ЯпоноКалина

ЯпоноКалина

7 июля 201741044
2,8
Год выпуска 2015, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (87 л.с.)
Предисловие.

Покупая Дацун, будьте готовы к таким диалогам:

- Какая у вас машина?

- Дацун ми-до!

- Что?!

- Ну... Дацун, ми-до.

- Не знаем такую!

- Ну это вторая Лада Калина по сути!

В апреле 2015, после ажиотажа декабря 2014, в салонах царила пустота. Манагеры гонялись за клиентами, успев за полгода отвыкнуть от стотысячных премий и бешеных продаж.

Я покупал это авто жене - как первый авто: возить ребенка в маленьком городе в поликлинику/бассейн и как резервный авто для себя.

Когда покупал, повелся на слухи:

- Дацун собирают на отдельной линии, там другой контроль качества;

- На Дацуне стоят запчасти от ниссана;

- Дацун - японский бренд (ахахаххах).

Что я могу сказать про авто?

Реально за 15-16 год он проехал 5000км, остальные 18000 я проехал за 6 месяцев 16-17 года.

За это время:

- померла трапеция. поменял сам (ждать запчасть 2 недели по гарантии, и недели на две вперед надо записываться)

- глохла на ходу - на автомате (!) - приговорили к замене ЭБУ, но так и продал, не поменяв;

- пришлось "протягивать" рулевое - начало греметь почти сразу;

И мелкие косяки:

- Изначально стоит один концевик двери. Сэкономили. Поставил сигналку - работала как "елка", свет то горел - то нет;

- Переливает при заправке до полного. Щелк! - и бочина под лючком бензобака в бензине;

- Слабое ЛКП. По трассе не ездил ни разу, но весь капот был в сколах;

- Колодки. Поменял на 15000 благодаря дилеру;

- Облез шильдик спереди и сзади;

- Странные звуки-шумы на 2500 оборотах (говорят, дело в какой-то там гофре, которая шумит);

- Неудобные сиденья, через час-полтора начинает болеть спина.

Гарантия.

ТО1 обошлось в 7000.

ТО2 - в 12 (!), с заменой моих же колодок за 3000 рублей.

Ремонтируем ВАЗ по цене нормочаса Ниссана - уникальный маркетинг!

По сути, это Лада Калина. Только Калина - честнее.

На вторичке машина вообще нелеквид. Продавать можно более-менее только через трейд-ин и с потерей половины стоимости, хотя скоро и там ее брать не будут.

Посмотрел, что в трейдине много машин  с таким же пробегом, а я продавал с 22000 км.

Трижды задумайтесь перед тем, как купить это чудо техники.
    Клиренс, Стоимость запчастей
    Низкая надежность, Ужасное гарантийное обслуживание, Плохая шумоизоляция, Большой расход топлива
    Проходимость, Управляемость, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Динамика, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность
    Комфорт, Вместительность салона
    Машина как машина
    Datsun mi-DO 1.6 MT (87 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Расскажу как я пришел к покупке Datsun Mi-DO. До этого было около 2х десятков различных автомобилей, которыми владел и ездил (2109, BMW 318 е30, Opel Tigra, MB 190, Ford Fi

Михаил

19 сентября 2016

Отличный автомобиль за свои деньги
    Datsun mi-DO 1.6 AT (87 л.с.)
    С автомобилем серьезных проблем за всё время использования не испытывал. Отличная рабочая лошадка. Бюджетные расходники покупаются в магазинах авто ваз. Ремонт так же стоит недорого. Ломался главный т

Зелёный хэтчбек

25 ноября 2020

Возвращается вера в отечественный автопром
    Datsun mi-DO 1.6 MT (106 л.с.)
    Плюс того, что покупаешь автомобиль из салона - это то что получаешь новый автомобиль, с которым нет проблем. Когда меня спрашивали “ну как тебе Datsun?” я отвечал, что он новый. И этим все сказано. Е

Вася

4 октября 2018