Отличная машинка

Отличная машинка

26 июля 200910205
владею 2-3 годаМодификация 2.7 AT (203 л.с.)
Всем привет. Решил с вами поделится опытом владения Доджиком интрепид 99г.в на котором катаюсь примерно уже 2.5 года, единственный а\м который у меня продержался более чем полтора года и причём о продаже ещё не задумывался. До него владел 6 иномарками ТАЗЫ не в счёт из которых самым геморройным оказалось Пежо. При покупке выбирал я между стратусом и трёпой так как не смог найти живой стратус в те года за280к руб купил трёпу о чём ни разу ёще не пожелел. И так всё таки ближе к делу Трёпа мне достался в хорошем состоянии даже ближе к отличному. Что первым заметил после того  как расплатился продавцом и сам сел за руль это реальные 203 кобылы и акпп в которой переключения передач заметны только при включении кикдауна. Шумка в а\м отличная движок слышно только после 3500 об\мин, один раз даже подъехав к палатке купить сигарет и потом тронувшись незаводя машину знакомый сидевший рядом удивился тому что а\м была заведена а он этого никак не почуствовал, единственны минус в шумке это арки когда попадаешь на асфальт с большим щебнем ты это слышишь, а заменив штатную резину на 235\45\R18 он стал ещё более сильным и стали ощущаться клеи на дорогах особенно на МКАД но после замены +всё таки больше чем- управляемость и устойчивость повысилась примерно в 3! Раза где раньше ехал в повороте 100км\ч теперь 140 и как по рельсам ни малейшего намёка на занос. На зиму естественно оставлю себе родной размер 225\60\R16 так как наши дороги точнее ямы особенно зимой оставляют желать лучшего. Не могу не отметить его проходимость зимой ездил на дачу где дорогу почти не чистят  передний привод+вес +хорошая резина и получился минитрактор толкая передним бампером снег проехал до дачи (главное не сеть на брюхо которое у него ооочень большое а то понадобится настоящий трактор)) Дорожный просвет кстати у него немаленький и позволяет кататься по просёлочным и деревенским дорогам средней убитости. Подвеска у него чугунная что только радует и не очень навороченная, недавно заехав в сервис мне в ней много чего приговорили и я подумал что мне готовить как минимум 20к руб но оказалось всё намного дешевле передние рычаги 1200х2 шт (вместе с салентблоками и шаровыми) рулевые наконечники 600х2 , стойки и втулки стабилизатора 750х2 и 280х2 и салент блоки передних растяжек 330х2 ну и работа 3500 за замену всего этого итог  9900 что просто копейки для данного класса а\м ещё менял за ети 2.5 года рыдятор  конденсера он стоит 5200к руб ну и +заправка 800р ,зимой поменял гидронатежитель цепи 4200к руб вместе с работой (начала иногда греметь на холостом ходу ) ну вроде все мои расходы на етом и закончились ели не считать ксенонов музыки и ещё кучи всяких безделушек. Чуть не забыл про салон и кузов пластик в салоне мягкий особенно торпеда как будто  из паралона (есть мелкие вставки на дверях из жесткого пластика но их даже не замечаешь. Радует ещё и комфорт салона за раз проехал 1200км и ни капли усталости размеры у него тоже огогог 6человек легко влезает и даже нежалуется на тесноту а багажник это вообще отдельная тема если он пуст и чтото надо достать из самого дальнего места то при моём росте 180 приходится влезать туда по колено (сетка в багажнике рулит) А чего стоит металл из которого сделан кузов недавно мне немножко замяли переднее крыло и я его решил попробовать выпрямить пальцапи но не тут то было скорее сломаешь пальцы (просто был опыт выпрямления тако йже вмятины на лансере 10 что легко получилось) ну и вот  чуть не забыл про его аппетит ест он у меня аи95 бывает балую аи98 город12 (да реально 12 и не надо говорить что такого не бывает) по трассе как ехать 100-110 8л 160 –и за 200 может выжрать все 15!! Литров (ет я ночью с дачи возвращался один раз стрелку спидометра положил около220 далее населённый пункт и пришлось сбросить  хотя мне кажется он пошел бы и ещё больше) забыл про мелочовку колодки передние стоя 1400руб зад 1200 это средняя цена неоригинала, возд фильтр 250р масляный 200р одна свеча зажигания 120р ну и масло я лью мобил 5W-50 5л 1900руб

Спасибо кто дочитал удачи на дорогах.
    Выше
    НЕТ!!!
    Комфорт, Дизайн, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Надежность, Подвеска, Безопасность, Шумоизоляция
    Мультимедиа, Обзорность, Качество сборки
    Муки выбора интрепида
    Dodge Intrepid 3.2 AT (228 л.с.)
    Ну вот прошло и больше полугода как я обзавёлся своей американской мечтой. так как сам ещё молодой да и права всего два года я успел повладеть лишь тазом 2107 1 год и 2115 тоже год. с обоими машинами

Семёнов Макс

7 февраля 2012

3 года с Интрепидом - доволен всем!
    Dodge Intrepid 2.7 AT (203 л.с.)
    5 лет назад увидел эту машину и влюбился с первого взгляда - мимо меня величественно проплыл космический корабль на колесах - так необычно и неземно выглядели на фоне безликой общей массы его плавные
    лучшее авто при выборе до 900тыс:)))
    Dodge Intrepid 2.7 AT (203 л.с.)
    Владелец американского авто может вечно смотреть на три вещи: как исчезает бензин, как горит "check" и как течёт какая-нибудь жижа. Обо всем по-порядку. Авто-фетишизмом не страдал никогда, поэтому

26 октября 2017