть круиз-контроль, при том, что коробка механическая — блеск! По городу зимой расход добегает до 12 литров. У руля есть настройки усилителя, я выбрал режим "спорт" — удобнее в пятнашки играть. Народ, на ней тихо ездить не получается, очень шустрая, и на 2-литровом движке нормально так пуляет. Правда, чем больше пуляешь, тем больше жрет масла. Тормоза очень хорошие, машинка встает колом, поэтому зимой лучше на шипах гонять. Последние два сезона ездил на липучке — шибко недоволен остался.
За время эксплуатации поменял сцепление, бензонасос, подвеску и перебрал двигло. Не считая, конечно, подшипников ступиц, гидроопор двигла, тормозных дисков и прочей мелочи. Двигатель перебирал из-за того, что как-то осенью влетел в глубокую лужу, ну и хватанул воды через воздушный фильтр. Стоимость переборки в 16 году мне встала в 77.000 с учетом перегильзовки одного цилиндра. В сущности, все. А! Еще на 150.000 гавкнулся катализатор и муфта кондея. Но с муфтой непонятно  — скорее всего трабл с контактами, потому что в сервисе их почистили и кондиционер год работал без проблем. Но настоятельно рекомендовали муфту заменить. Сейчас кондей снова не работает.
Вообще, машина не такая уж и дешевая в обслуживании. К примеру, накрылся бензонасос в баке. В сервисе зарядили что-то порядка 20000 за оригинал, сами же посмеялись и предложили аналог за 9000. Разумеется, поставил неоригинал.
Самый главнейший минус, это низкий клиренс, а с со стальной защитой так вообще пипец (((. Я эту защиту постоянно проминаю кочками, отчего она начинает дребезжать и касаться двигателя, что вызывает неприятные вибрации. Хотел проставки вкинуть, но отговорили, причем в разных местах аргументы были одинаковы. Один раз, вообще, прилип защитой к свежевыпавшему снегу! Припарковался на утром, а вечером тронуться не мог, Газелью сдергивали. А в другой раз, в Липецкой губернии после дождя по чернозему до асфальта чесал. Недобрался чуть-чуть, земля на задние колеса налипла так, что плотно забила арки, только тогда авто не смогло дальше ехать.
В целом, я доволен пепелацем. Достойная машина. Не продавал бы, но семья подросла, теперь нужна большая семиместная машина. Хотел S-max взять б/ушный и впихнуть в него третий ряд, потому как семиместных крайне мало, но дача, блин! Клиренс все портит, поэтому буду покупать что-то другое, может, Орландо...

Динамика, Управляемость, Надежность, Внешний вид, Дизайн салона, Багажник
    Клиренс, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Динамика, Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Надежность, Расход топлива, Обзорность, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник
    "Нежный" барс
    Ford C-MAX
    Сразу хочу объяснить заголовок - для меня, и единогласно для членов моей семьи этот автомобиль как большой и сильный кот, при этом урчание дизельного движка напоминает довольное урчание кота, когда у

Sstealth

9 ноября 2012

По расчету
    Ford C-MAX
    Купил авто осенью 2008г. Год выпуска 2005 (август), с пробегом 28 500 т.км., цена - 390т. Сейчас 32т.км. Комплектация - Гия. Хозяйка - женщина лет 50-ти. Состояние как у новой, я даже и не проехался п

Зелёный лимузин

27 января 2009

Пять лет и 150 тысяч с Максимкой
    Ford C-MAX
    Всем привет! Свой первый рассказ на авто.ру хочу посвятить замечательному семейному автомобилю Ford Focus C-Max. Проблема выбора автомобиля в семью из трёх человек встала после продажи отжившей сво