Дайхацу Хайджет 2014 год

Дайхацу Хайджет 2014 год

24 мая 20202599
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 0.7 AT (50 л.с.) 4WD
Давно хотел проехаться на Дайхацу Хайджет. Преобрёл его во Владивостоке и привёз его автовозом в Москву.
Сразу скажу что ничего сверхъестественного от Хайджета не ждал. Оказывается двигатель 0,7 и четырёхступенчатый автомат  позволяют чувствовать себя в городском потоке довольно таки комфорно. Первые впечатления от салона: Высоко, места много , обзорность хорошая (площадь остекления большая).
Покупая этот автомобиль я понимал что это больше грузовик чем легковой автомобиль, и ждать от него комфорта бизнес класса не стоит. Сборка аккуратная, шумоизоляция какая-то есть, кричать в салоне не приходится,заводской радоприёмник с одним маленьким динамиком работает и мне его хватает, кондиционер холодит, печка греет. Вообщем всё что мне нужно в машине есть. В машине такого класса для меня важна надёжность и вместимость, а это в сочетании с внешней компактностью главное достоинство Хайджета. Полный привод пока не испытывал, но думаю вещь нужная, в болото конечно лезть не стоит, но по снежной каше, и лёгкому бездорожью с грязью глубиной сантиметров пятнадцать проедет легко, короткие свесы сему способствуют.
Вместимость багажника конечно впечатляет, детская коляска в полной боевой готовности, велосипед  стоя влетают легко. Был у меня раньше Дайхацу Атрай7...,так вот выезжая на нём на рыбалку, во первых вёз в нём кучу скарба, а во вторых при сложенных задних сиденьях спали в нём в двоём, с ребёнком можно и втроём.В хайджете получается абсолютно ровный пол длиной почти 2 метра. Шикарный вариант для выезда на природу.
По трассе проехал пока километров 80 дискомфорта не испытал,90 идёт легко.
В поворот лучше заходить сбросив скорость, так как машина высокая и узкая, есть ощущение что можно опрокинуться, хотя это скорее всего только ощущение, развесовка продумана производителем. И ещё что мне пока не нравится, это парковаться на нём. Вроде машина короткая и узкая и казалось бы парковаться на ней сплошное удовольствие, но.... то ли я ещё не привык(да и зеркала кстати очень сильно искажают расстояние), но паркуюсь на ней пока с трудом. На киа Пиканто (она мне кажется чуть больше по длине) заезжаю на парковку с первого раза.
Вообщем Хайджет надёжный автомобиль для комфортного перемещения  по городу с пользой в виде перемещения груза за небольшие деньги.
    Надежность, Управляемость, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник, Габариты
    ОБЗОР DAIHATSU HIJET | КЕЙКАР ДЛЯ ДУШИ
    Daihatsu Hijet 0.7 AT (53 л.с.) 4WD
    Расскажу вам про свою машину Daihatsu Hijet, она редкая для России но очень популярна в Японии! С виду крошечная, а внутри газель. При сложенных сиденьях, получается ровный пол 1950 мм на 1350 мм, мож

Evtota

15 ноября 2020

Отзыв владельца про Daihatsu Hijet 2007
    Daihatsu Hijet 0.7 AT (53 л.с.) 4WD
    мал да удал . очень удобен для летнего отдыха проходимость хорошая спать внутри можно как дома даже с ребёнком втроём заднее сиденье раскладывается в ровный пол по скорости не спорткар конечно зато ш

Лёнин Сергей

13 января 2019