Взгляд изнутри.

Взгляд изнутри.

15 ноября 200924781
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (77 л.с.)
Прошу меня простить, что я, так сказать, вмешиваюсь, но... Я не являюсь владельцем Албеа. Просто сегодня начал капиталить двигатель на Албеа клиенту нашего сервиса. Пробег на момент ремонта 35000 км. Двигатель запороли водители в такси, куда наш клиент отдал машину в аренду. Почему запороли? Всё очень и очень просто - за маслом надо иногда посматривать! Уж не знаю куда оно делось, но третий и четвертый шатуны под замену. (Ох сейчас начнет кто-нибудь полоскать, типа, течет Фиат, как наша Волга) Так вот. Поразило меня несколько моментов. Такое количество зажимов, клипс, хомутиков и тому подобных пластмассок, можно встретить, пожалуй, в иномарках куда более дорогих, чем этот Фиат. Все шланги, трубки и трубочки, проводочки - всё закреплено на вышеперечисленных пластмассках! Провод от АКБ в месте крепления к тяговому реле стартера и тот закрыт не банальным резиновым колпачком, а пластиковой крышечкой. Все разъемы по электрике имеют дополнительные фиксаторы застежек – саморазбор исключен полностью! То есть, как мне кажется, проблем, что что-либо перетрется или оторвется не будет. Честно говоря, когда всё это разбирал много матюгался, т.к. ломать нельзя, а разъеденять аккуратно неудобно и долго)))).   Когда снял клапанную крышку, то удивила простота конструкции – проще придумать нереально. А двигатель вцелом то же проще простого. Заинтересовал такой момент: поверхности стыков крышек шатунов и самих шатунов не плоские, а такое впечатление, буд-то разорванные. Если крышку затянуть болтами с шатуном, то вы даже не заметите намека на то, что это две детали. Одно из преимуществ данного момента то, что можно при разборе не метить крышки и шатуны. Собрать шатун с другой крышкой не сможет даже слепой. Причем, даже перевернуть крышку на 180 градусов не получится – не совпадет! (Иногда встречаются умельцы, что и переворачивали крышки)

Всё навесное оборудование прикручено насовесть. Все хомуты затянуты. Очень поразило, что трубка подачи топлива и шланг от расширительного бачка к двигателю крепятся ни какими-нибудь хомутами, а цанговыми зажимами!!! Подобные зажимы сейчас популярны в стационарных системах очистки воды, если коротко в домашних фильтрах для воды. Для установки шланга его достаточно одеть до упора, а для снятия надо нажать на кнопку и стянуть. И что интересно, не течет!:))) Короче, много, пускай и маленьких, но приятных моментов, вселяющих какую-то надежду на надежность машины.

По ходовой вопросов не возникло. Скажу так, что подвеска Сенса вызывает желание взять сварочный аппарат и немного усилить рычаги. Уж больно они хлипковаты на вид. Ну, а раз уж так меня заинтересовала эта машина, то, переодевшись, сел в салон. Нуууууу, понятное дело, Албеа не БМВ, Пежо или что-то подобное. Мне кажется, что Албеа больше напоминает  Приору, хотя, наверное, поудобнее. Повторюсь еще раз, я кроме как в такси пассажиром, в такой машине не ездил. Вот приборка мне не понравилась. Могли бы нарисовать циферблаты и поинтереснее.

Вот, вроде, всё.

Вопрос покупать или нет, каждый пускай сам решает. Я просто высказал, так сказать, взгляд изнутри))) То, что многие пишут Фиат или какая другая марка – это говно и т.п., то это бред. Каждый выбирает машину по своим деньгам и нуждам.

А чтобы уж точно никто не смог упрекнуть меня в какой-либо рекламе, то скажу, что мне симпатичны Рено Логан, Хундай Акцент. Это из моноприводных машин. О полноприводных я промолчу, т.к. эти машины моя страсть и сам езжу на Ниссан Патрол.

P.S. Мне кажется, что самый правильный отзыв о машине подобного класса, могут дать таксисты, правда, не те, которые убили именно ту, что сейчас у нас в ремонте. Подумайте сами, в такси машины эксплуатируют горааааздо интенсивнее нас. И всякие Албеа, Логаны и т.п. бегают и бегают.

Удачного всем выбора!
    Простота, а следовательно, надежность конструкции., Вряд ли интересна угонщикам., Большой багажник., Большой дорожный просвет., При таком обилии Албей на дорогах, проблем с запчастями, думаю, быть не должно. Посмотрим как быстро и недорого найдет железки наш клиент., Большего добавить не могу, т.к. не владел и не управлял.
    Проходимость, Багажник, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Управляемость, Коробка передач, Безопасность
    Обзорность
    Какая, какая у вас машина? Фиат Альмера?
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    Добрый день господа, интересующиеся сим автомобилем. Почему назвал так заголовок отзыва? Да вот почему-то запомнилось отношение к этому автомобилю в городе, в котором я живу. Скажу сразу автомобиль хо

krutikov.86

10 января 2015

хороший авто
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    купил летом 14 года, выбирал несколько месяцев, из спектры,рио,логан.альбеа. купил альбею из организации мегафон. 79т пробег ( думаю не скручен, а если и скручен, то она еще надежнее чем я думаю) П

Василий

19 января 2021

83 тысячи и 3.5 года за бортом
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    Поводом к написанию отзыва стала смена автомобиля... как ни жалко расставаться с Алькой, но пора пришла, хочется авто с автоматом, полным приводом и побольше. Думаю, смогу дать объективную оценку,

Дима

8 ноября 2011