On и До

On и До

13 октября 201550637
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (87 л.с.)
Приветствую тебя дорогой читатель данного отзыва.

Это мой не первый отзыв и этот будет скорее сравнительный отзыв моему бывшему авто Лада-Гранта.

Итак после скоропостижного угона моей гранты встал срочный вопрос о покупки авто,ждать 4-е месяца для выплаты страховых не было возможности,поэтому по наскреб по сусекам,заняв у родственников набрав чуть больше 400-х деревянных,стал выбирать,а тут как известно на дворе самый пик зимнего кризиса тачки как новьё так и бэушки подорожали,как многие делают,стал присматривать бэушки,но как я уже писал в предыдущем отзыве про гранту,в этом деле я полный профан обоженный пятилетним октавианом,стал смотреть что можно взять посвежее,с не большим пробегом на гарантии,тут предлагались полориосолярисы и прочие логаны в комплектации барабан,брать такое после нафаршированной лады не было желания,думал брать опять что-то из лада,но слова следака что по району за три месяца ушло 6 штук лад,не прибавляло оптимизма что и следующую не уведут,вообщем за автоновостями я слежу,слышал про японскую гранту решил присмотреться к этому авто,хотя название да и внешний вид меня мягко говоря не привлекал.В общем просмотр прайсов,созвон с дилером показал что есть ещё на складах автомобили 2014 года со скидкой и подарками,отлично,лечу с баблом.И так я в дилерском центре Nissan,в пристройке Datsun,это уже не вазовские дилерские центры расположенные на территориях бывших заводоуправлений,сразу чувствуется другой уровень,на стойках молодые девочки,менеджеры в голубых рубашках,но про авто толком не знающие и говорят то чему их обучают либо сами додумывают(самое фееричного что я услышал это мол молдинги дверей от лансера))),да что могут знать люди которые и в жигулях то не разу не ездили.

В общем становлюсь я владельцем ОN-DOна в пред максимальной комплектации trust-3 в переводе значит доверие,с калиновским климат-контролем(кстати совсем не плохим),попагрейками,передними стеклоподъёмниками и электро-зеркалами,магнитолой,двумя подухами,абс+ какая-то ещё хрень помощи при торможении,с двигателем 1.6 8 кл.87 л.с,за 399 т.руб,сделал каско с осагой за 32 т.руб,поставил сигналку чтоб с пульта мафынку закрывать,а не как лох с ключом личинку ковырять,за это получил в подарок фирменные коврики в салон и первое ТО.

И так первое впечатление;в салоне тише,едет жестче,полицейские перепрыгивает мягче(возможно из-за резины пирелли),акустические колонки играют приятно с этаким баском,желания их поменять нет,наконец-то все двери открываются-закрываются включая задние,водительское сиденье набито плотнее,стеклоочистители без звучно трут стекло,удлиненный багажник на 5 см,но на этом "японские инженеры"не остановились,задние подкрылки снаружи обклеили фетром,заменили гидро на  электро корректор фар,не зависимую от включения фар подсветку багажника,заглушки в передних арках для замены ламп противотуманок,электро усилитель руля стал более плотный на скорости,в остальном это все та-же лада гранта,с её воющей коробкой,из-за кроссовой высоты подвески и узкого кузова,её сдувает ветром и болтает в колее,со временем начинает поскрипывать салон,ЛКП кузова аналогичен гранте,а то и хуже,сарапнул крышу багажником,через неделю появилась ржа,хотя скол на капоте сопротивляется с весны,воющий компрессор кондиционера(по гарантии примут,но менять вряд-ли,сославшись на отсутствие запчастей),да и большая щель между капотом,привет грязному двигателю.

Теперь про двигатель;на гранте был так называемый многими приоромотор,на датсуне только одни 8-ми клапаники,для города его хватает за глаза,спокойно раскручивается на 2-ой передаче до 80км/ч,да и расход по меньше,плюс место под капотом много,но на трассе он чахнет,приходится постоянно крутить движок,дергая "костыль"а с включенным кондеем по динамике схож с карбовой девяткой.

Прошел два ТО,первое в подарок,за второе отдал  5200,что вышло дешевле чем на гранте и качественней,если на ладе раскрутили на доп услуги по чистке дросельного узла,отклеившиеся элементы кузова не считается гарантийным случаем,а мойка кузова как доп услуга и всякие смазки,за не оговоренную плату,потом валяются на грязном коврике вместе с отработанными фильтрами,на датсуне такого нет,подход чувствуется ниссановский.

В плане надежности говорить рано,ездили всей семьей на море,спина не отвалилась,до Воронежа долетел на одном дыхании,вожу на ней стройматериал по убитым дачным дорогам подвеска пока молчит.

Ну и как многие тут пишут про уважение на дороге,в московском регионе нормально относятся,бывает конечно,особенно если едешь в потоке в крайнем левом ряду и видишь в заднее зеркало чудо "на багажнике сидит"уступаешь и процентов 90 будет гастролер с региона либо гость с южных республик,на подуставшей иномарке.В основном люди не понимают что за авто,если рядом будет ехать майбах,один фиг всё внимание будет приковано к датсуну,даже гайцы останавливают не ради проверки документов,а поговорить за авто(уже было пару раз),друзья и соседи будут поздравлять с сменой ваза на "япа",но после более плотного ознакомления их мир рушится,а мозг взрывается,ибо нет в нём ничего из японии.

Как итог могу сказать нравится датсун,хотите нормального обслуживания берете его,вы молод и  рукаст и вам в радость поменять масло солнечным деньком,от внешнего облика датсун воротит,берем гранту.
    Большой багажник, Энергоёмкая подвеска, Клиренс, Климат-контроль, Головной свет., Дешевое обслуживание
    Название модели, Посредственная шумоизоляция, Вой КПП, Вой компрессора кондиционера,на малых оборотах, Неустойчива на скорости
    Проходимость, Багажник, Подвеска, Стоимость обслуживания, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Расход топлива, Обзорность
    Коробка передач
    Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)
    Доброго времени суток) Собственно по делу: авто владею более полутора лет, и в целом все очень даже неплохо. Дальние дороги держит на ура, 2 тысячи километров за 22 часа в лёгкую. Надёжность и качеств

27 ноября 2020

On-DO AT
    Datsun on-DO 1.6 AT (87 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Впервые пишу отзыв. Не судите строго. За рулём с 2005 года. Авто куплен в октябре 2017. Пробег на данный момент 8800км. Комплектация dream2. От максимальной на тот момент(

Илья

12 июня 2018

Верный друг
    Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)
    У нас в семье родилась малышка, поэтому муж сделал мне подарок – купил новый автомобиль Денег особо не было на что-то очень дорогое, поэтому он купил Dаtsun on-DO. Я не захотела брать ми-ДО, поскольку

Фаркович Милена

18 апреля 2019