Отличное авто для семьи

Отличное авто для семьи

23 марта 20202120
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (145 л.с.)
Автомобиль куплен 5 лет назад для езды на работу и на дачу в идеальном состоянии (до этого на нем ездили только барышни и только на работу). Свои задачи выполняла великолепно. В последствии несколько раз "ходила на дальняк": показала себя отлично и на трассе и по колено в грязи (благо есть защита).  Машина шустрая, несмотря на свой размер, — 2 литра позволят вам "зажечь" на обгоне. При равномерной езде по трассе бензин не жрет (около 10л). В целом послушная, управляемая и чуткая. Некоторые говорят, что машина эта жесткая. Я так не считаю, по-моему норм. Оооочень вместительная, мечта дачников: в багажник влезает пол погреба, небольшой мотоцикл или велосипеды (задние сиденья складываются легко и это можно сделать в любых полевых условиях). Знаю ребят, которые воткнули в такую амортизаторы от S Мах и возят стройматериалы. Единое пространство и высокий "зад" позволяют возить и крупногабаритные вещи. Салон комфортный и продуманный (сзади шторки, столики, прикуриватель).  Взрослым втроем будет тесно, но в вдвоем просто прекрасно — опускается среднее сиденье, как большой подлокотник. Вообще хорошая комплектация это очень приятно! В ремонте при этом все дешево, просто: все запчасти от обычного Фокуса, которые можно найти в Москве, и в Риге, и в любом даже небольшом городе России. Был случай, что временно пристраивали запчасть от Автоваза ))) В целом регулярное обслуживание: фильтры, масло, колодки и проч. (ни одной замены не пропустили) — и машина будет радовать вас еще очень долго. Неприхотливая, на 92-м едет, не глохнет, проверили, но все же лучше 95-ый нормального качества — будет бодрее. Несмотря на просторный салон (обратите внимание на высокий потолок, например), зимой абсолютно комфортно. Климат работает отлично: летом охлаждает, зимой греет)) Для езды зимой вообще есть все условия — теплые сидушки впереди, обогрев лобового. Раньше никогда не думала, насколько это круто, пока не поездила. Стекло новое, меняли меньше года назад, трещин нет, видимость супер. На зиму есть зимние дворники — чудо изобретение человечества. Коробка конечно чувствуется в езде, что не новая, но не бьет в спину и переключается без косяков. Пробовали прокатится в режиме "ручки", скорее ради интереса, в принципе в этой машине такая игрушка не нужна. Продаю потому, что хочется покруче, поновее и повыше. С нашими походами клиренс маловат :( Дважды била пороги.
    Надежность, Внешний вид, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Расход топлива, Проходимость
    Динамика, Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Надежность, Расход топлива, Обзорность, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник
    "Нежный" барс
    Ford C-MAX
    Сразу хочу объяснить заголовок - для меня, и единогласно для членов моей семьи этот автомобиль как большой и сильный кот, при этом урчание дизельного движка напоминает довольное урчание кота, когда у

Sstealth

9 ноября 2012

По расчету
    Ford C-MAX
    Купил авто осенью 2008г. Год выпуска 2005 (август), с пробегом 28 500 т.км., цена - 390т. Сейчас 32т.км. Комплектация - Гия. Хозяйка - женщина лет 50-ти. Состояние как у новой, я даже и не проехался п

Зелёный лимузин

27 января 2009

Пять лет и 150 тысяч с Максимкой
    Ford C-MAX
    Всем привет! Свой первый рассказ на авто.ру хочу посвятить замечательному семейному автомобилю Ford Focus C-Max. Проблема выбора автомобиля в семью из трёх человек встала после продажи отжившей сво