Ford focus c-max, как он есть

Ford focus c-max, как он есть

27 мая 201413283
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (145 л.с.)
Добрый день ув. читатели данного сайта!

Первый раз пишу отзыв, поэтому строго не судите.

Итак, это мой второй форд с-макс, первый был на механике и 2005 г.в.. Плохого ничего не вспомню, разве что приборная панель немного глючила иногда (мигали все лампочки и стрелка сама по себе двигалась). Сейчас то я знаю что это, а тогда сильно насторожило и машина из за этого была продана. Забрал машину знакомый, как потом выяснилось, ничего больше не было с приборкой, год отъездил, только расходники менял и все.Вот блин, как так, у меня ж..а была с приборкой, а он ездил и не парился. Обидно((( Может просто промолчал, воспитанный блин очень)))

Ну да ладно, по поводу приборки, если кому интересно, на данный момент выяснена причина. Если у Вас загораются все ошибки сразу, и стрелки живут своей жизнью, а машина продолжает двигаться как ни в чем не бывало, значит смело к электрику толковому, и просить чтобы смотрел приборку с внутренней стороны где шлейфы с проводами подходят, там возможно появились микротрещины и на кочках отказывает проводка. У меня на этом форде что сейчас такое было, объездил всех электриков, только плечами пожимали что мол не понятно что да как. А вот как то один методом тыка, долбанул по понели сверху (так как эти все дела с приборкой проявлялись лишь на кочках, а когда стоит машина все работало в штатном режиме без вопросов). Далее посмотрел приборку под лупой, а там трещины, запаял, и было мне счастье, до сих пор вспоминаю как страшный сон.

Ну да ладно, это так может кому пригодиться, все таки трудно найти было эту причину

По поводу авто на котором сейчас катаюсь, значит так Форд фокус с-макс, автомат, 2006 года выпуска, куплен в 07 году, 2 литра, 145 л.с.

По внешнему виду претензий нет, для того года когда его придумали очень даже ничего, я его ласково называю пузатый друг, потому что на него если смотришь из далека,  то он каким то толстым кажется, ну не знаю это мое личное мнение, а так все консервативно и почти все продуманно с внешним видом.

По салону мне кажется все лаконично и грамотно расположено по отношению к водителю и пассажирам. Все легко достается и находиться рукой. Очень считаю удачным велюр на сиденьях, практично, мягко, и удобно. Посадка удобная, колени не упираются никуда, подлокотник, вообще выше всяких похвал, широкий и удобный.

По двигателю нареканий нет, все обычно и просто, цепь, 2 литра, 145 л.с., в принципе хватает ей, конечно хочется больше, но нормально. С кик-дауном на любой обгон в разумных пределах хватает.

АКПП конечно староват, но что Вы хотите, классика есть классика, 4 ступени, надежность и ресурс, оправдывает производителей Форда, в этом они не прогадали. Конечно расход из за него выше чем у других с таким объемом, но другого нет.

По взаимозависимости двигателя и АКПП я считаю здесь все умеренно настроено, надо ехать жми в пол, надо размерено, он и так может легко передвигаться.

С виду он конечно далеко не молодежный так сказать вариант, но когда надо в нем проявляется немного и спортивного характера, можно и с кем погонять когда есть настрой. И далеко не всегда приходишь на следующий светофор последним.

В общем если надо кому авто для семьи небольшой, и иногда хочется немного погонять (конечно не со спорт машинами)))), то С-макс Вам возможно и подойдет.
    вместительный, вполне надежный, характерный
    ликвидность
    Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Надежность, Расход топлива, Багажник, Коробка передач, Мультимедиа, Подвеска, Безопасность
    Проходимость, Обзорность, Шумоизоляция
    Хорошая машинка
    Ford C-MAX 2.0 AT (145 л.с.)
    Первый раз пишу отзыв. Прошу не ругать :) Когда весной 2013-ого встал вопрос прощаться с рассыпающейся десяткой, мне остро захотелось купить что-нибудь иностранное. С автоматом чтоб, кондиционером

Samuel_tlt

28 октября 2014

Хороший городской мини-минивен.
    Ford C-MAX 2.0 AT (145 л.с.)
    Купил автомобиль у коллеги с работы на пробеге в 61000 км. Сборка Германия. Комплектация Titanium, НО нет подогревов, панорамной крыши, электро-ручника, электро-регулировки сидения и голосового управл
    Два года владения C-Max
    Ford C-MAX 1.8 MT (125 л.с.)
    Здравствуйте. Вообще-то я не любитель писать какие-либо отзывы, но все-таки решился, и причины этому две. Во-первых, когда я сам выбирал машину по C-Max'ам отзывов было не много. Во-вторых, после д

pereyro

12 марта 2016