Dodge Intrepid II

Dodge Intrepid II

9 января 200915132
владею 1-2 годаМодификация 3.2 AT (228 л.с.)
Ранее из америкосов был Crysler New Yorker 97, он же LHS (94-97). Честно говоря я не понимаю этих амерекосов - в названиях машин они извращенцы. Тот же Intrepid есть и Crysler.))) После NY решил попробовать BMW 540 (34-ка). Динамика и управляемость безусловно круче у BMW. И всё. До американского комфорта европе далеко. Поэтому недолго думая опять взял америкоса.

При покупке Intrepid рассматривал только 3,2. Во-первых 228 л.с., соответственно динамика, во-вторых с этим движком идет максимальная комплектация - кожа, всё электро, + автостик (типтроник) ручное переключение автомата. При обгоне на трассе помогает решить проблему задумчивости американского автомата.

Из плюсов: это однозначно огромный салон и багажник. Когда вокруг много пространства чувствуешь себя комфортно, как дома. И со шмотками и барахлом всяким не паришься, что что-то не влезет когда едешь далеко - багажник позволяет. Ездил на нем в Крым, на месяц - дом на колесах. Если учесть, что едешь с двумя детьми и женой.

Удобно сидеть на любом месте, т.к. жена у меня тоже водит, я пародический садился в поездках на разные места и нигде не чувствовал дискомфорта.

Кожа добротная. После того как я стал отцом, я понял что авто должно быть только с кожанным салоном. Иначе на химчистку велюра или тряпки можно разориться, ибо ножки детей не знают границ. А кожу протер ветошью и все дела!

Управляется легко до 160 км/ч и скорость не чувствуется. Далее, к сожалению руль не становиться жестче, и приходится крепче держаться за баранку. Ограничение срабатывает около 197 км/ч. По хорошей дороге с такой скоростью одно удовольствие ехать. Мощности хватает и на большее, но ограничивает электроника. В принципе не так много трасс в России где можно долго держать такую скорость, так что хватает.

С запчастями проблем нет. По крайней мере в Москве. Есть даже выбор - оригинал, неоригинал и б/у с разборов. Советую брать оригинал - скупой платит дважды. Проверено на двух американцах.

Из минусов - как обычно свет. Решение вопроса - ксенон.

Будут вопросы - пишите. Рад буду помочь.
    Комфорт, Максимальная комплектация, Огромный салон и багажник
    Свет, Задумчивый автомат
    Комфорт, Дизайн, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Надежность, Подвеска, Безопасность, Шумоизоляция
    Мультимедиа, Обзорность, Качество сборки
    Муки выбора интрепида
    Dodge Intrepid 3.2 AT (228 л.с.)
    Ну вот прошло и больше полугода как я обзавёлся своей американской мечтой. так как сам ещё молодой да и права всего два года я успел повладеть лишь тазом 2107 1 год и 2115 тоже год. с обоими машинами

Семёнов Макс

7 февраля 2012

3 года с Интрепидом - доволен всем!
    Dodge Intrepid 2.7 AT (203 л.с.)
    5 лет назад увидел эту машину и влюбился с первого взгляда - мимо меня величественно проплыл космический корабль на колесах - так необычно и неземно выглядели на фоне безликой общей массы его плавные
    лучшее авто при выборе до 900тыс:)))
    Dodge Intrepid 2.7 AT (203 л.с.)
    Владелец американского авто может вечно смотреть на три вещи: как исчезает бензин, как горит "check" и как течёт какая-нибудь жижа. Обо всем по-порядку. Авто-фетишизмом не страдал никогда, поэтому

26 октября 2017