Фиат альбеа 100 000 км пробега

Фиат альбеа 100 000 км пробега

1 ноября 20148659
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (77 л.с.)
Купил альку в 2012 году, выпуска ноября 2011 года за 375 000 р. в базовой комплектации ( из опций есть только гур и аудио подготовка).

МИНУСЫ( не считая замены масла в двигателе): приходится иногда заправлять бензином,проводить несложное Т. О. по регламенту, выход из строя мотора охлаждения радиатора после зимы- на 33 000 км пробега ( замена по гарантии в твери-автоград, 37дней, бесплатно),50 000 замена масла в коробке,60 000 замена всех ремней и роликов ,  на 75 000 км пробега поменял: шаровые, саленблоки,резинки (7000 р работа и запчасти), передние колодки,смазка штока привода вилки сцепления (стала туговата педаль сцепления),. отсутствие влагомаслоотделителя, маркая обивка дверей ( раз в 6 мес балон химчистки приводят их в порядок), не очень хороший обзор в зеркала заднего вида ( нужна привычка), необходимость раз в 40 000км делать сход-развал (может просто, я так безобразно езжу).  100 000 км пробега - замена: антифриза (7 л ) модернизация термостата (укоротил шток на 2 мм,), масла кпп (2л= 1200р) , тормозной жидкости.

ПЛЮСЫ : большой дорожный просвет, оцинкованный кузов(есть большие сколы и царапины, но не ржавеют), хорошее качество покраски, малый расход ( в смешеном  режиме 8 л 95/100 км.) огромный багажник, относительно бюджетные расходники, удобные сиденья (500 км не выходя из машины, без боли в спине), мягкие педали , легкий руль, отсутствие дребезжания и скрипа панелей пластика, установка ГБО на 60 000км пробега (33 000 р, ловато 4 поколения с электронной подачей    дополнительной смазки седел клапанов, с расходом 8 л газа на 100 км.), много места задним пассажирам( не очень габаритным), хороший обдув печки,регулировка руля по высоте, не требует регулировки клапанов, замена масла раз в 15 000 км с доливом на угар не более 500 гр, легкий мелкий ремонт при наличии навыков,очень мягкая подвеска (почти как бизнес класс), блокировка редуктора моста при пробуксовке в снегу (очень выручало при поездке на рыбалку), хорошая штатная шумоизоляция, стоимость километра дороги со всеми расходами около 3 рублей.

За все время эксплуатации я пока не пожалел, что приобрел альку. при покупке рассматривался еще логан и акцент но акцент низкий, а логан надо под заказ 6 месяцев ждать. Это моя 8-я машина, но первая новая, были жигули  06, 07,волга 3110, ока, транспортер-3,фиат дукато, нундай Н-100 Если вам нужна машина для перемещения из пункта А в пункт Б по убитым российским дорогам с хорошей вместимостью седана, без понтов, дешево,надежно и с комфортом  то это ваш автомобиль. А кто будет их сравнивать с машинами стоимостью более 500 000 руб, то этот отзыв не для вас.
    Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Управляемость, Коробка передач, Безопасность
    Обзорность
    Какая, какая у вас машина? Фиат Альмера?
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    Добрый день господа, интересующиеся сим автомобилем. Почему назвал так заголовок отзыва? Да вот почему-то запомнилось отношение к этому автомобилю в городе, в котором я живу. Скажу сразу автомобиль хо

krutikov.86

10 января 2015

хороший авто
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    купил летом 14 года, выбирал несколько месяцев, из спектры,рио,логан.альбеа. купил альбею из организации мегафон. 79т пробег ( думаю не скручен, а если и скручен, то она еще надежнее чем я думаю) П

Василий

19 января 2021

Взгляд изнутри.
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    Прошу меня простить, что я, так сказать, вмешиваюсь, но... Я не являюсь владельцем Албеа. Просто сегодня начал капиталить двигатель на Албеа клиенту нашего сервиса. Пробег на момент ремонта 35000 км.