2,8
Рестайлинг моего 1,5 годовалого отзыва!

Рестайлинг моего 1,5 годовалого отзыва!

27 июля 20116412
2,8
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (90 л.с.)
Всем привет! Чуть менее 3 мес назад приобрел сей агрегат по объявлению на данном сайте. Муки выбора описывать подробно смысла не имеет, скажу тока что бюджет на машину составлял 160-170 тыс рэ, к тазикам душа никогда не лежала, старые в хлам немцы и японцы тоже отпали, поэтому остановился на 3 вариантах, кот-е были возможны, исходя из имеющихся средств: Рено Логан, Деу Нексия, Шевроле Ланос. Год выпуска решил брать не старше 2005г. Первым отпал Ланос - поговорил с владельцами и мастерами в сервисах, сказали что сборка не айс, плюс есть проблемы с некот. запчастями. Логан понравился, но в бюджет никак не укладывался, остановился на Нексии. За 2 мес до покупки, моя сестра купила новую Нексию с полным фаршем - вроде пока всем довольна, был один дефект с приводом стеклоподъемника (он заедал постоянно), но по гарантии устранили. Прокатился я на ней - впечатления положительные, конечно не Мерседес и не Лексус, но за такие деньги тока на колеса от Мерседеса хватит))

В общем, решил я особо не заморачиваться и начал целенаправленно заниматься поиском Нексии в Москве. Найти  неубитый вариант за такие деньги конечно оказалось непросто, тем более сам я не великий знаток машин, у меня до этого вообще машин не было и на смотрины приходилось брать друга, который хоть что-то понимает в авто.

Несколько раз ездил на ара-площадки, но с этими хачами лучше не связываться, никто ничего толком не знает, в объявах написано одно, приезжаешь - там совсем другое, в общем все по классике. Решил остановится на частниках, посмотрел пару вариантов и остановился на Нексии 2004г. с пробегом 70тыс за 150рэ, цвет - серебристый металлик. Комплектация - 16 клап мотор, ГУР, да и все пожалуй. Когда покупал свозили на диагностику - проверили ее, мастер сказал, что больших проблем нет, но по мелочи в нее вложить надо будет (поменять расходники, ГРМ, торм цилинд и рулев наконечник, плюс отрегулировать развал-схождение и замки на дверях). В остальном сказал машина хорошая, ухоженная и 100тыс км пробегает гарантировано без проблем. К тому же все, у кого интересовался мнением про Нексию говорили, что по цене запчастей и цене на ремонт Нексия стоит практически также как Жигули. К тому же машина простенькая, ломаться там особо нечему, да и ремонтопригодность у нее высокая, ремонтируют почти на любом сервисе.

Теперь о своих расходах за 2 мес эксплуатации: Полное ТО-70 сразу после покупки мне обошлось около 15.000р. Делал в Кар-докоторе на Волгоградке, поменяли все расходники (все фильтры, свечи, масло, колодки, антифриз, тормозуху сменили и прокачали, замена ГРМ, 1 торм цилиндра и 2 рулев наконечников) + поставил новую сигнализацию и поменял замки на передних дверях еще 5000р. Итого около 20т.р.

Теперь о впечатлениях по машине. Я чайник, это моя 1 машина, поэтому естественно буду субъективен - разгонял ее до 150км/ч по трассе, едет отлично, ничего не гремит, машина довольно мягкая - кочки конечно заметны, но позвоночник не складывается на них, багажник для седана этого класса - просто огромный (уже перевозил на нем 2 велосипеда, влезли спокойно с передним снятым колесом, ездил на праздники домой в Воронеж, обратно загрузил 4 мешка картошки, мяса около 50 кг, плюс сумки с вещами - все влезло в багажник спокойно). Разгоняется нормально на мой взгляд, хотя сравнивать не с чем, в салоне не гремит ничего. Машина хоть и невысокая, но не уступит 14 и 15 тазам, гонял ее на праздниках в хвост и в гриву по деревенским дорогам, нигде не застрял, хотя снега было много. Расход топлива (АИ-92) по моим замерам получился - по трассе около 6, в городе конечно побольше, особенно по пробкам в районе 9-10 у меня выходило. Вроде все.

Вообщем машиной доволен, за эти деньги, на мой взгляд оптимальный вариант, кто думает о покупке такой машины - покупайте смело, только если берете б/у обязательно сделайте ей хорошую диагностику и не советую связываться с ара-стоянками и перекупщиками.

------------

Пробег 103 тысячи, полет нормальный. Проехал с ноября 2009 года на ней 32 тыс. - поменял сцепление на 90 тыс, причем родное еще не умерло, но езжу часто на дальняк и не стал рисковать (поставил немецкое Sachs - мне нормально, хотя некоторые говорят жесткое, по мне оно лучше, чем родное Valeo, но это на вкус и цвет, купил оригинал за 5000+3000 работа), задние амортизаторы и пружины. Остальное - только расходники, причем оригинальные корейские свечи по 20-30 тыс ходят без проблем, только нормальный бензин заливай. Понял я главную особенность ее движка - едет он только после 3500 оборотов, если меньше то трамвай быстрее едет. И еще совет - не грузите в багажник больше 50-60 кг грузов - быстро накроются задние амортизаторы и пружины. Щас продаю свою ласточку, хочу что-то поновей и с автоматом, но о Нексии своей у меня останутся только хорошие воспоминания. Идеальный вариант для тех, у кого 1 машина, кто учится ездить и для дачников. На Нексии именно будете ездить, а не лежать на спине в гараже как под тазами. Всем удачи на дорогах.

Да и еще, не советую связываться с сервисом Кардоктор, что на Волгоградке - дерут деньги втридорога, качество на 3-. Рекомендую сервис в Жулебино, был там недавно пружины менял - все сделали за 20 мин, цены приемлемые и мастера специализируются именно на ДЭУ и Шевроле (не сочтите за рекламу).
    Дешевые запчасти, Надежность, Огромный багажник, Высокий клиренс в своем классе
    Очень бедный салон, Морально устаревший внешний вид, Двигатель начинает ехать только после 3500об
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Коробка передач, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    Автомобиль который работает
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    В условиях кризиса и постоянного стремления человека к заработку, когда современные автомобили построены исключительно использовать кошелек владельца - нексия это автомобиль, который вы будете насилов
    2,0

zpr_krd

25 ноября 2020

Опыт эксплуатации 11-летней Нексии
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Хотелось бы рассказать вам про свою первую машину - Нексию GL 2000 года выпуска. Этот продукт узбекского автопрома прослужил мне верой и правдой чуть более года и оставил после себя пожалуй только при

laNd88

10 апреля 2012

6 лет, 190 000 км только положительные эмоции!
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Машину покупал не новую, да и к тому же восстановленную после ДТП, история такая: УзДэу 1997 года выпуска, была куплена у Московского оф.дилера в июле 1998 года. Двигатель G15MF 1,5л 8 кл, 75л\с.

Mr.Sergio K

19 октября 2011