Хамство не по-японски.

Хамство не по-японски.

Обновлён 21 июня 201612055
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (87 л.с.)
Сразу хочу написать, что к "японкам" данное "изделие" ес-сно отношения не имеет. Собирают сию "Гранту-Datsun" на ВАЗе, почти все (скорее всего все) комплектующие с логотипом ВАЗ.

Купил машину ровно год назад. Хотел брать Гранту, но в той комплектации, которую рассматривал, их не было и со слов дилеров в ближайшее время (на тот момент, т.е. июнь 2015) не ожидалось. Тогда же (на мою беду :)) в Пензе открылся дилерский центр Datsun и несмотря на то, что Datsun стоил ровно на 30.000 р. дороже "Гранты" решил купить его. Увы, сейчас ОЧЕНЬ жалею. Почему - см. ниже:

1. При работающем кондиционере резко падает мощность. 87 л.с. всё же маловато.

2. Временами (никакой закономерности и периодичности не выявил) машина не заводится с первого раза. Причём такая, пусть небольшая, но всё же проблема была с самого начала.

3. На ~2000 км зажёгся Check Engine, но потом приблиз. через день езды пропал.

4. Где-то на 5000 км начался скрип левой стойки, после 7000 пропадал, но и сейчас (пробег на 17.06.2016 - 23000) временами появляется.

5. С самого начала подвывала коробка на 1-3 скорости. Увы, в сервисном центре сказали, что это не недостаток, а "фича" Ладовской коробки.

6. На ТО-0 просил подтянуть ремень генератора, т.к. он посвистывал - подтянули  - 240 руб.

7. Грязь из под переднего правого колеса летит на крышку капота, которая после первой же лужи становится вся заср..на грязищей.

8. В сильный дождь (зимой в оттепель), когда влага попадает на ремень генератора, происходит проскальзывание и машина как-бы стопорится, причём самое неприятное, что начитает тяжелеть руль (скорее всего что-то происходит с ЭУР).

Все ТО / замены масла (через 7,500 / плановая замена на 15000 - думаю, что 15000 всё же многовато) проходил только у официалов, НО НЕ ПОМОГЛО.

После переобувки весной появился скрежет в колесе. Позвонил официалам. "Приезжайте, НО ИМЕЙТЕ ввиду, что ПРОВЕРКА платная - 360 руб." Чтож делать 360, так 360.

Приехал. Сижу, жду оформления на проверку. На плазме крутится реклама акции "Проверка перед путешествием".

Я спрашиваю - "Слушайте, а проверьте машину по этой программе, там же 21 операция, в том числе и то, что мне нужно!"

Сразу - "А вы у нас ТО проходили?".

"Да," - отвечаю,- "у меня и сервисная книжка с собой".

"А.... вы ТО-1 уже прошли? "

"Да."

"Тогда, это не для вас, это только для тех, кто прошёл ТО-0, но ещё не прошёл ТО-1".

Хото я в рекламе было написано "РЕГУЛЯРНО проходите ТО".

Увы...

Но сюрприз был дальше, после зимы слезла вся краска задних арок (см. фото). Думал, наивный, что по гарантии мне всё сделают. Куда-там.

"Это - не гарантийный случай, краска слезла из-за того, что в России дороги обрабатывают зимой песком и анти-обледенительными реагентами". Честно, именно так и сказали.

Писал претензию в дилерский центр. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.

Писал претензию не посредственно в Datsun. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.

В фотографиях есть скриншот переписки с Datsun. Сегодня (17.06.2016) позвонив, на линию поддержки, мне сказали, что у Datsun ВООБЩЕ нет E-MAIL.

Вот так... :((((((((((((((
21 июня 2016

Дабы быть объективным.

Уважаемые комментаторы!

Во-первых, спасибо за Ваши комментарии. Прочитав их хочу заметить:

1. Покупая Datsun я знал, что кроме бренда японского там ничего нет, как и писал в отзыве я хотел купить Гранту (увы, но не было той комплектации, которую хотел ни в Пензе, ни в Тольятти). Иллюзий насчёт ЯПОНКИ не было и нет.

2. Дабы быть объективным. Когда собирался покупать Гранту обзвонил 4-ёх официалов ЛАДЫ в Пензе. Просил, когда появится информация об интересующей меня комплектации позвонить. НИ ОДИН не перезвонил. В дилерском центре DATSUN с общением проблем не было. Очень корректное, "по теме" и без лапши.

3. Обслуживание персонала (кроме случаев описанных в отзыве) вполне адекватное.

4. После каждого ТО звонили, узнавали как прошло ТО и есть ли какие-либо замечания. НО, как только дошло до претензии - всё "обиделись" :). Увы, совок неискореним. Я же не хамил, не стучал по столу. Возникла проблема - давайте решать, нахуа дуться?

5. Не знаю почему, но у многих автолюбителей какое-то подсознательно сексуальное отношение к своим "средствам передвижения". То пишут "я зат***ался со своей ...", "морда / *опа у неё кривая". Прямо как в песне Queen "I'm In Love With My Car" :) Всё же объекты вожделения должны быть другие :)

6. Ребята не стоит меряться п...ками :) В Пензе полно гавриков, которые ездят на Крузках и Меринах и живут в хрущобах и брежневках, а оно надо?
    Багажник, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Надежность, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность, Мультимедиа
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Пишу свой первый отзыв не судите строго
    Datsun on-DO
    Машиной пользуюсь один год. Машина удобная, багажник вместительный. Расход бензина у этой машине небольшой. Машина для своей цены очень хороша. У ней комфортный салон, удобная коробка передач. У этой

Зелёный седан

30 ноября 2021

On и До
    Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)
    Приветствую тебя дорогой читатель данного отзыва. Это мой не первый отзыв и этот будет скорее сравнительный отзыв моему бывшему авто Лада-Гранта. Итак после скоропостижного угона моей гранты вст

Vla199

13 октября 2015

On-DO AT
    Datsun on-DO 1.6 AT (87 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Впервые пишу отзыв. Не судите строго. За рулём с 2005 года. Авто куплен в октябре 2017. Пробег на данный момент 8800км. Комплектация dream2. От максимальной на тот момент(

Илья

12 июня 2018