Японский практичный микровэн

Японский практичный микровэн

2 августа 201113456
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.3 MT (87 л.с.)
Хочу оставить отзыв о данной интересной коробочке.

Когда пришло время менять автомобиль, задумался я о покупке компактного экономичного автомобиля для перемещения по городу и за город, а дачу, на речку.. И вот начал я выбирать подходящие для себя варианты.

Главными критериями были: Экономичность, безопасность(так как есть малой), свежий год, ну и хотелось "ни как у всех". Выбирал авто с МКПП, так и экономичнее и надежнее. В общем рассматривал Гец, Фиесту, Фьюжн и тому подобные авто.

Про них не хочу сказать ничего плохого, но какие то они "как все" хотя и запчасти к ним найти чуть проще, но и убитых валом. .. Увидел однажды Дайхацу Сирион на дороге, это был ярко красный сирион S - он выделялся среди общей массы и показывал своим видом - "вот он я". Хотя некоторые думают что это чуду китайского производства, но меня это вообще не задевало. Решил присмотреться получше к данной машинке, узнал что сделана она на базе яриса, ичто существует огромная куча аналогов Дайхацу Сирион, Дайхацу  Бун, Тойота Пассо, Субару Джасти.

Места в салоне - валом! Я не ожидал! Даже человек ростом 2 метра легко садится и не бьется головой об потолок... высокая поскадка, очень интересная передняя панель, куча всяких кармашков и подстаканников, много места сзади.

Багажник конечно маленький, но для ашана и тому подобных хватает. Если что, задние сидения складываются вровень с полом (60 на 40) и туда влезает стиралка и здоровый телек, и остается куча места.

В общем начал искать именно эту модель, с левым рулем! Таких немного, и я решил пригнать такую из германии. Это был красивый черный сирион и он стал моим =)Что интересно он не остается без внимания окружающих, что тоже приятно!

К минусам данного авто я бы отнес отсутствие нормальной шумки и не очень хорошая штатная музыка, ну и небольшой багажник, жестковатая подвеска (компенсируется управляемостью)

К плюсам - хорошая динамика, управляемость (для данного типа авто), довольно высокий клиренс и проходимость, практичность, внешний вид, "японская кровь"

К сожалению пришло время прощаться с данной машинкой в связи с покупкой новой машинки другого класса...

Хочу сказать что автомобильчик отлично подойдет для девушки, для студента, для поездок по магазинам, на дачу, по городу, да и просто хорошему человеку, который хочет сделать свою жизнь чуть ярче =)

С запчастями больших проблем нету, если знать где и что искать!

Удачи на дорогах!
    Динамика, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Надежность, Обзорность
    Багажник, Коробка передач, Мультимедиа, Шумоизоляция
    Пчела
    Daihatsu Sirion 1.3 MT (87 л.с.)
    Всем привет. Что-то мало отзывов о дайхатсу, но судя по тому, что они ушли с европейского рынка будет еще меньше. Начну с главного - машина появилась в семье благодаря жене, а точнее - ее желаю

tankistua

15 февраля 2015

Daihatsu sirion за 5 лет
    Daihatsu Sirion 1.3 MT (87 л.с.)
    Я не особо умею рассказывать что то о машинах, но этот автомобильменя порадовал и выручил в безденежное время так как денег особо не было, кушает она 4-8 л га 100км, запчасти не дорогие, да в общем то

27 марта 2019

Надежные городской автомобиль
    Daihatsu Sirion 1.3 MT (87 л.с.)
    Пришло вот и мое время написать о моем Daihatsu Sirion. Выбор пал на эту машинку только из-за надежности и невысокой цены т.к. это первая моя машина. Приплыла она ко мне из далеких Арабских Эмиратов в

marmuzetka

27 сентября 2011