Fiat Marea Weekend (185)

Fiat Marea Weekend (185)

12 декабря 201112263
Год выпуска 1998, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (113 л.с.)
Здравствуйте, немного о себе: мне 27 лет, начало водительского стажа с 2002, начиналось все на жигулях(ВАЗ-2104, ВАЗ-2106), Daewoo Nexia, Mazda микроавтобус, затем захотелось джипик купил Toyota 4runner(По надежности традиционно для тойоты все ок, но топливо хавает как .........., слов нет), Kia Sportage и т.д, но сейчас не об этом. И вот моя супруга сдала на права и встал вопрос о покупке второго авто, а именно недорогой универсал, что бы детская коляска свободно умещалась. Смотрели много автомобилей, или в убитом состоянии  или правый руль. И вот как то еду я на работу и на перекрестке мне попадается интересный экземпляр, прочитал на табличке Fiat Marea. После этой встречи начались поиски данного авто, прочитал отзывы, полазил по форуму и на конец то нашел подходящий вариант Fiat Marea Weekend (185), 1998 г.в., 113 л.с., с пробегом в 98000 км. И вот первая поездка:

1) не шумная, двигатель порадовал динамика лучше чем я ожидал, расход в среднем 7-8 л/100 км.,

2)  подвеска жестковата. После Kia, на котором ездил , просто телега!

3) большая вместительность салона и багажника, даже холодильник можно упихать

4)  хорошая управляемость и маленький радиус разворота

Что не понравилось:

1) комфорт, ни как не мог настроить сиденья под себя( то ноги до педалей не достают, то согнуты, не нашел золотой середины)

2) штатная акустика никудышная

3) тормоза не ахти, но опять же грешу на  резину

4) ближнего света фар ночью явно не хватает, хотя если включит противотуманки то терпимо

5) зеркала маловаты, обзор на зад затруднен

Сразу поменял ремень грм, ролики и масло (обошлось в 4500 руб.), передние пружины (обошлось в 3200 руб. за пару), тормозные колодки (1200 руб.), стойки стабилизатора.

Из прелестей - климат, электрические стеклоподъёмники и зеркала, подогрев сидений, регулировка руля по высоте.Быстро прогревается салон-отличная работа печки. Оцинкованный кузов, ни одного рыжика. На машине  отъездили 30000 тысяч. Ни разу вариантов, типа "не заводится в мороз" не было.Зимой ,иногда не срабатывает центральный замок на задней двери, примерзает.

Подводя итог, скажу, что машина отрабатывает все, что в нее было заложено внешний вид, на мой взгляд, и сейчас достаточно интересен. В целом, очень доволен! Можно рекомендовать как простой, надежный, неприхотливый автомобиль для семьи.
    Нешумный двигатель, Очень большой багажник, Хорошо держит дорогу
    Очень маленький дорожный просвет
    Дизайн, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость
    Подвеска, Проходимость, Качество сборки, Обзорность
    Большая и красивая...
    Fiat Marea 1.6 MT (103 л.с.)
    Учитывая небольшое количество отзывов по этим машинам (все таки редко они встречаются даже в Москве), решил написать пару слов. До Марии были различные жигули (последняя - одиннадцатая, которую счи

MareaWeekend

14 июля 2008

Мариша
    Fiat Marea 1.8 MT (113 л.с.)
    Здравствуйте все любители автомобилей и всего что с ними связано. Много читал различных отзывов по разным машинам здесь и вот наконец то решил зарегениться и написать свой. Рассказ свой поведу о своей

Нitler вонючка

12 ноября 2012

Дешево и сердито
    Fiat Marea 1.8 MT (113 л.с.)
    Дешево и сердито.