Моё авто

Моё авто

13 февраля 20194799
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (102 л.с.)
Вариантов при покупке было много, и фокусы, и фиесты, и корсы, но все они никак не вписывались в мой студенческий бюджет :) Не поверите, но купил я ее с первого взгляда. Да-да, ничего не зная про машину , взял и купил, только немного покатался на тест-драйве перед этим.

Только потом начал думать что я сделал. Друзья подстегивали мол намучаешься с этим quot;ведром quot;. Но все оказалось не так уж и плохо. Когда они перебирали коробки передач в своих древних японцах, я заменял лампу в фаре.

Как выяснилось потом из общения с quot;витоводами quot; у нее много своих мелких quot;болячек quot;: насос омывателя летит практически сразу, светодиоды тоже быстро перегарают, у многих quot;глючит quot; спидометр.

Лично Я же за 3 года эксплуатации поменял лампу в левой фаре,

спидометр тоже глючил - в сервисе исправили по гарантии,

стекло водительское переднее начало шуметь при скорости более 120 кмч, то же сделали...

аккумулятор сам заменил, т. к. родной плохо на морозе заводил...и впринципе ВСЕ!!!

Расходы получились за 3 года это 6 Т. О. каждое в среднем 5-6 тыс. руб + всякие масла, антифризы, незамерзайки + акум 3 тыс. р...вот и считайте насколько дорога в эксплуатации :)

Жрет не много, на дачу еду 300 км на 400 руб.

По безопасности ничего сказать не могу, побывал в ДТП 2 раза, первое - в бочину тайота въехала на 30-40 кмчас... вмятина на крыле небольшая, на грязной машине даже незаметно было))).

второе - улетел зимой в кювет, выбило решетку радиатора только спереди, когда вытащили поставил на место. Во всем остальном все было хорошо.

Вот вприцине и все, продавать не собираюсь, буду ездить пока новую не куплю. Эта сестре пойдет учиться водить. Но все же есть чувство, что чувствуешь себя ущербным на такой машине)
Рабочая лошадка))) на каждый день. дешёвые расходники, да и запчасти подходят со многих китайцев и япошек. почти весь мелкий ремонт по замене частей делаю сам легко, при наличии минимум инструмента.
    Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Дизайн, Подвеска, Проходимость, Надежность, Безопасность, Управляемость
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Качественный китаец
    FAW Vita 1.3 MT (92 л.с.)
    Не судить строго это первый отзыв.

Николай

17 января 2021

Честный отзыв.
    FAW Vita 1.3 MT (92 л.с.)
    Начну с того что владел очень многими автомобилями , так как я дальневосточник, естественно это были в основном японцы. Все пишут что на фав стоит точно такой же двигатель как на Toyota Yaris запятая

Оранжевый пикап

1 августа 2018

Faw Vita
    FAW Vita 1.3 MT (92 л.с.)
    Динамичный, маневренный, комфортный автомобиль. В салоне просторно. Рабочая лошадка, авто на каждый день. Можно топнуть в нужный момент. По трассе хорошо держит дорогу. По салону Тойота Витц. Расход н

Екатерина

21 сентября 2020