Ваше мнение о Fiat Brava

Ваше мнение о Fiat Brava

4 апреля 201015303
Год выпуска 1996, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (113 л.с.)
Начну с того, что до этого владел отечественным (если их так можно назвать) автотранспортом, а именно семейством ВАЗ 2107,2108,2109!!! Ну то что это не автомобили а вёдра с болтами вы наверно все слышали - но вот купил себе а/м не русского производства Fiat Brava 1.8 GT 16VBC 1996 г.в. - но об этом чуть позже.

Начнем с того что первая моя машина ВАЗ 2107 была совсем новая - подарили на 18 лет, был счастлив первые 2 месяца потому что ездил не больше 80 км/час, но постепенно начал понимать что наверно машина была создана военными у которых девиз по жизни *квадратное катить а круглое нести* проездил еще около 3 месяцев и просто отдал папе ездить на рыбалку! На удивление ничего не ломалось но и это меня не радовало потому что машина просто не управляемая,не удобная,не красивая и жрала падла как грузовая.

Следующая ВАЗ 2108 если честно не хочу даже вспоминать о ней! Когда купил вроде был доволен. Когда отъездил первый год, от её заморочек с системой питания двигателя *задолбал карбюратор* меня бросало в дрожь, короче напихал её музыкой *саб,усилитель и т.д.* и продал как ни странно по хорошей цене молодежи :)) пусть катаються *@буться* :))

И последнее детище советского автопрома ВАЗ 21093. Проездил на ней около 2-х лет кроме масла и ГРМ ничего не менял - радовался, даже хотел заново покрасить!, но в начале 2010 года она просто развалилась!!! Я поменял в ней все что можно перечислю: 1.) шрузы в сборе 2 шт., все тяги спереди, шаровые и рулевые наконечники, верхние опорные подшипники, рулевую рейку, мотор печки, мотор дворников, генератор, приборную панель*тупо сгорела* все диски барабаны и тормозные колодки короче она продолжает разваливаться но уже у нового хозяина и слава богу.

Про  Fiat в начале поиска нового а/м иностранного производства даже не думал искал VW Golf3, BMW 318,Misubishi Galant но запчасти на них стоят - как чугунный мост, даже в начале смирился но поиски продолжал ничего стоящего не попадалась - то кузов ОВНО то движок тарабанит как сумасшедший. Fiat просто попал в мой обзор чисто случайно в разделе похожие объявления! Увидел! сперва очень понравился кузов немного сердитый взгляд и поджарый зад! Поехал смотреть,блин сори пошел смотреть Увидел теперь уже мою синенькую красавицу - понравилась! В салоне по моему даже людям страдающих гигантизмом будет комфортно, руль имеет 2 положения , регулировки сиденья позволяют чувствовать себя пилотом Ф-1 *сравниваю с ВАЗОМ* , все на месте кнопки понятны без доп. объяснений , после 5 минут нахождения в авто я думал что владею ей ну по меньшей мере год. Теперь про движок - просто ракета *опять же сравниваю с ВАЗОМ* тронулся без букса с 3 раза - радовался!! :))

На трассе наверно в первый раз почувствовал настоящий адреналин когда выжал 195 км/час больше не стал - страшно! Из минусов плохо светят линзы и маленький багажник но и тем и другим я пользуюсь редко так как ночью езжу очень мало а в багажнике лежит саб и усилок * наследство от ВАЗА* полюбил хороший звук. В общем соотношение цены и качества  машинка превосходит все вышеперечисленные! Буду кататься буду писать!
    Резвая, прикольная, Не привередливая! Очень любит ласку и смазку. :)))
    Плохо светят линзы! Маленький багажник - но это не минус а кому как.
    Стоимость обслуживания, Динамика, Дизайн, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Управляемость, Безопасность, Коробка передач, Шумоизоляция
    Подвеска, Проходимость
    Нерациональный выбор.....Brava!
    Fiat Brava 1.6 MT (103 л.с.)
    Нерациональный выбор.....Brava! Добрый день! Это мой первый отзыв, но не последний,владел разными иномарками на протяжении последних 13 лет, так что напишу отзывы со временем в другие разделы. Н

Бекет

30 мая 2008

Отзыв
    Fiat Brava 1.2 MT (82 л.с.)
    Fiat Brava уже старичок среди машин которые можно купить на рынке. Но даже сейчас интерьер и экстерьер вызывает только положительные эмоции. Динамичный, компактный, отзывчивый в управлении автомобил

Ligverd

28 сентября 2018

Итальяшка!!!)))
    Fiat Brava 1.6 MT (103 л.с.)
    О существовании этой маленькой итальяшки я узнал года 3 назад, еще будучи студентом, листая наугад объявления о продаже авто. Псевдоспортивный дизайн, полоски задних фонарей не смогли оставить меня ра

MALEX86

28 января 2010