Как есть

Как есть

Обновлён 15 сентября 201311425
Год выпуска 1997, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (103 л.с.)
Прочитал отзывы и решил поделиться своими впечатлениями о браве. Купил почти 4 года назад в убитом состоянии за очень дешево(С расчетом на ремонт и переделку под себя). У соседа была раньше такая, вот я и мечтал о ней давно)). подвеска и коробка были в идеальном состоянии, но вот двигатель убитый в хлам. Поехал в фиатовский магазин на можайке, узнал цены на распервалы, гидрокомпенсаторы, масляный насос и т.д, после чего был неприятно удивлен,оказалось что ремонт вместе с ценами на работы обойдется дороже чем привезти двигатель из Европы. двигатель привозили с установкой и гарантией за 50000тыс. а капитальный ремонт обходился в 75000тыс. в  общем поисками по знакомым был найден телефон человека который занимается доставкой запчастей из Белоруссии, через него все и было заказов 10 раз дешевле чем на той же разборке в Москве) единственное пришлось здесь покупать новый м.насос и гидрики. Ремонт обошелся у знакомых в гараже 25тыс. после этого катаюсь почти 4 года и никаких проблем, главное вовремя менять масло (один раз упустишь-пипец) и расходники.за 4 года поменял только генератор.сейчас пора переднюю подвеску перебирать,но цены на такие запчасти как на ладу.так что тут все хорошо.

Машинка классная,салон вместительный да и багажник тоже. По динамике супер просто, живет брава после 3000 оборотов)дизайн не уступает новым автомобилям,было пару раз когда водители в пробке с интересом спрашивали что это за автомобиль у меня такой (приятно все-таки). недавно прокатился на новой приоре, такое г..но что слов нет. теперь вот пришло время менять машину но выбрать ничего толком не могу,остановился на новой браво из европы. а на этой зиму докатаюсь и продам, хоть и жалко,сейчас то её дороже 140000 не продашь.
20 мая 2013

Продал.

Продал за 90 тыс. начальная цена была 120. но из-за того что в течении 2-х недель приезжали одни перекупы и мозго..бы а новая машина уже ждала меня  то отдал нормальному пареньку с такой скидкой.Начну по порядку.

1.Автомобиль мне очень нравился и денег на него не жалел,для меня всегда было главным чтобы технически все работало и было исправно.

2.За кузовом особо не следил,но внешний вид был хорошим.Днище уже местами проржавело и пороги тоже начали гнить,но особо небыло заметно.

3.В обслуживании авто дороже чем та же приора,но зато поменял и забыл.За 4 года вледения ниразу не подводила.

А теперь о моем первом опыте продажи авто.

Вот удивляют меня люди которые приезжают и начинают исследовать кузов авто 1997 года так,как будто выбирают почти новую машину за приличную сумму денег.)))Приезжали некоторые и только смотрели на пороги и т.д а на двигло пофиг говорят,потом наверное покупают негнилую с низкой мордой и вкладывают в неё бабло т.к ведутся на обертку,а потом еще оставляют негативные отзывы о том что один день ездили и два ремонтировали каждую неделю!!!Зачем же вы ищите старую иномарку ,купите восьмерку или шестерку и наслаждайтесь дешевыми запчастями и ремонтом.Но нет многие хотят взять задешево фиат не рассчитывая финансово его кормить)))Вот первые 2 года считал что машина с завода такая низкая,но когда пришло время поменять стойки я заменил и пружины,и бравка стала высокая(одинаковый просвет как на рено меган 2,стояли рядом каждый день и сравнил) и теперь я понял что все у кого морда по земле ползет просто нуждаются в замене пружин))))двигатель очень лебизный на ней,за маслом нужно следить,если один раз упустишь то попал на замену распредвалов и насоса масленного.масло кстати подъедала гдето 300 гр. на 10000 км.(считаю это нормой т.к пробег уже был 265тыс. и не факт что не скручивали раньше.Вообщем все,если кого что заинтересовало то напишите отвечу..а новому хозяину желаю ни гвоздя ни жезла,ломаться вроде не должна так ,что пусть катается и наслаждается)))
15 сентября 2013

фото

фото
    Вместительность, комфорт., приемистый движок., Безопасная кстати, видел браву после лобового удара, все ок.даже двери открываются и все живые)
    Смотря с чем сравнивать.если с приорой то отлично все)))
    Стоимость обслуживания, Динамика, Дизайн, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Управляемость, Безопасность, Коробка передач, Шумоизоляция
    Подвеска, Проходимость
    Нерациональный выбор.....Brava!
    Fiat Brava 1.6 MT (103 л.с.)
    Нерациональный выбор.....Brava! Добрый день! Это мой первый отзыв, но не последний,владел разными иномарками на протяжении последних 13 лет, так что напишу отзывы со временем в другие разделы. Н

Бекет

30 мая 2008

Отзыв
    Fiat Brava 1.2 MT (82 л.с.)
    Fiat Brava уже старичок среди машин которые можно купить на рынке. Но даже сейчас интерьер и экстерьер вызывает только положительные эмоции. Динамичный, компактный, отзывчивый в управлении автомобил

Ligverd

28 сентября 2018

Итальяшка!!!)))
    Fiat Brava 1.6 MT (103 л.с.)
    О существовании этой маленькой итальяшки я узнал года 3 назад, еще будучи студентом, листая наугад объявления о продаже авто. Псевдоспортивный дизайн, полоски задних фонарей не смогли оставить меня ра

MALEX86

28 января 2010